logo d51

События

Future Generation Art Prize 2017 - выставка современного искусства в Киеве 2017 - фото, участники, работы, жюри

pimchik zast 500x500Future Generation Art Prize 2017

Я не художественный критик и не ярый фанат искусства. Я обычный человек, который может и хочет занять свое время интересными прогулками и мероприятиями, которые время от времени заводят меня на выставки современного искусства. Нельзя сказать, что они вызывают эстетическое восхищение, как работы Рембрандта или сюрреалистические зарисовки Дали. Вовсе нет. Современное искусство вызывает у меня эмоции, правда, зачастую они негативные, однако сейчас не об этом. На днях мне удалось посетить выставку Future Generation Art Prize 2017 в ПинчукАртЦентре. На этом конкурсе-мероприятии собрались самые талантливые художники мира в возрасте до 35 лет. Они приехали не только чтобы показать себя, но и для того, чтобы выиграть кругленькую сумму - 100 000$. В этой статье я поделюсь с вами своими ощущениями от выставки, покажу фотографии самых интересных работ и отвечу на вопрос: стоит посещать Future Generation Art Prize 2017 или нет? 

Future Generation Art Prize 2017 дата проведения


Обновлено ( 03.03.2017 14:25 ) Подробнее...
 

Туристическая выставка Открытый Крым 2017 в отеле Mria Resort 1-3 марта 2017

mriaФорум Открытый Крым 2017

Открытый Крым проходит уже третий год и представляет собой крупный форум, посвящённый туристической деятельности в Крыму. На мероприятии присутствуют представители регионального руководства и главы туристического сектора. Участниками форума стали различные организации туристического сектора: отели, санатории, туроператоры, представители Horeca и другие компании, так или иначе связанные с туризмом. Посещение выставки бесплатное, для гостей на этот раз открыл свои двери пятизвёздочный отельный комплекс Mria Resort&Spa, расположенный в Ялтинском районе Южного Берега Крыма, в 50 км. от Севастополя.

 

Форум Открытый Крым проводится Министерством Туризма республики два раза в году - весной и осенью. Это деловая площадка, поднимающая насущные вопросы развития туризма и определяющая болевые точки туристической деятельности в Крыму. Также в рамках форума проводится выставка "Пляжный мир", занимающаяся вопросами приведения пляжных территорий в порядок, оборудованием и обеспечением пляжей с технической стороны, обучением персонала и подготовкой специалистов. 

Мы побывали на первом дне конференции и подготовили небольшой репортаж с места событий.

Мрия Ресорт - настоящая жемчужина Южного Берега Крыма


Обновлено ( 02.03.2017 03:45 ) Подробнее...
 

Geek Picnic 2014 - самое интересное мероприятие для гиков в этом году!

Фестиваль технологий, науки и искусства

9 и 10 августа на Елагином острове в Питере пройдёт увлекательное мероприятие, посвящённое новым технологиям, новшествам в науке и искусстве и всему тому, что беспокоит современное технологически зрелое общество.


Обновлено ( 05.08.2014 22:54 ) Подробнее...
 

Фотографии с празднования Дня Города Колпино 07.09.2013

kolpino2В субботу, 7 сентября, прошло празднование Дня Города Колпино. Колпино отмечал 291-й день рождения. Праздник ознаменовался проходом красочной колонны по пр.Ленина и великолепным фейерверком в разливе реки Ижора. Фотографии с Дня Города Колпино можно посмотреть в галерее ниже. 


Обновлено ( 08.09.2013 22:13 ) Подробнее...
 

Гранд-макет России в одном небольшом здании в районе метро Московские Ворота

grandmaketВ Санкт-Петербурге 8 мая 2011 года появилось новое развлечение для детей и взрослых: на Цветочной улице, д.16 (район метро Московские Ворота) открыли для просмотра строящийся Гранд-макет России. Гранд-макет открыт только по субботам с 14 до 19 и по воскресеньям с 12 до 17 часов. 

Макет всей России на площади 800 м2

В небольшом здании на богом забытой улице (Цветочная ул., д.16), на втором этаже организация под названием ООО «Производственно-образовательный центр «ГРАНД МАКЕТ» строит самый грандиозный макет в мире - макет всей России. Проектирование и строительство макета началось ещё в 2010 году, но до завершения ещё неблизко: на входе в зал с макетом висит честное предупреждение "Все части макета ещё не завершены". Однако того, что уже есть, вполне хватает для большинства посетителей: 800 квадратных метров игрушечных сценок из жизни россии - от Калининграда и до Камчатки, от Северно-Ледовитого океана до Чёрного моря, от деревень и до столицы. Макет призван передать не столько географию страны, сколько особенности нации и дух всех её краёв. При этом авторы гранд-макета не пытаются идеализировать родину: там - покосившиеся избы, тут - машины вязнут в болоте, здесь - мужики отрывают металлическую обшивку старого корабля, вон там - рельсы железной дороги сломаны и вагонетка с рудой упала с откоса. Всё как в жизни, всё по-настоящему. Маленькие человечки бегут, опаздывая на поезд, косят траву, рисуют графити на заборах, общаются, ходят в походы, занимаются дайвингом, загорают на Сочинском пляже, ждут поезда метро, гуляют свадьбу, фотографируются, играют в футбол и делают много-много других обычных повседневных вещей. И не всегда это статичные картинки из жизни: частенько встречаются сценки, которые можно оживить нажатием специальной кнопки на бортике макета. Когда кнопка загорится зелёным, можно её нажать и увидеть небольшую сценку из жизни того или иного местечка в россии. 

Необычные части гранд макета


Обновлено ( 17.12.2013 07:56 ) Подробнее...
 

Фотосессия для студии Светланы Кириченко

Фотосессия 9 октября 2011г.

Фотостудия Footoorooms


Обновлено ( 17.12.2013 08:22 ) Подробнее...
 

Гроза 29.07.2010 в московском районе СПБ - Фотографии

29 июля 2010, после шести (!) недель изнурительной жары в Санкт-Петербурге разразилась гроза. Природные аномалии в этом году проявили небывалую активность во всех регионах России, и эта гроза не была исключением: внезапно начавшись сильным дождём в девять вечера, она с ураганной скоростью пронеслась от Пулковских высот через весь Московский район в сторону центра и там затихла, изредка громыхая напоследок. В одиннадцатом часу вечера и молнии и дождь уже прекратились, оставив свои следы на дорогах и на стеклах домов.

Успев запечатлеть несколько великолепных моментов этого небывалого зрелища, хотелось бы поделиться видами:


Обновлено ( 22.10.2011 02:43 ) Подробнее...
 

Фотографии ночного Санкт-Петербурга 18.07.2010

Вот несколько фотографий ночного Санкт-Петербурга, сделанные ночью с 18 на 19 июля фотоаппаратом Canon 450D со штатным объективом.
- Исаакиевская площадь, вид на Адмиралтейство
- Исаакиевский собор (классическая Питерская открытка)
- Невский проспект, угол с Малой Морской, вид на Адмиралтейство
- Невский проспект, угол с Малой Морской, вид на Дом Книги
- Дворцовая площадь, Эрмитаж
- Адмиралтейский проспект, вид на Исаакиевский собор
- Дворцовая Набережная, вид на Эрмитаж
- Дворцовая набережная, вид на Дворцовый мост и Кунсткамеру
- Дворцовая набережная, вид на Стрелку Васильевского Острова
- Дворцовая набережная, вид на Петропавловскую крепость и Телебашню
- Итальянский мост через Канал Грибоедова, вид на Спас На Крови (классическая Питерская открытка)
- Невский Проспект, Казанский Собор
- Площадь Островского, Улица Зодчего Росси
- Аничков Мост, конь ))
- Площадь Победы (Московский район), Монумент Героическим Защитникам Ленинграда
- Вид на ночной Питер с высоты птичьего полёта

 


Обновлено ( 22.10.2011 03:08 ) Подробнее...
 

Торнадо (ураган, смерч) и наводнение в Колпино

Летняя погодка преподносит сюрпризы. 9 июля 2010года около 19 часов в Колпино случилось редчайшее особо опасное атмосферное явление - образование тромба - разновидности смерча. По словам главного метеоролога Колпино-СИТИ.РУ: тромб это недоделанный смерч, когда смерч образуется в облаке, но у земли его нет. Существуют расхождения в терминологии и описаниях. Колпинское атмосферное явление следует классифицировать как небольшой смерч или по терминологии в США торнадо F0 (F1), т.е. самый слабый.

Видео с Колпинским торнадо:


Обновлено ( 17.12.2013 09:04 ) Подробнее...
 

Трансмиссия 2010 9 мая СКК Санкт-Петербург - фото и видеоотчёт

Билеты на Трансмиссию 2010 9 мая СКК Санкт-Петербург

ТРАНСМИССИЯ 2010 Armin van Buuren
СКК "Петербургский" (СПб) 9 мая 2010
Трансмиссия. Armin van Buuren. СКК

Фестиваль "Трансмиссия" выходит на новый уровень: 9 мая 2010 года "Трансмиссия" состоялась в Петербургском СКК – крупнейшей площадке, которая вместила всех любителей транс-музыки и поклонников творчества Армина ван Бюрена, главного героя фестиваля.
Армин ван Бюрен – ди-джей номер 1 на планете на протяжении последних трех лет, выдающийся артист, успех которого затмил многих великих предшественников. Армин – автор самого популярного в мире радиошоу – A State of Trance, которое еженедельно слушают более 30 миллионов человек.

Лайнап фестиваля включал таких артистов, как Армин ван Бюрен (Armin van Buuren), Гарет Эмери (Gareth Emery), Блэйк Джерел (Blake Jarell), Ауросоник (Aurosonic), замыкал вечер Ди-Джей №1 в России - DJ Feel

Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчёт с фестиваля Трансмиссия. Также смотрите видео с Трансмиссии 2010!


Обновлено ( 19.12.2013 23:48 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 2.

Цитата дня

Время есть величайший из новаторов

Фрэнсис Бэкон


Последние новости

Популярное

Google+