logo d51

Stevsky.ru Технологии

Технологии

Отзыв об SSD-диске Kingston V-series 30GB

ssdЖёсткий SSD диск Kingston V Series 030Gb.

Интерфейс: SATA II (3 Gb/s)  (в упаковке прилагаются SATA-шлейф и переходник питания для SATA)
Форм-фактор: 2,5"  (в упаковке прилагаются крепления для установки в стандартный 3,5" стек)
Уровень шума: Бесшумный 
Дополнительно: Обеспечивает высокую производительность и низкое энергопотребление 
Размер упаковки 140 x 40 x 170 мм, вес 1 кг
Размер самого SSD диска - стандартный для HDD 2,5": 100x70x9.5мм., то есть диск можно установить в большинство современных ноутбуков или в портативную коробочку.

Отзыв о работе SSD диска Kingston V Series 030Gb:


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Костюмы (Suits) детектив, драма США 2011

suitsИ снова Нью-Йорк, Манхэттен и белые воротнички. Самые сливки общества америки - крутые юристы одной из самых крутых юридических компаний Нью-Йорка занимаются делами крупнейших клиентов в мире. Голая неприкрытая правда о методах работы юристов: нет никакой морали и не действуют никакие обязательства там, где крутятся большие деньги. Можно обойти закон, можно оклеветать встречную сторону в суде, можно подложить улики, можно сместить директора противостоящей компании. Главное - выиграть дело, а значит получить оплату за юридические услуги гигантских размеров, тем самым увеличив капитализацию своей родной юридической фирмы. Что-то напоминает, вы не находите?


Обновлено ( 16.09.2016 02:08 ) Подробнее...
 

Воздействие (Leverage) драма США 2008

leverageВам нравится фильм "11 друзей Оушена" и два его продолжения? Тогда вы будете смотреть сериал "Воздействие" не отрываясь! Потому что он довольно точно попадает в ритм Оушеновских проделок: тоже команда героев, имеющих свои специфические криминальные навыки (громила, хакер, мошенница, воровка, мозг), противостоящая богатым людям и корпорациям, ведущим нечестную игру; похожий закрученный и притягивающий сюжет; задорная музыка на фоне и всегда приятная, вызывающая улыбку, концовка. Похожие сериалы - Взлом (Breaking In) и Взгляды (Eyes), но последний не протянул больше одного сезона, в отличие от Воздействия, которое радует своих поклонников уже четвёртый сезон!


Обновлено ( 16.09.2016 02:02 )
 

Жнец (Reaper) комедия, мистика 2007-2008

reaperОчень добрая мистическая комедия про молодого парня, работающего на посылках у самого дьявола. Родители продали его душу ещё до рождения, потому что думали, что не могут иметь детей. Когда же парню стукнул 21 год, сатана явился в обличье крепкого импозантного мужчины пожилых лет и затребовал своё. Сэм поначалу испугался, что придётся отправиться прямиком в ад, но Люцифер его успокоил: умирать герою придётся нескоро, а то и вообще никогда - у него теперь ответственная миссия: возвращать души сбежавших из ада грешников обратно в преисподнюю. Грешники же - персонажи очень непростые: кто с огнём дружит, кто пчёлами управляет, ловить их очень непросто. К каждому заданию дьявол подбрасывает Сэму соответствующий инструмент, упакованный в раритетный деревянный ящик. Это может быть самая обычная микроволновка или фен, но именно этот предмет станет сосудом для заблудшей души беженца.

 


Обновлено ( 16.09.2016 02:01 ) Подробнее...
 

Эндшпиль [Шах и мат] (Endgame) криминальная драма Канада 2011

endgameОпять эти Русские! Да ещё и в качестве главного героя! Вот только недуг у него чисто американский - агорафобия  - боязнь открытого пространства. Да и фамилию, как обычно, придумали суровые американские режиссёры, открыв русский словарь на первой попавшейся странице: Балаган (ударение на первый слог), Аркадий Балаган - великий русский шахматист, запершийся в пятизвёздочном отеле и зарабатывающий на проживание в своём дорогущем пентхаусе игрой в шахматы по интернету и… раскрытием преступлений! Балаган обладает всеми присущими русскому (в глазах американцев) особенностями сразу: ну, во-первых, он шахматист; во-вторых, у него дурные манеры; в третьих, он пьёт… В довесок к образу он ходит по коридорам пятизвёздочного отеля в халате нараспашку, босиком и непричёсанный. 

 


Обновлено ( 16.09.2016 02:02 ) Подробнее...
 

Сравнение современных зарубежных сериалов

Современные сериалы

seriales1Современное телевидение потчует искушенного зрителя невообразимым количеством развлекательных передач: фильмы всех сортов и бюджетов, мультфильмы, всяческие шоу и скетч-клубы, видеопутешествия, познавательные передачи и, конечно же, сериалы. Вот о них и хотелось бы поговорить.
Те, кто смотрит зарубежные сериалы по телевизору, немного отстаёт от интернет-сообщества. Обычно наши телеканалы покупают сериалы с сильным опозданием, года на два-три после их показа в США или другой стране-производителе. Журналисты за недостатком информации и в силу собственного скудоумия из года в год перемывают кости одним и тем же многосерийным лентам, создавая у обывателя впечатление, что "хороших" сериалов, о которых говорят и пишут, всего раз-два и обчёлся. Именно так затёрли до дыр сериал Lost (Остаться в живых), который транслировался по Первому каналу. Сейчас с пика популярности сползают сериалы Доктор Хаус, Дневники вампира, Сверхъестественное. Не стесняются писаки вспоминать и мехового инопланетянина Альфа, приводя его как пример популярности. А то, что их на самом деле на два порядка больше и среди несправедливо забытых сериалов попадаются истинные шедевры, далеко перешагнувшие Хауса, Альфа и бледнющего кровопийцу, - об этом даже не упоминается!
Хотелось бы восстановить справедливость и сделать общий обзор современных зарубежных сериалов, но так как описать подробно каждый сериал будет довольно сложно, да и статья от этого сразу сильно поскучнеет, попробуем разбить сериалы на несколько групп и привести несколько подходящих примеров для каждой такой группы.


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Апгрейд компьютера за 2500руб.!

upgrade-mАпгрейд старого компьютера возможен!

Многие специалисты, сталкиваясь с выходом из строя старого компьютера, частенько разводят руками и советуют просто купить новый. Они или не хотят возиться со старым железом или просто не могут оценить экономической выгоды апгрейда перед покупкой целого компьютера.

При поломке старого компьютера, если денег совсем нет, за 2500 руб. можно вдохнуть новую жизнь в старый корпус!


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Какую купить флэшку (usb flash)?

Разнообразие flash-накопителей

flash-transcendСейчас на рынке продаётся очень много разнообразных устройств для хранения и переноса данных. Для этой задачи можно использовать карты памяти разных форматов, тем более хранить их можно внутри устройств, для которых они и предназначены, к примеру, носить нужные данные на карте памяти фотоаппарата или мобильника, которые и так всегда с собой, а в нужный момент карточку извлекать, устанавливать в компьютер и просматривать интересующие данные. Переносным накопителем может служить и сам мобильный телефон, имеющий достаточный объём внутренней памяти. Можно использовать в качестве накопителя mp3-плеер, видеоплеер, GPS-навигатор, iPad или даже нетбук, главное иметь при себе нужные кабели и переходники для подключения устройства к стационарному компьютеру. И среди всего этого разнообразия уже забываются устройства, которые изначально были предназначены только для хранения и переноса информации - USB Flash память. Самая обычная флэшка, без всяких причуд и наворотов, примерно такая, как на картинке.

Обзор стоимости flash-накопителей (USB флэшек) в мае 2011г.


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Какой жёсткий диск купить выгоднее этой весной?

hdd-sОчередной обзор рынка жестких дисков для настольных компьютеров по состоянию на 1 апреля 2011 года.

 

Состояние рынка жестких дисков в апреле 2011:

На данный момент рынок жёстких дисков медленно и спокойно движется по давно намеченной траектории. Гиганты индустрии выпустили на рынок своих новых трёхтерабайтных монстров, 500 гигабайтные модели отмирают, опустившись в нижний ценовой диапазон и открыв путь для моделей 1, 1,5 и 2 терабайта. Последние активно дешевеют, переходя в разряд обычных домашних винчестеров. И только в компьютерных магазинах, собирая компьютеры на заказ для ничего не понимающих чайников, ещё пихают внутрь корпуса архаичные 80, 160, 250 и 320 гигабайтные диски. Сборщики злобно ухмыляются и за глаза подтрунивают над будущими пользователями мелкопёрых недовинчестеров...


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

История процессоров Интел и сравнение размеров транзисторов с 1985 по 2010г.

intel_core_i7История процессоров Интел началась задолго до времени, рассматриваемого в данном обзоре. Здесь мы рассмотрим процессоры именно для настольных компьютеров - от старинного, но подававшего большие надежды 4004-го и до современных многоядерных Core i7. Мне было интересно не только узнать, какие процессоры и в каком году выходили из недр корпорации intel, но и насколько они отличались друг от друга, как сильно прогресс видоизменял их глубокий внутренний мир ))


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Обзор рынка жестких дисков в октябре 2010г

hdd-3tb

Где купить жёсткий диск объёмом 3 ТБ?

Наконец-то хоть кто-то пошевелился на давно уже застоявшемся рынке жёстких дисков! Компания Western Digitall анонсировала-таки накопители объёмом 3 ТБ, преодолев свой же рекорд, поставленный в январе 2009 года, когда WD выпустили первый жёсткий диск ёмкостью 2 ТБ


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Ошибка отложенной записи mft что делать

ошибка отложенной записи, не удалось сохранить все данные файла $mft, ошибка отложенной записи mft, windows-ошибка отложеной записиПроблема при сохранении данных на флешку, переносной жёсткий диск, ресурс сети или встроенный жёсткий диск компьютера. Система обычно выдаёт вот такое окошко внизу справа, около часов.
Содержание окошка:
Windows - Ошибка отложенной записи. Не удалось сохранить все данные файла H:\$Mft. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.

Вроде бы всё сказано, но, как это обычно бывает с подобными окошками, непонятно главное: что делать, если ошибка повторяется? А она повторяется и повторяется снова и снова, вынуждая юзера принимать необдуманные меры, среди которых форматирование, переустановка системы и даже выброс жёсткого диска на помойку... Как же юзер удивляется, когда после ВСЕХ вышеперечисленных действий проблема повторяется снова на НОВОЙ системе и НОВОМ жёстком! Что называется "не ждали?"

Итак, сия проблема имеет системный характер, потому и решать её надо системно:

1. Ошибка отложенной записи относится к флэшке


Обновлено ( 07.09.2016 00:23 ) Подробнее...
 

Гугл планета Земля - это система мечтаний

Узнать, как выглядят другие страны, не выходя из дома
"Пройти" вдалеке от туристических путей, увидеть почти воочию места, про которые не снимают передачи и до которых очень сложно добраться.
Увидеть собственный город, улицу и дом. Увидеть припаркованную машину соседа и разглядеть тени переходящих улицу людей.
Посмотреть фотографии известных мест или наоборот - неизвестных, сделанных жителями этих мест.
Увидеть свой город и страну глазами иностранца, который отснял кучу фото.
Побывать под волнами океанов.
Рассмотреть трёхмерные модели известных зданий.
Побывать в космосе, на Луне и на Марсе.
Измерить любые расстояния по реальной карте местности.
Всё это лишь малая часть возможностей, которые дарит программа Google Earth (Гугл Планета Земля).


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Подбор комплектующих для компьютера

komplekuushieДомашний компьютер сегодня - это сложная и многозадачная машина, выполняющая одновременно огромный комплекс задач. Подбор комплектующих для компьютера - занятие сложное и требующее большого опыта от сборщика. Можно рассмотреть несколько ошибок, которые при сборке компьютера могут себя и не выявить, но в дальнейшем создадут проблемы и даже угрозы потери информации для пользователя:

1. Блок питания. Большинство современных компьютеров,продающихся в сборке и корпусов, идущих отдельно, оснащены дешёвыми блоками питания мощностью от 350 до 450 ватт, не имеющими встроенного фильтра напряжения и какой-либо ощутимой системы охлаждения. Оставлять их в корпусе домашнего компьютера - большая ошибка, которая может привести к выходу из строя любой начинки компьютера и появлению трудно диагностируемых неисправностей. Например, любимый фотошоп перестанет запускаться и начнёт выдавать ошибку памяти. Вы протестируете память специальной утилитой memtest и найдёте там ошибки. Замените память. А проблема останется. Потому как проблема окажется не в самом модуле памяти, а в подводимом к нему напряжении, и виновник неполадки - блок питания.


Обновлено ( 16.09.2016 01:53 ) Подробнее...
 

Обзор цен на жёсткие диски - апрель 2010г

hdd1Стоимость жёстких дисков для настольных компьютеров в марте-апреле 2010 г. снова начала снижаться после полугодового застоя. связанного с кризисом отрасли и потребительского спроса. Как обычно, младшие модели "собрались" в одной ценовой нише, не сильно отличаясь друг от друга по стоимости: жёсткие диски от 160 до 320 гб. в апреле 2010 можно купить менее, чем за 1400руб. 500-гигабайтный жёсткий диск стоит от 1600 до 2800 руб. за штуку, в зависимости от бренда и  технологий, напиханных в конкретной модели. Хорошо упали в цене терабайтные жёсткие диски, вытесняемые с рынка более ёмкими 2-терабайтными собратьями: всего 2400руб. за жёсткий диск.


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Состояние рынка жёстких дисков в июне 2010

hdd4Предыдущий обзор жёстких дисков, проделанный в апреле 2010 года, уже утерял актуальность, поэтому имеет смысл снова обратить внимание на рынок жёстких дисков для настольных систем. В этот раз в обзоре участвуют только модели с минимальной стоимостью из каждой весовой категории, а само количество категорий сокращено ввиду падения интереса розничного покупателя к маломерным жёстким дискам. Итак, в обзоре участвуют модели 250, 500, 750 ГБ, 1 терабайт, 1,5 терабайта и, наконец, 2 терабайта. Последние, сразу скажем, сильно порадовали хорошим снижением цен по сравнению с апрелем. Привожу сравнительную таблицу:


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Чем же отличается imax 3D от обычного 3D-кинотеатра?

Кинотеатр Imax 3D в Санкт-Петербург

IMAX – сеть кинотеатров

Для начала давайте разберемся, что собой представляет IMAX. Данная технология позволяет добиться эффекта полного погружения зрителей в то, что происходит на экране. На российском рынке формат IMAX появился относительно недавно, чуть более десяти лет тому назад. За это время он успел завоевать любовь отечественного зрителя. Количество АЙМАКС кинотеатров в России и странах СНГ растет как грибы. В России самый большой кинотеатр IMAX находится в Краснодаре. Размеры его экрана впечатляют: 25 метров ширину и 16 метров в высоту. На сегодняшний день он считается одним из самых больших экранов во всем мире.
Список кинотеатров, предлагающих новинки кино в формате IMAX вы можете посмотреть в конце этой статьи. Хотя я больше чем уверена, что вы сможете дополнить этот список.

Imax в Санкт-Петербурге


Обновлено ( 07.09.2016 00:23 ) Подробнее...
 

Аватар собрал полцентнера Анаптаниума или самые прибыльные кинопроекты современности

avatarАнаптаниум - этот серый камушек идёт по двадцать миллионов за кило и именно он окупает всё веселье. Он окупает вашу науку! - такое объяснение всем военным действиям в фильме Аватар дал некий Паркер, руководящий человеческими силами на Пандоре. А сам фильм Аватар в эту предновогоднюю неделю собирал по 60 миллионов долларов в день и к 5 января уже собрал около миллиарда. Если пересчитать на Анаптаниум, то получится что-то около 50 килограммов и это далеко не предел для Кэмерона!


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

USB-флэшка Kingston на 128 Гб

kingston128Дата публикации: 17.06.2009

Компания Kingston выпускает очень любопытные флэш-накопители – дорогущие флэшки DataTraveler 200, вмещающие до 128 Гб информации.


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Ошибка Microsoft Active Sync. Код ошибки 80004005

Проблема с синхронизацией HTC MAX 4G с компьютером: синхронизация начинается, но контакты, календарь и задачи не синхронизируются, появляется предупреждение об ошибке с кодом 80004005.

Попытка создать новую запись для ActiveSync на КПК пользы не дала

Перезагрузка КПК или компьютера к результату не привела

Переустановка Microsoft Active Sync на компе тоже ничего не изменила


Обновлено ( 16.09.2016 01:53 ) Подробнее...
 
Страница 19 из 19.

Цитата дня

В пятнадцать лет я устремлся к знаниям. В тридцать - установился. В сорок - перестал сомневаться. В пятьдесят познал волю Неба. В шестьдесят мой слух стал мне послушен. В семьдесят - следую желаниям сердца, не преступая меры.
Конфуций

Последние новости

Популярное

Google+