logo d51

Интересно

Грибы Тает лед 2017 (Между нами тает лед) - смысл и текст песни, скачать бесплатно, слушать, пародии, смотреть и скачать клип

gryby taet ledГрибы "Тает лед" 2017 - песня Между нами тает лед

В связи с популярностью песни группы Грибы "Между нами тает лед" мы решили разобраться сразу в нескольких вопросах: почему песня стала супер популярной, каков смысл песни и есть ли он вообще, что это за группа Грибы и откуда она взялась? Вы наверняка уже устали слушать на каждом углу данный трек, так как в социальных сетях (YouTube или Вконтакте) то и дело постят либо оригинальный клип, либо пародии на него, либо еще что-то. Так или иначе, популярность песни до сих пор растет и пока эта тенденция не угасает. В сети в последние дни появилось, кроме того, еще и масса пародий на клип песни "Между нами тает лед". Так на YouTube пестрят пародии от Ивана Урганта, Ольги Бузовой и еще десятка популярных, и не очень людей, и музыкальных коллективов. То есть на знаменитой песне пиарятся все, кто может, при этом популярность оригинального трека вместе с этим неуклонно растет. В чем же тайна магической композиции? С этим мы сегодня и разберемся.

Грибы "Между нами тает лед" - что за группа?


Обновлено ( 18.04.2017 19:01 ) Подробнее...
 

Самые шокирующие гипотезы 2017

gipotezy zast 500x281Самые шокирующие гипотезы 2017

Гипотеза - это недоказанное утверждение, предположение или догадка. Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт, или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных фактов и утверждений. Гипотезы - это всегда интересно, поэтому не обращать на них внимание нельзя. Все мы понимаем, что без догадок и гипотез не состоялись бы великие открытия, а человечество так и стояло бы на месте. В этом информационном материале мы собрали для вас три самых шокирующих гипотезы 2017 года, которые проливают свет на некоторые события и понятия. Надеемся, что вам будет интересно нырнуть в мир самых шокирующих гипотез современности.

Пушкина не убили во время дуэли - самая шокирующая гипотеза №1


Обновлено ( 13.03.2017 21:35 ) Подробнее...
 

Топ 25 самых страшных фильмов ужасов в мире

top25horrorswallpapers

Самые страшные фильмы ужасов

Люди любят сюрпризы. Пусть даже страшные, так даже интересней. Потому такой на первый взгляд неприглядный жанр фильмов, как хорроры (или фильмы ужасов), стал настолько популярен ещё давным-давно. Первые легендарные фильмы-ужастики появились ещё в 1970-ых, и с тех пор жанр не переставая развивался. Местами - деградировал, куда без этого. Но в этом списке мы предлагаем вашему вниманию топ поистине лучших фильмов жанра ужасы за последние полвека. Многие из них получили многочисленные продолжения, но основной мотив у каждой серии фильмов всегда оставался неизменным, так что мы будем указывать лишь название оригинального первого фильма. Для наибольшего эффекта эти фильмы рекомендуется смотреть поздно вечером и в одиночестве.

 

ТОП 25 лучших фильмов ужасов за последние полвека


Обновлено ( 19.03.2017 01:18 ) Подробнее...
 

Лайфхаки для телефона - топ 10 самых интересных и полезных лайфаков для смартфона с картинками и видео

lifehack 1Лайфхак для телефона

На днях мы уже писали о некоторых маленьких хитростях для дома и лайфхаках для котов, которые могут упростить уход за вашим жилищем и сделать жизнь кота еще интересней. Сегодня же пойдет речь о лайфхаках для мобильных телефонов (смартфонов), благодаря которым вы сможете спасти утопленный мобильник, соорудить подставку под телефон и т.д. Данные хитрости не являются сверхсложными, наоборот, каждый из лайфхаков для телефонов очень прост в исполнении и позволяет улучшить взаимодействие человека со смартфоном. Представляем вашему вниманию подборку из 10 самых интересных и полезных лайфхаков для самых разных смартфонов, которые помогут в той или иной ситуации каждому владельцу мобильного гаджета.

Смотрите также лайфхаки для школы

Лайфхаки для телефона - топ 10 интересных советов


Обновлено ( 30.04.2020 14:34 ) Подробнее...
 

Лайфхаки для дома - топ 15 полезных лайфхаков своими руками, картинки и видео

maxresdefault 1Лайфхаки для дома своими руками

Каждый из нас знает некоторое количество народных мудростей, касающихся ухода за домом, которые были услышаны от бабушек или дедушек, родителей или соседей. Некоторые из советов окружающих нас людей действительно работают, а другая часть - либо вообще не помогают, либо еще сильнее усложняют жизнь. В современном мире народные мудрости называют модным заокеанским словосочетанием life hacking, которое у нас известно под словом Лайфхак. В интернете существует сотни тысяч видеороликов и не меньшее количество статей с этими самыми лайфхаками, в которых люди делятся своими маленькими хитростями, упрощающими жизнь, однако большая часть из них - простые выдумки авторов, направленные на привлечение внимания. Перед написанием данной статьи мне не раз доводилось читать/смотреть десятки шедевров всевозможных блогеров, которые охотно делились различными лайфхаками для дома. Честно говоря, в лучшем случае треть советов действительно работала, остальные же были очень нелепыми, как например - открыть дверцу шкафа со сломанной ручкой поможет... вантуз!!! В сегодняшней статье вы ознакомитесь только с рабочими лайфхаками для дома, которые действительно упростят вашу жизнь.

Смотрите также Лайфхаки для кота и Лайфхаки для школы

Топ 15 лайфхаков для дома


Обновлено ( 29.11.2016 14:56 ) Подробнее...
 

Лайфхаки для кота, которые упростят его жизнь - видео, картинки

laifhaki zast 300x195Лайфхаки сливки кот

На первый взгляд, жизнь кота не кажется сложной: он постоянно спит, ест и играется. Однако это только так выглядит. На самом деле, коты - это очень умные создания, которые по развитию интеллекта сопоставимы с двух-трехлетними детьми. Коты способны скучать, чувствовать радость и печаль - ощущать весь спектр эмоций. Следовательно, в их котячьей жизни могут быть сложные и непростые моменты. В этом обзоре мы расскажем вам много лайфхаков для ваших котов, приложим картинки и видеоинструкцию. Лайфхаки для котов начали набирать популярность в сети после того, как создатель ютюб-канала Сливки Шоу взялся активно снимать свою кошечку Куки, которая мигом захватила сеть. Лайфхаки для кота Куки набирают миллионы просмотров сети, но почему они должны быть доступны только для этого домашнего питомца? В этой статье вы найдете лайфхаки для котов всех пород и мастей. Мы начинаем!

Лайфхаки для жизни кота


Обновлено ( 30.11.2016 01:03 ) Подробнее...
 

Самые самые в мире и России - самое большое число, самый большой велосипед, самый большой человек в мире и многое другое!

elmas logoСамое большое в мире

Мы все болеем гигантоманией и нам интересно знать о самых больших вещах в мире и во вселенной. Многие из этих вопросов остаются без ответов, будучи ограниченны пределами нашего познания. Однако, постараемся осветить те из них, что поддаются осмыслению и классификации. Перед вами рассказ о самых больших вещах в мире!

Самое большое число

Математики бьются друг с другом на полях виртуальных сражений, доказывая, какое число больше. Самые неконфликтные заявляют, что самое большое число - бесконечность и спорить с этим нечего, потому как больше бесконечности всё равно не придумаешь. Более дотошные заявляют, что бесконечность хоть и математическая величина, но числом не является, поэтому нужно искать дальше. Для упрощения расчётов начали использовать степени десятки и получили такой ряд чисел:


Обновлено ( 26.11.2016 01:16 ) Подробнее...
 

Скороговорки для развития речи на современные темы и современным языком

33pigСкороговорка про поросят

У многих из нас уже давно закончился второй класс, в котором нужно было научиться быстро и без запинки произносить простую детскую скороговорку

У тридцати трёх полосатых поросят тридцать три хвостика висят

Прошли годы, изменился мир, изменилась русская речь, и в ней появились новые скороговорки. Частенько они являются прямыми потомками тех самых, хорошо всем известных с детства скороговорок, которые нам рассказывали родители. Но есть и совершенно неожиданные новинки, творящие такие словесные выкрутасы с использованием современной лексики и слэнга, что не каждый филолог сдюжит! Попробуем сегодня немного размять язык и мозг, чтобы запомнить несколько удивительных современных скороговорок!

Современные скороговорки


Обновлено ( 18.11.2016 04:51 ) Подробнее...
 

Интересные факты о смартфонах и гаджетах

gaget

Интересно о гаджетах

В речи английских моряков gadget обозначало любую деталь, название которой трудно вспомнить или подобрать. В русском языке непонятную деталь обычно называют "ты хрень" или ещё забористее, так что гаджет - это просто какая-то хрень.

Проведенные исследования показали, что между размерами гаджетов и поведением их владельцев существует прямая зависимость. К примеру, владельцы больших по размерам мобильных устройств ведут себя более свободно и раскованно, чем владельцы гаджетов, имеющих небольшой экран.

В 2016 году производство смартфонов в мире составит более одного миллиарда единиц.

Самые дорогие компоненты смартфона – память и экран.

Телефоны и смартфоны в фильмах


Подробнее...
 

13 мифов о Земле, в которые мы верим ещё со школы

mythМифы о Земле, в которые все верят

Существует множество «фактов», которые мы с детства принимаем на веру, и нам даже в голову не приходит усомниться, а так ли это на самом деле. 

Публикуем мифы и факты о нашей планете, которые помогут взглянуть на наш удивительный мир по-новому и в очередной раз удивиться, сколько в нем всего необыкновенного. 

13 мифов о Земле

Миф: Эверест — самая высокая гора на планете. 
Факт: Технически, самая высокая гора — Мауна-Кеа на Гавайях. Её высота — 10203 м, но большая часть горы скрыта под водой. 

Миф: Китайская стена — единственный рукотворный объект, который виден из космоса невооружёнными взглядом. 
Факт: Не виден. Для этого китайская стена слишком узкая — всего 6 метров в ширину. 


Подробнее...
 

Старик (Пёс и котёнок) - рассказ Сергея Уткина

pes2Старый пёс

Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:

– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:

– А где же ваш?

В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.


Обновлено ( 17.06.2019 14:29 ) Подробнее...
 

Лайфхаки, которые упростят вашу жизнь - для школы, дома, жизни, девушек, мужчин, видео

laifhacki 300x200Лайфхаки лайфхаков

В повседневной жизни мы многим занимаемся: работаем, учимся, бежим на свидание или заботимся о своей семье. Мы желаем проводить с пользой те 24 часа, которые у нас есть. И каждый раз ищем как сделать наш быт проще и лучше. Мы предлагаем вам подборку самых разных лайфхаков: очистка цепи велосипеда, как сделать мороженое, как не путать ключи, расписание онлайн т.д. Сборник этих лайфхаков пригодится всем: девушкам, мужчинам, школьникам. Каждый из нас должен стремиться сделать свою жизнь проще, поэтому поскорее запомните эти простые советы и улучшите её уже сегодня!

Лайфхаки для дома


Обновлено ( 29.05.2016 23:04 ) Подробнее...
 

Обои для рабочего стола скачать бесплатно

stevsky girls 14

Обои скачать

В данной статье вы сможете скачать тщательно отобранные обои для/на рабочий стол бесплатно в большом разрешении. Ниже дана таблица для быстрой навигации по статье - нажимаем и сразу попадаем туда, куда надо. Примечание - обои-примеры также можно найти в архивах соответствующей тематики в великолепном разрешении. Приятного просмотра.

 

 

 

Обои - большие, красивые, на весь экран для рабочего стола


Обновлено ( 01.05.2016 09:15 ) Подробнее...
 

Старые русские ругательства

rus

Великий и могучий

Знание русского языка - обязательный атрибут человека культурного и интересного в общении. Однако русский язык обширен и многогранен, не зря ж его именуют Великий и Могучий, поэтому стоит знать и некоторые иные его аспекты, нежели чем азы великосветской беседы.

Ругательства в русском языке всегда были разнообразны и необычны. Современный школьник скатился до трёх-пяти острых словечек, которые сыпет налево и направо в отношении одноклассников. Хулиганы эпохи Пушкина знали намного больше оскорбительных эпитетов, которые не только могли, но и использовали в устной речи. Пополнить свой словарный запас и обогатить язык стоит и тебе, уважаемый читатель. Небось давненько не учил русский? 

Обзывательства про ум


Обновлено ( 04.02.2016 16:29 ) Подробнее...
 

Сталин и спички

stalinКак известно, Сталин курил трубку. И разжигал табак он простыми спичками, одна советская копейка за коробок, такими же, которыми заключённый на лесоповале прикуривал свою "беломорину". Ну не было тогда в СССР этих супер-мега-турбо зажигалок, которые сейчас продаются в каждом табачном ларьке. Собирает как-то вождь советского народа у себя в кабинете директоров всех спичечных фабрик, было их на весь союз не много, с полдюжины. Некоторым пришлось ради этого короткого разговора ехать из-за Урала и с Кавказа. Иосиф Виссарионович молча достает из ящика трубку, коробок спичек, пытается прикурить, чиркает, спичка тухнет. Другой коробок, чиркает - спичка тухнет. Третий - спичка ломается. Раза с шестого-седьмого Сталину прикурить все-таки удалось. Выдохнув табачный дым и глядя на директоров, начавших понимать, к чему клонит вождь и чем это может закончиться, Сталин произнес: "Так, товарищи руководители, вопросы есть?" Вопросов не оказалось, посетители молча отрицательно покачали головой. "раз нет - свободны." 
Были "подпряжены" химики, технологи и прочие научные работники. Через достаточно небольшое время была разработана какая-то пропитка для древесины и советские спички стали самыми надежными спичками в мире.

См. ещё: 10 интересных фактов о Сталине

Сталин и Берия камеди клаб


Подробнее...
 

Рассказы на букву Р (рассказы, в которых все слова начинаются на букву Р)

Рыбаки

ribakiРаботники РМУ: Роман Рябов, Руслан Рысев, Ростислав Романов разговорились. 
Ростислав: "Работаешь, работаешь... Рутина." 
Роман: "Ребята, расслабимся? Река, рыбалка, рюмочка..." 
Руслан: "Рыбалка - реальная расслабуха." 
Ростислав: "Решено!" 
Римма разбудила Романа. Роман разинул рот, раскинул руки, растянулся: "Рано?" 
Римма: "Рассветает." 
"Ровер" Романа Рябова. Ребята расселись. Радиостанция "Русское радио" рубит русский рок. "Ровер" рванул, разогнался. 
Русло реки. Расположились. Разложили разносолы, разрезали рулет, расставили рюмки. Расселись. Разумеется разлили "Русскую". Распив рюмочку разрумянились, развеселились. Расстегнули рубахи. Разговорились. 


Обновлено ( 04.01.2016 12:50 ) Подробнее...
 

Рассказ на букву В (рассказ, в котором все слова начинаются на букву В)

vampireВесна, воет ветер, вокруг влажно. В восемь восемнадцать восьмидесятилетний волшебник, Вилтон Витке, вернувшийся в Великобртанию вчера, вошел в вестибюль высотки. «Винтениум!» - выговорил волшебник. Вмиг в вестибюле возникли высокие ворота. Волшебник вошел внутрь.
Все восьмеро выглядели взволнованно. Высокая ведьма в вишневой вуали вежливо выговорила:
- Вилтон, вы вовремя. 
- Ванесса….великолепно выглядите! 
- Время выходит – вторгся вампир. – Вилтон, вы вычислили визитеров? – высокий вурдалак выказывал волнение.
- Возможно, Виктор, возможно. – Витке вышагивал вдоль ворот, выдумывая выступление. – Вполне вероятно, Верховный Волшебник всерьез вздумал ворваться в ваши владения, ведь вампиры всей ватагой вызвались вернуть власть.
- Вы верите во всякие выдумки? – взорвался вампир. 


Обновлено ( 04.01.2016 12:51 ) Подробнее...
 

Рассказы на букву С (рассказы, в которых все слова начинаются на букву С)

sssСлужа советскому Союзу

(произведение приближено к творениям исключительно на одну букву, но всё же в нём попадаются слова, начинающиеся не на С)

Солдат смотрел на слона, стоящего перед ним на самом солнцепеке, и сомневался. Серый солидный слон стоял спокойно, словно статуя, и сочинял сонату.
- Слон? - спросил солдат самого себя и снова стал смотреть на слона.
Смотрел солдат семь суток, сомневаясь, но сохраняя спокойствие, свойственное советским солдатам. а седьмые сутки слон стал собираться смываться, и солдат сорвался к своему старшине Сидоренко - самому смекалистому старшине в советском стройбате.
Старшина Сидоренко сидел и слушал систему "Сони", стараясь не спать. На столе у старшины стоял самогон и салат из сгнившей свеклы с сельдереем.
- Стой, солдат, - скомандовал старшина спешащему солдату, - сигарету сюда!
- Слушаюсь, - солдат сбегал за сигаретой и сунул старшине.
- Спичку сюда, - снова скомандовал старшина.
- Слушаюсь, - солдат слетал за спичкой для старшины.
- Свободен, - сказал Сидоренко, смоля "Столичные".
- Слон, - сорвалось у солдата.
- Слон? - спросил старшина, сомневаясь в справедливости слов своего солдата, - солидный?
- Солидный, солидный.
- Серый?
- Совершенно серый.
- Сооблазнительно... И с салом?


Обновлено ( 04.01.2016 12:51 ) Подробнее...
 

Рассказ на букву О (рассказ, в котором все слова начинаются на букву О)

peroОднажды осенью отец Онуфрий очнулся, опохмелился оставшимися огурчиками, отрезвел, оделся, оставил опочивальню, отслужил обедню, окрестил отрока. Отвинтил, открутил, откупорил, отхлебнул - опьянел опять. Отведал окрошки, откушал орешков, отпробовал осетринки, окорочков, окуньков, оладушек, овощей - объевшийся отец отобедал основательно.

Отдохнув, отец Онуфрий отправился осматривать окрестности Онежского озера. Обойдя оврагом огороженный от овец овин, он основательно остолбенел. Обитательница окрестной окраины, обнаженная отроковица Ольга осторожно отмывала опыленные одежды около отдаленной осиновой опушки.

Озаренные огнями осени Онежские озера! Оправив оловянный ободок огромных очков, овдовевший отец Онуфрий обстоятельно оглядел оную отуманившую очи особу. Окстись, отче, окаянный опутал!


Обновлено ( 04.01.2016 12:51 ) Подробнее...
 

Рассказ на букву П (рассказ, в котором все слова начинаются на букву П)

pero

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, - поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», - проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».


Обновлено ( 04.01.2016 12:51 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 9.

Цитата дня

Пока мы откладываем на потом, жизнь мчится мимо. Всё остальное, Луцилий, не в наших руках, только время принадлежит нам.

Сенека

Интересные факты

Читайте другие статьи с интересными фактами о:


Последние новости

Популярное

Google+