logo d51

Stevsky.ru Бизнес Развитие

Развитие

Постановка целей - путь к успеху

postanovka-celeyДостижение цели: от чего зависит результат?

Воплощение в жизнь наших мечтаний и осуществление заветных желаний зависит в основном от того, насколько правильно была сделана постановка целей. Правильное определение целей поможет воплотить все наши сокровенные желания в реальность. Поэтому, перед тем как мечтать о достижении своих целей, разберитесь в том, как их правильно ставить, а свои желания переводить в четкие цели, которые можно воплощать в жизнь. Перед тем, как поставить цели, осознайте, что ответственность об их реализации ляжет только на ваши плечи. Поэтому, не рассчитывайте на чужую помощь и, тем более, в случае неудачи, не сваливайте вину на другого человека. Рассчитывать только на свои силы выгодно тем, что в случае провала, вы сможете сделать правильный вывод и начать все сначала. Не менее важной есть и формулировка целей, которые желательно записывать на бумагу (лучше всего в ежедневник). Так как, у записанной во всех подробностях цели намного больше шансов быть реализованной, чем у той, которая только промелькнула в вашей голове. Все не сформулированные и не записанные на бумагу планы называются мечтами и не претендуют на осуществление. К тому же такие стремления сумбурны и хаотичны, и часто их даже сложно выразить словами.

Правильная постановка цели: что это дает?


Обновлено ( 10.05.2016 02:33 ) Подробнее...
 

Роман Абрамович о своём бизнесе

abramovich• Неважно, кому продаешь активы — это же не котята. Не важно, чтобы они попали именно в хорошие руки. Важно, что тебе заплатят — какая разница кто.

• Мне кажется, что тот человек, про которого рассказывают СМИ, и я — это разные люди. Кто из них лучше, не мне судить. Но одно явно: рассказывают не обо мне.

• Мой успех основан на удаче.

• Я был одним из первых предпринимателей в стране.

• Я не был протеже Березовского, а он не был моим наставником. Я удивлялся его экстравагантному образу жизни и даже уважал его за это, но сам не стремился его перенять.

• Деньги не могут принести счастье. Независимость — да, в какой-то степени.
Обновлено ( 20.10.2013 03:30 ) Подробнее...
 

8 советов Джона Рокфеллера

rokfeller1. Экономь деньги. Ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. Составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 
2. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес.  Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас! 
3. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий.
4. Создай источник пассивного дохода и живи себе в своё удовольствие!
5. Общайся! Деньги приходят к тебе через других людей. Необщительные люди крайне редко становятся богатыми. 100% ответственность за свою жизнь. 
6. Изучай биографии и мысли богатых людей мира.
7. Мечты - это главное в твоей Жизни! Важно мечтать и верить, что мечты сбудутся! Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать.
8. Помогай людям! Не за деньги, от чистого сердца!
 
Страница 2 из 2.

Цитата дня

Признаком жизни является творчество, а не повторение и подражание
Джавахарлал Неру

Последние новости

Популярное

Google+