logo d51

Stevsky.ru Технологии ОС Андроид

ОС Андроид

Android 4.4 будет работать на дешевых бюджетных смартфонах

android-kitkatKit-Kat получат бюджетные смартфоны

Google представил новую версию операционной системы Android, которая имеет перспективы стать самой универсальной за всю историю. Если верить инсайдерам, Android 4.4 «потянут» даже дешевые смартфоны, а также «умные» очки и часы.
Сегодня рынок Android-устройств весьма фрагментирован – бюджетные смартфоны в большинстве случаев работают под управлением давно устаревших операционок и обновлений для них не разрабатывают.
Фрагментация усложняет и жизнь разработчиков мобильных приложений, принуждая их либо модифицировать код программы под различные платформы, либо вовсе игнорировать бюджетные смартфоны. В 2013 году благодаря новой операционной системе от Google ситуация может измениться. Вполне вероятно, с новой операционной системой Android 4.4 может появиться и новый лучший бюджетный смартфон 2013 года.
А пока на новейшей версии Android, Jelly Bean, выпущенной еще в прошлом году, работает менее половины гаджетов. Для сравнения, последнюю операционную систему Apple, вышедшую всего месяц назад, получили уже 2/3 iOS-устройств.

Android 4.4 оптимизирует дешёвые смартфоны


Обновлено ( 16.09.2016 02:01 ) Подробнее...
 

ОС Андроид сильно фрагментирована

androidСогласно данным исследовательского агентства Opensignal, операционная система Android в настоящее время (июль 2013) фрагментирована более чем когда-либо прежде. К такому выводу специалисты агентства пришли, проанализировав статистику загрузок приложений с 682 тыс различных устройств.

В ходе исследования было установлено, что в настоящее время в мире насчитывается 11 868 различных моделей устройств на базе ОС Android, причем их количество троекратно увеличилось за последний год, так как в это же время в 2012 году насчитывалось всего 3997 различных моделей (прирост 297%!). На всём этом многообразии устройств работает 8 различных версий ОС Android. Наиболее широко все еще распространены версии Android 2.3.3-2.3.7 - 34,1%, далее следует версия Android 4.1 - 32,3%. Версия Android 4.2 занимает лишь 5,6% рынка. Напомним, самая последняя версия Android 4.3 была представлена совсем недавно и пока не фигурирует в отчете. В целом, различные версии Android 4 Jelly Bean установлены на 37,9% устройств.


Обновлено ( 16.09.2016 02:26 ) Подробнее...
 

5 новых функций Android 4.3 Jelly Bean

jelly-beanВ начале 2013 года ходили слухи, что дата выхода Android 5.0 случится в мае. Пятого робота уже задержали и выпустят во второй половине года. То есть реально стоит ожидать этого обновления ближе к новому году. Но, чтобы мы особо не горевали, Google 24 июля 2013 года провела в Сан-Франциско презентацию промежуточной версии Android 4.3. Название осталось прежним - Android Jelly Bean. А вот какие отличия от предыдущей версии были отмечены:

1. В Android 4.3 Наконец-то появилась поддержка Bluetooth 4.0. Помимо более качественной связи технология требует существенно меньше энергии, что увеличит (хоть и не значительно) срок службы устройств.

2. Пользовательский интерфейс в Android 4.3 стал более отзывчивым, а поддержка OpenGL ES 3.0 обеспечивает улучшение графической обработки, что благотворно сказывается на поддержке 3D-игр.


Обновлено ( 16.09.2016 02:02 ) Подробнее...
 

Доля ОС Андроид на мобильном рынке приближается к 80%

androidsТо, что андроид доминирует на рынке операционных систем в общем и целом, уже обсуждалось ранее. На данный момент среди всех операционок, установленных на электронных устройствах, андроид занимает более 50%. А при рассмотрении отдельно лишь мобильного рынка доля Андроид составляет целых 79,3% по итогам второго квартала 2013г. И если в 2010 году эта доля составляла жалкие 17%, то уже в прошлом 2-м квартале рынок смартфонов на 69,1% работал на андроиде.

За чей счёт так разжирел маленький зелёный робот? Достаточно бросить взгляд на таблицу "Доли рынка мобильных ОС" ниже, чтобы понять это!


Обновлено ( 16.09.2016 02:08 ) Подробнее...
 

Как правильно заряжать смартфон

zariadЗарядка аккумулятора - бич современных смартфонов. Её постоянно не хватает, что приводит к неожиданному выпадению из сетей связи в самый важный и ответственный момент. Вот почему так важно уметь правильно заряжать смартфон, тем самым улучшая его энергоэффективность и продлевая жизнь батареи. 


Важно помнить, что количество циклов заряда у каждой батареи ограничено и обычно составляет что-то около 1000 циклов. Это менее трёх лет при ежедневной зарядке. После истечения этого срока батарея начинает катастрофически терять ёмкость и разряжается всего за пару часов. Можно довести её до этого состояния и раньше, если осуществлять зарядку неправильно.

Правильная зарядка смартфона


Обновлено ( 16.09.2016 01:53 ) Подробнее...
 

Windows Phone 8 будет способен работать на дисплеях Retina

win8-logo

Microsoft не обязана реализовывать совместимость с новыми экранами, обладающими чрезвычайно высокой плотностью пикселей, но ввиду выхода нового iPad 3 с дисплеем Retina, работающим на таком сверхвысоком разрешении и грядущего выхода целого поколения подобных устройств, отказ от реализации был бы равноценен самоубийству. Поэтому общественность не сильно удивилась, узнав, что новая версия ОС Windows будет поддерживать разрешение до 2560x1440 на экранах размером до 10,1 дюймов. Это довольно внушительная плотность пикселей - 291ppi. Реализация этого решения не настолько проста, как может казаться: в идеальном мире каждая пиктограмма должна хорошо отображаться независимо от разрешения экрана, но пока что для такой технологии просто не существует технологического решения! Вместо этого все графические элементы и текст в том числе должны быть расширены таким образом, чтобы заполнить имеющиеся пиксели новых дисплеев. 


Обновлено ( 16.09.2016 02:01 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 3.

Цитата дня

Нельзя изобретать и выдумывать что угодно, поскольку это чревато опасностью написать ложь, а ложь в литературе даже опасней, чем в жизни. Внутри кажущейся свободы, предоставляемой творчеством, действуют свои строгие законы
Габриэль Гарсия Маркес

Последние новости

Популярное

Google+