logo d51

Stevsky.ru Технологии Техноновости

Техноновости

Самые популярные сайты в России за 2017 год

ghПопулярные сайты РФ 2017

Mediascope (Медиаскоп) провел исследования, в ходе которых были определены самые популярные сайты в России на 2017 год. В исследовании приняли участие граждане РФ, возраст которых от 12 до 64 лет. Все респонденты, принявшие участие, являются пользователями как компьютера, так и смартфона на OC Android и iOS. Эксперты компании Mediascope установили, что самым популярным сайтом в России в текущем году стала поисковая система Google. На втором месте, с незначительным отрывом, оказался Яндекс. Замыкает топ-10 популярных сайтов РФ приложение WhatsApp.

Популярные сайты России - короткий обзор топ-10


Обновлено ( 31.10.2017 18:08 ) Подробнее...
 

Олеофобное покрытие экрана смартфона - способы восстановления

shu0Олеофобный экран - маркетинг или необходимость

Олеофобное покрытие представляет собой специальную пленку, толщина которой не более 1 нанометра. Такое покрытие обеспечивает защиту экрана смартфона от попадания на него жира и других загрязнений. В разработке олеофобного покрытия принимали участие М. Хоффманн, Г. Джоншкер и М. Оверс. В 2005 году изобретение было запатентовано и стало применяться при выпуске смартфонов по всему миру.

При покупке очередного гаджета, для проверки наличия олеофобного покрытия, стоит всего лишь уронить на экран аппарата пару капель жидкости. В случае, если капли растеклись по экрану неравномерно - покрытие отсутствует либо изрядно износилось. На устройствах с новым олеофобным покрытие жидкость будет принимать каплеобразную форму, и скользить по экрану, не оставляя никаких следов. Также исключено появление на экране неприятных следов от пальцев, при использовании смартфона с олеофобным покрытием. Такое защитное стекло используют в устройствах среднего и высокого ценового сегмента.

Олеофобное покрытие - продолжительность жизни


Обновлено ( 31.10.2017 18:07 ) Подробнее...
 

Блокчейн-устройства от Sirin Labs - обзор характеристик, дизайн, стоимость, дата выхода

blck1Блокчейн-смартфон обзор

Молодая и стремительно развивающаяся компания Sirin Labs (Сирин Лабс) анонсировала разработку нового гаджета с функцией киберзащиты и технологией блокчейн. Смартфон разрабатывается под кодовым названием FINNEY. Блокчейн - одна из самых надежных систем шифрования, которая применяет технологию хранения данных, без подключения к общему серверу. Ранее кампания Sirin Labs выпустила самый дорогой и защищённый гаджет - Solarin, цена которого составила 14000 долларов.

Блокчейн-телефон характеристики, дизайн, цена


Обновлено ( 31.10.2017 18:05 ) Подробнее...
 

Ultra Pixel может стать третьим флагманом в линейке Google - краткий обзор, фото

Google Ultra Pixel 2Гугл Ультра Пиксель - обзор

Google Ultra Pixel могут представить на предстоящей презентации 4 октября 2017 года. Информация о возможном анонсе третьего флагмана под названием Ultra Pixel появилась на просторах сети давно, однако никаких фото и видео, подтверждающих выпуск нового гаджета, до недавнего времени не было. Некий блогер Арун Майни разместил видео на своем YouTube канале, в котором появляются фрагменты изображений нового гаджета. В видео несколько раз упоминается слово pixel (пиксель), являющееся частью названия нового смартфона. Ранее стало известно, что на презентации компания Google представит миру 2 новых смартфона - Pixel 2 и Pixel XL 2.

Google Ultra Pixel - особенности внешнего вида, фото 


Обновлено ( 31.10.2017 18:01 ) Подробнее...
 

5Х Dual Camera Zoom - новая технология от Oppo, позволяющая применять пятикратный оптический зум

5x camera z00m 300x200

5Х Dual Camera Zoom от Oppo

Oppo - это китайская компания, о которой редко заходит речь на новостных изданиях. Но в этот раз на выставке MWC корпорация если не представила лучшее изобретение на этой выставке, то по крайней мере показала оригинальную технологию, которую, скорее всего, будут широко использовать в этом году производители смартфонов: 5Х Dual Camera Zoom. Это модуль камеры, в которой имеется пятикратный оптический зум без потери качества для мобильных устройств. Но не только ребята из Оппо в Барселоне представили интересную технологию: в Vidhance также придумали новую технологию стабилизации видео. В этой же статье вы сможете подробнее прочитать об изобретении камеры с пятикратным зумом, а также посмотреть видео, которое демонстрирует всю мощь этого модуля. 

5Х Dual Camera Zoom подробнее о технологии


Обновлено ( 03.03.2017 23:39 ) Подробнее...
 
Страница 18 из 18.

Последние новости

Популярное

Google+