logo d51

Европа

Как получить ВНЖ в Польше

vnj-v-polsheЧем привлекает получение ВНЖ в Польше

Польша в первую очередь привлекает инвесторов, потому что и недвижимость и доходы от бизнеса в этой стране неуклонно растут. Экономика страны активно развивается, в то время как показатели роста в других странах не столь обнадеживают. Кроме этого, в Польше можно создать успешный бизнес с нуля, а экономика страны настолько стабильна, что практически нет риска для вложения любой суммы. Польшу называют раем для инвесторов, и страна уже давно не является посредником между Россией и странами шенгена, так как 38 миллионов поляков и сами с удовольствием тратят деньги на новые услуги и товары. Кроме этого, страна очень безопасна и религиозна и прекрасно подходит для иммиграции семейных пар, а языкового барьера почти не чувствуется, потому что польский язык становится понятным спустя всего лишь несколько дней.

Как иностранцу получить ВНЖ в Польше


Подробнее...
 

Как быстро получить ВНЖ в Италии

vnj-v-italiiВ чем привлекательность ВНЖ в Италии

Нет человека, который не любил бы Италию, ее солнечные пляжи, прекрасную архитектуру и снежные Альпы. В стране есть и лыжные курорты, и морские пляжи, а также много культурных памяток. Для любителей футбола здесь найдутся большие клубы по интересам, а те, кто увлекается кофе, найдет не менее десяти сортов этого ароматного и бодрящего напитка. В Италии родилось много шедевров автомобильной индустрии, а модные марки известной одежды, или обуви знакомы каждому. Италия сохранила свою культуру и кухню, а итальянские блюда давно завоевали мир. Поэтому, стремясь в Европу, многие выбирают Италию, так как кроме красивых городов и вкусной еды страна может похвастаться своей безопасностью и дружелюбием коренных жителей.

Как получить ВНЖ в Италии обеспеченному человеку


Подробнее...
 

Как получить ВНЖ в Германии

vnj-v-germaniiЧем привлекательно получение ВНЖ в Германии

Многие наши соотечественники задумываются о получении ВНЖ в Германии, так как это одна из самых мощных и стабильных стран во всем мире. Уровень жизни там очень высок, а продуманное до мелочей законодательство, и не дающая сбоев экономика, позволяет инвестировать деньги в свои бизнес-проекты, особо ничем не рискуя. По немецким законам любой иностранец имеет право вкладывать свой капитал в недвижимость, скупая квартиры, или дома без ограничений. Также в Германии самое лучшее образование и медицина, а, купив квартиру или дом в стране, вы автоматически станете владельцем участка прилегающей земли. Без сомнения, эта страна является самой стабильной и безопасной, а получение официального статуса позволит вам посещать другие европейские страны без визы.

Основные способы получения ВНЖ в Германии


Обновлено ( 06.01.2014 18:19 ) Подробнее...
 

Получение ВНЖ в Греции

vnj-v-greciiПочему так привлекателен ВНЖ в Греции

Греция - это очень большой туристический центр, а само государство является членом ЕС с 1981. Греция очень красивая страна с мягким климатом, разнообразной природой и теплым морем. Страна сохранила свою культуру и имеет вкусные национальные блюда и интересные праздники. Местное население очень приветливо относится к иностранцам, а менталитет имеет много общего с русским. Греция также славится своей безопасностью, и во многих регионах даже не принято запирать за собой дверь в квартире. Это очень привлекает семейные пары, которые хотят быть уверенны в будущем своих детей.

Как можно получить ВНЖ в Греции в 2013


Подробнее...
 

Возможность получения ВНЖ в Чехии

vnj-v-chehiiПочему ВНЖ в Чехии так привлекательно для россиян

Кроме того, что Чехия является членом Евросоюза, она очень привлекательна для иностранных инвесторов, так как цены на недвижимость постоянно растут, а местные налоги довольно низкие и позволяют заниматься в стране прибыльным бизнесом. Приобретя квартиру в одном из городов, вы получите возможность жить в одной из самых красивых европейских стран, сохранивших свою первобытную культуру и имеющую много красивых архитектурных памяток. От Чехии можно очень быстро и недорого добраться до любой страны шенгенской зоны, поэтому многие наши соотечественники мечтают о получении ВНЖ в Чехии. Культурные традиции страны очень схожи со славянскими и туристы из стран СНГ чувствуют себя на территории государства очень свободно и комфортно.

Как можно получить ВНЖ в Чехии


Обновлено ( 26.12.2013 02:42 ) Подробнее...
 

Как получить ВНЖ в Турции

vnj-v-turciiПочему ВНЖ в Турции так привлекает наших сограждан

Так сложилось, что у большинства россиян Турция ассоциируется с недорогим и комфортным отдыхом, на фоне интересных и экзотических обычаев страны. И действительно, Турция предлагает европейский сервис на морских курортах, демократичные цены и необычную местную кухню. Параллельно с этим, страна претендует на членство в Европейском союзе и, получив временный статус в стране, вы можете быть уверенны в том, что в будущем будете иметь ВНЖ в Европе. В Турции одинаково комфортно проживают и восточные и европейские граждане, а жители СНГ могут посещать страну, не открывая визу. Если вы хотите посетить страну на срок, не превышающий двух месяцев, то сделать это можно на основании зарубежного паспорта, а если вас интересует постоянное проживание в стране, то необходимо позаботиться о статусе ВНЖ.

Получение ВНЖ в Турции в 2013


Подробнее...
 

ВНЖ в Болгарии при покупке недвижимости

vnj-v-bolgariiЧем так привлекательно ВНЖ в Болгарии

Очень много жителей России, интересующихся недвижимостью в Европе, останавливает свой выбор именно на близлежащей Болгарии. Что не удивительно, так как эта страна привлекает всех похожими культурными традициями, теплым морем и солнцем, а также транспортной доступностью. Нет здесь и языкового барьера, потому что, почти каждый житель страны свободно разговаривает на русском языке. Кроме этого, в Болгарии можно прекрасно поправить свое здоровье, и многие иностранцы посещают страну для лечения:
1. нервной системы;
2. нарушения обмена веществ;
3. дыхательных путей;
4. сердечно-сосудистых заболеваний.
Есть в стране и СПА, и лечебные минеральные источники, которые в сочетании с морем и мягким климатом, могут существенно оздоровить любого человека.

Как можно получить ВНЖ в Болгарии


Обновлено ( 30.12.2013 01:23 ) Подробнее...
 

Получение ВНЖ в Литве

vnj-v-litveВНЖ в Литве: главные преимущества

Литва является европейским государством и расположена на берегу Балтийского моря. Страна граничит с Белоруссией, Латвией и Россией, а большая часть жителей, свободно разговаривает на русском языке. В Литве мягкий морской климат и много живописных мест с чистым воздухом и прекрасными пейзажами. Страна сохранила свои национальные традиции и имеет прекрасную кухню, пиво собственного производства и много интересных праздников. Очень выгодно в стане и приобретение недвижимости, так как при сравнительно недорогих ценах, жилье постепенно дорожает, а, следовательно, покупка дома, или квартиры является неплохой инвестицией. В последнее время именно россияне и украинцы наиболее активно инвестируют в жилую и коммерческую недвижимость страны. В Литве много качественных новостроек, а такие квартиры быстрее всего растут в цене и хорошо продаются на европейском рынке.

Основания для получения ВНЖ в Литве


Обновлено ( 26.12.2013 02:20 ) Подробнее...
 

Получение ВНЖ в Словении

VNJ-v-SloveniiПривлекательность ВНЖ в Словении

Словения находится в самом центре Европы и граничит с Венгрией, Италией, Хорватией и Австрией, что привлекает к ней иностранных инвесторов и туристов. А тот факт, что страна имеет членство в Евросоюзе, манит к ней тех, кто хочет получить ВНЖ в Европе. Кроме этого, Словения вобрала в себя много различных природных ландшафтов, что дает возможность выбрать именно тот, который вам больше всего по душе. В центре страны находится зона лесов, с очень чистым воздухом, на севере - альпийские луга и горы, а на юго-западе море и бескрайние поля. Местные жители очень приветливы к иностранцам, а уровень сервиса по-европейски высок и, безусловно, приятно порадует любого человека. Для жителей России важным преимуществом является отсутствие языкового барьера, так как всего через неделю проживания в Словении, русские начинают без труда понимать местную речь.

Как получить ВНЖ в Словении?


Обновлено ( 26.12.2013 02:14 ) Подробнее...
 

Покупка недвижимости в Латвии поможет получить ВНЖ

vnj-latviyaЧем привлекает ВНЖ в Латвии

Латвия - это самая русскоязычная страна Евросоюза, имеющая русские ВУЗы, школы и детсады. Кроме этого, страна находится недалеко от России, и долететь из Москвы до Риги можно быстрее, чем добраться по пробкам из Подмосковья в центр столицы. Получив ВНЖ в Латвии, вы будете приятно удивлены дешевизной цен, а также обилием свежих продуктов и красивой природой. Страна встретит вас пустынными пляжами, чистым воздухом и экологическими продуктами. Конечно же, имея вид на жительство в Латвии, вы будете обязаны выучить латышский язык хотя бы на базовом уровне, и кроме этого столкнетесь с местной безработицей. Но, с другой стороны, имея ВНЖ Латвии, вы получаете свободный въезд во все страны шенгенской зоны, что дает вам неограниченные возможности.

Преимущества ВНЖ в Латвии перед другими странами Шенгена

Получение вида на жительство в других европейских странах обычно сопряжено с большими сложностями. Поэтому, Латвия, дающая после покупки недвижимости вид на жительство, является самым оптимальным выбором для желающих беспрепятственно передвигаться по шенгенской зоне. Для того, чтобы получить ВНЖ в Латвии, достаточно приобрести недвижимость в Риге (или в других больших городах страны) на 143 тыс. евро, либо на 72 тыс. евро в остальных. После чего вам сразу же предоставят вид на жительство в Латвии на пять лет. А вот в других странах Европы можно получить такой статус лишь на один год, в течении которого вы обязаны будете проживать на территории выбранного государства не менее, чем 180 дней. Латвия не обязывает иностранца находиться в стране столь длительное время, и, если вы не претендуете на ПМЖ, то можете посещать ее не чаще, чем один раз в год.

Что даст вам ВНЖ в Латвии 


Обновлено ( 17.12.2013 02:58 ) Подробнее...
 

Что изменилось в Испании в 2013 году

2013Покинув Испанию в конце 2012 года, я вернулся в неё уже во втором квартале 2013-го. Вроде бы совсем небольшой промежуток времени для такой большой страны и даже для отдельно взятого города, но как оказывается на практике, достаточный для некоторых изменений.

Мобильный интернет в Испании в 2013 году

В прошлый раз я писал проникновенную статью о том, что далеко не все сотовые операторы в Испании готовы работать с иностранцами, а те, кто готов, не могут предложить адекватных тарифов ни на связь, ни на мобильный интернет. В 2013 году национальный испанский оператор Movistar предлагает довольно интересный тариф, включающий в себя как разговоры, так и 3G-интернет. Стоимость разговоров составляет 8 центов за минуту на все мобильные номера в испании, а стоимость интернета - 3 евро в неделю (3,60 евро с налогом) без ограничения трафика. Качество мобильного интернета традиционно невысокое: связь может обрываться, скорость редко поднимается выше 1МБайта в секунду, за пределами крупных городов приём резко ухудшается. Но насчёт безлимитного трафика никакого обмана: я выкачал за неделю добрый десяток гигабайт, расшаривая интернет с телефона на ноутбук и не получил никакого предупреждения об истечении лимита. Получается, что можно иметь безлимитный, хоть иногда и проблемный, интернет примерно за 15 евро в месяц! Это намного лучше прошлогодних предложений вида "2 гигабайта трафика в месяц за 35 евро без возможности пополнения лимита"


Обновлено ( 17.12.2013 04:46 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 3.

Цитата дня

Порой человек просто должен украcть аниматронного барсука, чтобы не вылететь из этой игры под названием жизнь!

Стэн Пайнс


Последние новости

Популярное

Google+