logo d51

Stevsky.ru Технологии Смартфоны других марок

Смартфоны других марок

Мощные смартфоны THL 5000 и THL 4400

THL 5000-1399492348

THL 5000 и THL 4400

В этом обзоре мы хотели бы рассказать о всех характеристиках двух новых  китайских смартфонов THL 5000 и THL 4400 , а также объяснить что же такого выдающегося в этих моделях и чем они могут привлечь покупателя.

THL 5000 обзор

THL 5000 является рекордсменом по количеству времени своей автономной работы. Он имеет самый емкий аккумулятор в мире. Кроме этого он оснащен 13Мп камерой Sony IMX 135, фокусное расстояние которой равно F/1.8, что является также среди всех имеющихся на сегодня смартфонов лучшим показателем. Его фронтальная камера получила разрешение в 5Мп.

THL 5000 начинка

 


Обновлено ( 16.09.2016 02:01 ) Подробнее...
 

Pantech Vega Note 2 первым попробует Snapdragon 810

vega-note-2Vega Note 2 – первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 810

 

Компания Pantech готовится презентовать продолжение планшетофона Vega Note. Новинка будет одним из первых устройств, использующих мощь и производительность 64-битного процессора Snapdragon 810 от Qualcomm.
Эксперты считают, что мобильные аппараты на базе процессора Snapdragon 810, скорее всего, не появятся ранее первого полугодия следующего года. Однако имеется мнение, что у компании Pantech есть шанс представить новый смартфон Vega Note во второй половине сего года.


Pantech Vega Note 2 – технические характеристики


Обновлено ( 03.06.2014 23:00 ) Подробнее...
 

K Touch Nibiru Mars One H1

nibiru-mars-h1Nibiru Mars One H1

На первый взгляд название K Touch Nibiru Mars One H1 может показаться набором самых часто запрашиваемых в последнее время слов. K Touch – это компания, которая является производителем одной из самых популярных из доступных моделей китайских смартфонов. 12 планета Солнечной системы, о которой не так уже и много информации, - это Нибиру. Планету Нибиру тщательно скрывают на карте неба Google Sky. Ну а проектом Mars One H1, посвященному покорению Марса, в последнее время интересовались практически все издания…

Какие цели может преследовать компания, называя свою последнюю разработку таким набором слов? Если в данной комбинации и есть смысл, то связать между собой компанию-производителя гаджетов, тщательно скрываемую угрозу цивилизации людей и проект освоения новых просторов, то в результате получим своеобразное зашифрованное послание.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Explay A600 - новый 6" планшетофон

explay-a600 copyExplay A600 – характеристики, цена, отзывы

Сегодня гаджеты с экраном более 5 дюймов стали весьма популярны ( обзор смартфонов с большими экранами мы публиковали ранее). И это не удивительно, ведь такой смартфон позволяет совместить лучшие качества телефона и планшета в одном устройстве. В прошлом году компания Explay представила телефон Explay Communicator, который так понравился потребителю, что его продажи заняли 3-е место среди планшетофонов. Отзывы Explay получил самые положительные. Пользователи с нетерпением ждали новых сюрпризов от компании. И вот в феврале 2014 года производитель выпустил долгожданную новинку – смартфон Explay A600 с 6-дюйовым экраном. Explay цена весьма демократичная и придется по вкусу покупателям. Explay купить можно будет всего за 8990 рублей. Далее смотрите Explay обзор, в котором мы подробно расскажем о технических характеристиках новинки.

Explay A600 – обзор смартфона


Обновлено ( 16.09.2016 02:08 ) Подробнее...
 

HP выпустит смартфоны с большими экранами Slate 6 и Slate 7

hp-slate-6-7HP возвращается на мобильный рынок

Многочисленные слухи о том, что компания HP готовится к возвращению на рынок смартфонов, появились еще летом 2013 года, после открытого заявления одного из региональных директоров подразделения потребительских ПК и планшетов Ям Су Инь. Из его слов стало ясно, что традиционные направления деятельности перестали приносить компании былую выручку. Восполнить потери Hewlett-Packard решила за счет продвижения новых недорогих смартфонов типового размера от 5.5 до 7 дюймов.
И вот недавно в интернете появилась информация о новых фаблетах HP Slate 6 и HP Slate 7, которые оснастили шести- и семидюймовым экраном. Новинки откроют линейку VoiceTabs. В некоторых источниках говорится о том, что оба аппарата будут представлены уже в следующем месяце. Цена на смартфоны с большими экранами от HP составит от 200 до 250 долларов. В первую очередь, оба HP Slate нацелены на развивающиеся рынки (Россия, Китай, Филлипины, Индия). Когда они появятся на других рынках и появятся ли вообще – на данный момент неизвестно. А вот чем порадуют потребителей крупноформатные смартфоны HP смотрите далее в обзоре.

HP Slate 6 и HP Slate 7 – обзор планшетотелефонов


Обновлено ( 21.01.2014 22:59 ) Подробнее...
 

Explay Cinema vs Explay Communicator

explay-cinema-communicator

Два смартпада от Explay

Довелось мне, заглянув в очередной салон сотовой связи, увидеть на одной витрине два столь похожих и в то же время разных планшетофона от Explay: Communicator и Cinema. Внешним видом они схожи до деталей: те же округлые формы, та же широкая рамка вокруг 5,7" экрана, идентичные габариты. Думаете, у них разная аппаратная начинка? Отнюдь! Всё те же MediaTek 6589 с его 4 ядрами по 1200МГц и тот же гигабайт оперативки. Чем же они всё-таки отличаются?

Explay Cinema против Explay Communicator: сравнение экранов

Что у Explay Cinema, что у Explay Communicator экран имеет разрешение 720*1280 пикселей и выполнен по технологии IPS. Пристальное изучение дает основания полагать, что в обоих случаях используется одна и та же матрица, причём качество её достойно похвалы: на максимальных углах обзора картинка не искажается как в геометрии, так и в цветопередаче, яркость и контрастность на отличном уровне, распада изображения на пиксели не наблюдается, хотя кому то могло наверное показаться разрешение 720*1280 недостаточно высоким для 5.7" экрана. В выключенном состоянии экран насыщенно чёрный. Ба, да нам предлагается столь любимая мной в последнее время технология OGS - экран без воздушной прослойки! Вот это я удачно зашёл! 

Explay Communicator против Explay Cinema: сравнение камер


Обновлено ( 16.09.2016 02:08 ) Подробнее...
 

Новые планшеты Acer на выставке CES2014

Acer-CES2014

Планшеты Acer на CES2014

Consumer Electronics Show - это международная выставка потребительской электроники (CES). Каждый январь она проходит в городе Лас-Вегас и в этом году она открыла свои двери 7 января.
В рамках CES, обычно, производители демонстрируют свои самые последние разработки и, конечно, рассказывают о планах на ближайшие будущее. И можно предположить, что по новинкам, которые показывают в Лас Вегасе определяется план развития отрасли на первое полугодие.
Гости этой выставки познакомились с новинками от изготовителей аксессуаров, новыми мобильными устройствами, телевизорами, аудионовинками, а также бытовой техникой. В этой статье мы хотели бы познакомить вас с устройствами, которые были представлены компанией Acer в ходе CES 2014.
За несколько месяцев до выставки CES 2014 тайваньская компания Acer проанонсировала несколько планшетов, ориентированных на бюджетный рынок, которые называются Iconia B1-720 и Iconia A1-830, а ещё продемонстрировала 5-дюймовый смартфон Liquid Z5.


Обновлено ( 13.09.2017 13:45 ) Подробнее...
 

Notion Ink Adam II – планшет с двумя дисплеями

notion-ink-adam-2Notion Ink Adam II – индийский планшет с двумя экранами

Компания Notion Ink заявила о поступлении в продажу нового планшета - Adam II. Напомним, первые сведения об этом интересном планшетном компьютере появились еще летом нынешнего года. Главная «фишка» Notion Ink Adam II– наличие вспомогательного экрана, расположенного на левом боку корпуса планшета. Предназначается монохромный экран (STN) с разрешением 100х5 для вывода различного рода уведомлений.

Обзор Notion Ink Adam II


Обновлено ( 26.12.2013 14:07 ) Подробнее...
 

Pantech Vega Secret Up – еще один смартфон со сканером отпечатков пальцев

pantech-vega-secret-upPantech Vega Secret Up – топовые качества + сканер отпечатков пальцев

Южнокорейский производитель Pantech анонсировал новый смартфон - Vega Secret Up. По своим характеристикам этот гаджет немного уступает флагману Secret Note, представленному в октябре нынешнего года, однако уровень все-таки очень высокий. Мобильное устройство оснастили 5.6-дюймовым экраном с Full HD, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, 13-мегапиксельной камерой, аккумуляторной батареей объемом 3150 мАч. Наличие фронтальной камеры дает возможность видеотелефонии. Смартфон получил встроенную поддержку формата FLAC, а также Qualcomm DRE для повышения качества звука.

Обновлено ( 26.12.2013 14:07 ) Подробнее...
 

Новые бюджетные смартфоны Explay

explayБюджетные смартфоны от Explay: А400 И А500

Российский производитель мобильных устройств Explay продолжает расширение своей линейки. В декабре компания анонсировала две новые модели – смартфоныA400 и A500. Обе новинки бюджетного класса и работают под управлением Android 4.2 Jelly Bean, имеют двухъядерные процессоры и оснащены слотами под две SIM-карты. Будут выпускаться в белом и черном цвете.

Смартфон Explay A400


Обновлено ( 16.09.2016 02:01 ) Подробнее...
 

Смартфон с большим экраном Explay Cinema

i2 4550Смартфон с большим экраном Explay Cinema

Рынок смартфонов в России все больше и больше пополняется различными предложениями распродаж отечественных смартфонов, таких как смартфон с большим экраном Explay Cinema. Однако зарубежные раскрученные бренды по-прежнему удерживают позиции на первых местах. Большинство покупателей не обращают особого внимания на качество и цену, а самым главным для них остается «раскрученность»  бренда.
В ноябре месяце одна из компаний России выставила на продажу новый смартфон эксплей модели Cinema. Данный смартфон с большим экраном изготавливается для качественного просмотра видеоконтента. Он, по мнению большинства хайтек-информеров, претендует на новое звание "кинотеатр в кармане".


Обновлено ( 16.09.2016 02:08 ) Подробнее...
 

Планшет Acer Iconia Tab A701: отзыв, проблемы, достоинства

acer-iconia-tab-a701Покупка планшета Acer Iconai Tab A701

Когда я покупал планшет, мой выбор был очень велик: от дешёвых 3Q Qoo! до недавно вышедшего Samsung Galaxy Tab 2. Я искал максимально выгодное соотношение цены и качества, плюс рассчитывал, что буду пользоваться планшетом больше года, поэтому брал, как говорится, "на вырост". Продукцию Apple не переношу на дух, ограничения Windows раздражают, поэтому рассматривал только планшеты на Android, причём желательно сразу на последней версии, чтобы не прошивать каждый месяц...

От серии Samsung Galaxy пришлось отказаться ввиду явно завышенной цены "за бренд" (кто бы мог подумать, что самсунг станет делать наценку за бренд?), дешёвые китайские варианты, в изобилии представленные на рынке, не прельщали: думаю, все уже наслышаны о хвалёном китайском качестве, а варианты от Asus казались дорогими на фоне некоторых моделей других производителей. Так я начал заглядываться на планшеты Acer, тем более это был единственный производитель, реализующий модели с 4-ядерным процессором Tegra3, так нашумевшим в последнее время своей революционной архитектурой 4+1.

 

Характеристики Acer Iconia Tab A701


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Acer выпускает 2-х ядерный планшет на Android 4.1 дешевле 100 долларов!

acer-iconia-tab-99-dollars100-долларовый планшет

Уже давно по сети ходят слухи о грядущем выходе на рынок полноценных планшетов с ценником ниже ста долларов. Сначала ожидалось, что первой ласточкой станет новый Google Nexus 7, потом внимание экспертов переключилось на линейку ASUS Pad, вот-вот готовящуюся разродиться младшим собратом. Однако, первым решил преодолеть стодолларовый барьер Тайваньский Acer, объявивший на днях о скором выходе в свет планшете Acer Iconia B1, о чём нам поведал The Wall Street Journal 20 декабря 2012г.

Китайские планшеты дешевле ста долларов

Китайские, индийские и некоторые другие производители давно оккупировали бюджетный ценовой сегмент и прямо-таки фонтанируют своими ультра-дешёвыми гаджетами. На рынке можно найти планшеты не то что за 100 долларов, но уже и за 60, и даже поговаривают, что за 35$! Но стоит понимать принцип действия такх производителей: они берут более-менее популярное устройство, ставят вместо двух-, а то и четырёхъядерного процессора самый дешёвый одноядерный чип местного производства с частотой 1ГГц или ниже, отрезают модули беспроводной связи: 3G, Bluetooth и даже Wi-Fi, заменяют IPS-матрицу на бликующую TFT  жуткого качества и выбрасывают этакого уродца на рынок по самым привлекательным ценам. А чтобы покупатель проявлял интерес, ставят на него самый последний Андроид, какой только существует. То, что данный шаг убъёт остатки производительности и превратит устройство в глючную фоторамку, их не волнует: главная задача - продать!

Технические характеристики планшета Acer Iconia B1 - A71


Обновлено ( 16.09.2016 02:01 ) Подробнее...
 

Panasonic Eluga Power - мощный смартфон с пыле-влаго защищенным корпусом

eluga-powerPanasonic ELUGA power – одно из самых интересных устройств, представленных на выставке MWC 2012 в Барселоне. И дело даже не в двухъядерном Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5ГГц, даже не в LCD экране размером 5 дюймов (кого сейчас удивишь большим экраном?). Основное преимущество смартфона от Panasonic - его влагозащищенный корпус, соответствующий стандарту пылевлагозащиты IP57. Устройство можно окунуть в воду и при этом продолжить работу с ним!

характеристика не сказалась на легкости смартфона - Panasonic ELUGA power весит всего 133 гр.

 

Основные характеристики Panasonic Eluga Power:


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Отзыв о портативном медиаплеере Qumo Video 5.0

qumo3 месяца, полёт нормальный - лаконично, но по существу. А китайцы не так уж и плохи, если не брать в расчёт дешёвые копии и подделки известных брендов, типа китайского айфона!

Выбор видеоплеера:

три месяца назад мне приспичило приобрести карманный видеоплеер. Причём ни один интернет-магазин не понимал запрос "видеоплеер", а настойчиво предлагал mp3-плееры на выбор. Найти нужный девайс удалось, отсортировав кучу бессмысленных однотипных железяк всех цветов и марок по размеру экрана. Устройства с диагональю 5" показались мне наиболее подходящими, а среди них самым интересным по цене оказался Qumo video 5.0. Это медиаплеер без сенсорного экрана, с обычными тугими кнопками по бокам, с разрешением экрана 480х272 и заявленной поддержкой видео в формате mpeg4. Всё вышеперечисленное меня устраивало, оставались только вопросы юзабельности и мультиформатности, о которых не было подробной информации. Вот их я и хотел бы осветить в этом обзоре.


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 5.

Цитата дня

В рамках лептонной гипотезы мысли и эмоции человека материальны. Их масса варьирует в пределах 10-39 - 10-30 г., а усилием воли человек даже может излучать своего "лептонного двойника" массой 10-35 - 10-30г., посылать на далёкие расстояния и с его помощью получать или передавать информацию об удалённых событиях и людях.
И.Ю. Микляев

Последние новости

Популярное

Google+