logo d51

Stevsky.ru Бизнес Экономическая аналитика

Экономическая аналитика

Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире

homer25 января 2013 года корпорация Apple, всемирно известный производитель продукции с префиксом "i", лишилась статуса самой дорогой компании мира, полученный 10 августа 2011 года. Детище Стива Джобса почивало на лаврах первенства больше года после его смерти, но в последнее время неуклонно теряет завоёванные позиции, попираемое конкуренцией из Кореи и Китая.

На первое место списка самых дорогих компаний мира вернулась американская нефтегазовая корпорация Exxon Mobil.


Обновлено ( 20.10.2013 01:10 ) Подробнее...
 

Справка об отсутствии судимости (часть 1)

otsutstvie-sudimosti-m

Справка об отсутствии судимости в СПб

В определенных случаях некоторые организации могут запросить у вас справку о наличии или отсутствии судимости. В частности, справка об отсутствии судимости входит в обязательный список документов при оформлении вида на жительство в Испании. Предполагаю, что для ВНЖ других стран эта справка тоже актуальна. Вы можете заказать справку об отсутствии судимости в Едином Центре Документов, стоимость данной услуги составляет 5500 рублей за справку и срок изготовления - 5 рабочих дней, а можете, воспользовавшись данной инструкцией, получить справку о несудимости бесплатно и с минимальными затратами времени!

Все данные по справке о несудимости обновлены 18.02.2014г. 

Не забудьте, после прочтения этой полезной статьи, прочитать её вторую часть, где так же содержится важная информация, которая будет для вас полезна: 

Справка об отсутствии судимости (часть 2) 

Справка о несудимости в Санкт-Петербурге: Литейный 6


Обновлено ( 04.02.2017 14:38 ) Подробнее...
 

Apple - самая дорогая компания в мире?

Apple - самая дорогая компания в миреapple-money

Согласно заявлениям о резком росте капитализации компании Apple, 10 августа 2011 года с капитализацией 338,8 млрд.долл. Apple вышла на первое место рейтинга самых дорогих компаний мира. Правда, в рейтинге 2011 года, который составлялся в марте прошлого года, агентство FT Magazine отнесло Apple лишь на третью позицию. Но в 2012 году произошло невообразимое: 29 февраля 2012 года экономический показатель собственного капитала Apple достиг значения 500 миллиардов долларов США, что на 20% превышает показатель бывшего рекордсмена - американского нефтегазового конгломерата Exxon Mobil. То есть теперь уже ни один рейтинг не сможет ошибиться: Apple - самая дорогая компания в мире!

Капитализация Apple почти в 2,5 раза превышает аналогичный показатель Microsoft и в 3,5 раза - Google! Даже если Google и Microsoft скинутся, то им всё равно не хватит 140 миллиардов, чтобы дотянуться до Apple.

Рейтинг 500 самых дорогих компаний мира, 2011 год


Обновлено ( 29.11.2016 02:26 ) Подробнее...
 

Мой актив - не деньги

SandClockМой актив - не деньги, не автомобили и не яхты. Даже мои знания - не совсем актив, ведь на поддержание их актуальности нужно тратить силы и деньги, значит они отчасти пассив. Мой актив - минуты, часы и дни жизни. Недели, месяцы и годы. Их у меня какое-то количество и я их постепенно трачу. Я могу заработать немного этого актива, например, отказавшись от алкоголя и курения, занимаясь спортом, ограничивая свой рацион только полезной пищей. И мне хотелось бы думать, что я могу заработать на этот актив как-либо ещё, например, используя свои знания, умения и опыт.


Обновлено ( 29.11.2016 02:26 ) Подробнее...
 

Любимые методы изъятия средств у налоговиков

pfrТруженики сферы госуслуг за последние годы набрали гигантский опыт по изъятию средств как у народа (физические лица), так и у предприятий (юридические лица). Их методы разнообразны и утончённы, а самое главное - абсолютно законны и имеют широкое практическое применение. В процессе изъятия налоговики всем весом опираются на крайне инертную, беспросветно бюрократизированную и напрочь закрытую махину налогового законодательства. Вы можете не иметь долгов ни перед налоговой, ни перед пенсионным или каким другим фондом, но всё равно изворотливый ум опытного специалиста найдёт возможность обобрать вас до нитки. Не надо ни грабителей на улицах, ни пиратов в морях, ни террористов на самолётах: с их задачами играючи справится орда толстых тёток предпенсионного возраста с бумажкой в одной руке и калькулятором в другой.

Хотите знать, какие методы они используют?


Обновлено ( 29.11.2016 02:26 ) Подробнее...
 

Карта нефтяных месторождений мира. Какая страна получит демократию следующей?

orel
Мировая политика уже довольно продолжительное время носит завоевательный характер. Уже анекдотом стало выражение "дарить демократию", а действия вооруженных сил НАТО в лице отдельных представителей США и ЕС весь мир однозначно воспринимает как террористические и захватнические, но изменить ситуацию никак не может. Персоны Каддафи, Мубарака, Хуссейна, Бен Ладена выставляются СМИ как террористы, враги мирового сообщества, диктаторы и т.д. После чего их режим объявляется антинародным, а оттого нелегитимным, и силами экономического давления или военной агрессии этот режим свергается. Причём под удар попадают исключительно страны, обладающие значительными разведанными запасами нефти, газа или других недешёвых полезных ископаемых. Диктатуры, не имеющие запасов, как например Северная Корея, НАТО не интересуют, поэтому вчистую игнорируются. Пусть там хоть каннибализм процветает - демократия им не нужна! Какие же действия можно ожидать на мировой политической арене всвязи с выявленной тенденцией? Достаточно проанализировать список крупнейших месторождений нефти, находящийся в открытом доступе, чтобы сделать определенные выводы!

Страны, имеющие большие запасы нефти (в млрд. тонн)

 


Обновлено ( 29.11.2016 02:25 ) Подробнее...
 

Список стран с наибольшим показателем ВВП за 2010 год

dubaiУровень ВВП в тридцати самых богатых странах мира

Давайте рассмотрим список из 30 стран, отсортированный по величине ВВП (Валового Внутреннего Продукта), измеренного исходя из Паритета Покупательской Способности (ППС), по состоянию на 2010 год.

 В таблице ниже представлены следующие данные: 

Название страны, размер ВВП по паритету покупательской способности (в миллионах долларов США), размер внешнего долга (тоже в миллионах долларов США), доля внешнего долга в ВВП страны (в процентах), официальные данные по величине населения, размер ВВП, приходящийся на душу населения (просто в долларах), а также сумма внешнего долга, приходящаяся на каждого жителя указанной страны.


Обновлено ( 29.11.2016 02:25 ) Подробнее...
 

Мировое рейдерство

reider-number-oneРейдерство - это процесс захвата активов предприятия путём насильного слияния против воли его собственника. Агрессор юридическим или грубым физическим путём присоединяет к себе компанию, становясь владельцем части или 100% её активов.

Чтобы осуществить рейдерский захват, формируется ситуация, из которой руководство атакуемого предприятия вынуждено выходить двумя путями: или объявив себя банкротом (после чего активы компании распродаются) или путём привлечения инвестиций со стороны (рейдеры выступают инвесторами). Если рейдерский захват достаточно крупный и информация о нём попадёт в СМИ, то предварительно подготавливается ещё и информационная почва: предприятию или его собственнику приписываются злодеяния различного характера - несоответствие нормам, вред экологии, некачественные товары, нарушение законов, в том числе уголовные преступления вплоть до самых тяжких. Иногда под эту дудку быстро принимается тот или иной законопроект, по которому рассматриваемая организация внезапно становится вне закона.


Обновлено ( 29.11.2016 02:26 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 3.

Цитата дня

О, человек, презренен ты и слаб! Ты плоти алчущей ничтожный раб.

Аль Маори

Рейтинги Форбс

Самые богатые люди мира

Персоны рейтинга Форбс:

Джефф Безос
Амансио Ортега
Дональд Трамп
Дэвид Рокфеллер
Билл Гейтс

Самые богатые люди России

Персоны российского Форбса

Леонид Михельсон
Алишер Усманов

Самые влиятельные люди мира

Знаменитости

Женщины

Компании и бренды

Другие рейтинги Форбс

Вступайте в нашу группу Вконтакте

 

Последние новости

Популярное

Google+