logo d51

Stevsky.ru Технологии Дайджест по технологиям

Дайджест технологических новостей

Дайджест 004 - Новые бюджетные смартфоны в апреле 2014

 

highscreen-zera-sБюджетные смартфоны – дешевые и умные

 

Рынок бюджетных смартфонов растет как на дрожжах. Учитывая застой в продажах устройств премиум-класса, многие компании акцентировали свое внимание на производстве недорогих моделей. В начале года мы уже публиковали обзор бюджетных смартфонов 2014 года. Сегодня этот список обновился новыми моделями. Это замечательные гаджеты, которые по своим характеристикам не уступают high-end устройствам. Кроме того, они порадуют потребителей своей ценой. В данной статье пойдет речь о первом в России бюджетном четырехъядерном Highscreen Zera S (Хайскрин Зера Эс), дешевом и удобном ZTE Blade Q Mini, а также ZTE Star 1, который пока будет продаваться только в родном Китае.

Highscreen Zera S - бюджетный 4-ядерный смартфон


Обновлено ( 22.04.2014 14:32 ) Подробнее...
 

Дайджест 003 - ТВ и Facebook открывает свои электронные деньги, а WhatsApp становится оператором связи!

android-tv-1fdhghmk

Google, Facebook и WhatsApp - новые горизонты

Все интернет ресурсы стремятся к освоению больших горизонтов во всемирной паутине. Они постепенно открывают для себя новые возможности для получения большей прибыли, популярности и влияния, пытаясь попасть на волну самых востребованных сервисов. В этом дайджесте мы расскажем вам о новом онлайн ТВ от Гугла, подробности про новый сервис электронных денег от Facebook и о WhatsApp, который теперь стал оператором связи и выпустил SIM-карты.

Онлайн ТВ от Гугла

Недавно в сети появилась эксклюзивная информация и несколько скриншотов очередного проекта от компании Google, под названием Android TV.


Обновлено ( 13.09.2017 13:46 ) Подробнее...
 

Дайджест 002 - Про экономические стратегии, где каждый может стать правителем государства

1397570746 dictator-2-1_copyЭкономические стратегии

На волне повышения интереса народа к политической и экономической жизни своей страны каждый собрал мешок советов для "неудачных" политиков. Проверить свою состоятельность в качестве правителя государства вы сможете при помощи экономических стратегий, которыми мы вам предлагаем воспользоваться. Вот там вы и проверите себя, а так же сможете научиться строить и развивать город, который будет вашим или стать настоящим диктатором.

Dictator - ремейк популярной игры с ZX Spectrum

Было ли у вас когда-нибудь желание стать настоящим диктатором? Игра Dictator предоставит вам такую возможность. Она подходит для всех. Управление в ней очень простое.


Обновлено ( 24.10.2014 02:33 ) Подробнее...
 

Дайджест 001 - О бюджетных смартфонах и их процессорах

mtk6595

Новый процессор Mediatek MT6595

Мир гудит вокруг новостей от производителя дешёвых китайских процессоров Mediatek. И не случайно, ведь повод более чем примечательный: компания выпускает первый свой процессор с поддержкой 4G! Сегодня, 15 апреля, состоялся официальный анонс нового кристалла и его характеристики просто завораживают:
- 8 ядер, состоящих из двух блоков по 4 ядра - производительных Cortex-A17, работающих на частоте 2,2ГГц и энергоэффективных Cortex-A7 с частотой 1,7ГГц.
- графический процессор PowerVR G6200
- поддержка экранов с разрешением 2560x1440 пикселей (WQXGA)
- воспроизведение видео с разрешением 2K и 4K, в формате H.265
- камера до 20МП, записывающая видео в разрешении 4K
- поддержка сетей четвёртого поколения TD-LTE и FDD-LTE
Чем грозит выход этого процессора? Ну, во-первых, появятся бюджетные смартфоны с поддержкой LTE, а это уже много: на данный момент если вы хотите пользоваться интернетом 4G, то извольте покупать мобильник за 25-30 тыс. какой-нибудь известной марки. С выходом MTK6595 маститых производителей, выпускающих смартфоны на процессорах Qualcomm, ещё больше потеснят бюджетные китайские модели, столь активно плодящиеся в последние пару лет. Во-вторых, восьмиядерные смартфоны с разрешением экрана 2K и 20МП камерой войдут в моду и заполонят рынки, как это было с MTK6589 и его продолжением MTK6589T: в 2013 году, сразу после выхода этих чипов, рынок усеяли модели, работающие на них!

Бюджетные смартфоны от Lenovo и Explay


Обновлено ( 15.04.2014 20:05 ) Подробнее...
 

Дайджест 000 - Galaxy S5 Zoom, Huawei Ascend P7 и бюджетный HTC One

daidjest-000Новости мира мобильных технологий

Ежедневно на нас сыпятся десятки, а иногда и сотни новостей из мира мобильных технологий, игр, экономики и всего, что с этим связано. Какое то время мы старались обозревать если не всё, то хотя бы часть из этого потока новостей, публикуя статьи по каждому отдельному событию, но поток захлестнул сайт и мы на некоторое время притормозили выпуск такого объёма материалов. Старались выбирать лишь самое существенное и упускали те новости, что кажутся неважными, но спустя неделю-другую выясняется, что это была настоящая бомба и мы её упустили! Теперь мы попробуем новый формат статей - дайджест самых интересных новостей из мира мобильных технологий, игр и экономики. Да, такой вот интересный набор! Надеемся, что каждый читатель сможет найти в этом и последующих выпусках дайджеста что-то интересное для себя! Пока не могу сказать, как часто будет выходить подобный дайджест: новостей такое безумное количество, а времени на их обработку и публикацию так катастрофически мало, что может получиться только раз в две недели, а может удастся и раз в два-три дня! В любом случае подписывайтесь на рассылку в удобном для вас формате и следите за новостями! Всегда ваш, администратор ресурса Stevsky.ru

Galaxy S5 Zoom

 

 


Обновлено ( 15.04.2014 22:25 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 5.

Цитата дня

Жизнь прививает один очень нужный навык: умение ждать. С течением лет ты понимаешь, что время - это действительно еще одно измерение и учишься перемещаться в нём. Не так эффективно, как в пространстве, но все же.

Stevsky, 22.03.2016


Последние новости

Популярное

Google+