logo d51

Stevsky.ru Технологии

Технологии

Blackmart – Черный Маркет на андроид (часть 1)

blackmartBlackmart android – альтернатива Goole Play и Applanet

Blackmart на андроид – альтернативный вариант маркета Google Play, Applanet и других. Смысл приложения исходит из самого его названия. Blackmart предназначается для скачивания бесплатных приложений на андроид-устройства. Это могут быть как программы, так и игры. То, за что в market нужно платить, здесь есть совершенно бесплатно! Кроме того, в Blackmart есть даже те приложения, которые в официальных магазинах еще не доступны для платного скачивания в некоторых странах (например, Украине). Подробно об особенностях работы с программой вы можете почитать в Blackmart – Черный Маркет на андроид (часть 2).

Black market скачать на андроид


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Планшеты пошли на спад: темпы роста мирового рынка начали снижаться

prodaja-planshetov-padaet

Компьютеры и планшеты: продажи пошли на спад

Никто не ожидал, что компьютеры и планшеты резко уменьшат свои продажи, но, начиная с 1го квартала прошлого года, когда отгрузки ПК упали почти на 7%, производители так и не смогли оживить рынок. В конце прошлого года уменьшение продаж компьютеров связывали с растущей популярностью на планшеты, купить которые стремится все больше потребителей. Спад в продажах ПК продолжается не первый год, но в 2014 неожиданно и планшеты, цены на которые довольно демократичны, также начали меньше интересовать покупателей. Специалисты IDC (известной аналитической компании) составили график спада продаж, начиная с 4го квартала прошлого года и начала текущего, и пришли к выводу, что планшеты самсунг в целом начали продаваться намного хуже, чем предполагалось. Да и мировой рост рынка планшетов заметно упал.

Планшеты samsung: реальные цифры продаж


Обновлено ( 07.02.2014 23:31 ) Подробнее...
 

Когда мой смартфон перейдет на Android 4.4

android-kitkatСкачать Андроид 4.4 можно, но пока не всем

3 сентября прошлого года компанией Google была представлена новая прошивка Android 4.4 Kit-Kat. Новая версия операционной системы андроид обещает стать наиболее универсальной за всю историю. По информации инсайдеров, Android 4.4 «примут» даже бюджетные смартфоны (обзор бюджетных смартфонов вы можете посмотреть на нашем сайте), а также смарт-часы и очки. Главная «фишка» новой Android 4.4 является максимальная оптимизация оперативной памяти устройств. В Google отметили, что удалось настолько улучшить код андроид, что версия KitKat способна работать на маломощных устройствах, даже с 512 Мб оперативной памяти.
Более подробно об операционной системе Kit-Kat мы писали на stevsky.ru после ее релиза, состоявшегося 31 октября. С того времени стартовал неспешный перевод выпущенных планшетов и смартфонов на рельсы новой редакции «зеленого робота». Однако апдейт пока касается только ведущих девайсов. Предлагаем ознакомиться, когда именно владельцы выпущенных ранее мобильных устройств с Android 4.4.1, Android 4. 3 и прочими более ранними версиями смогут насладиться новой Android 4.4 KitKat.


Подробнее...
 

10 особенностей мобильных приложений будущего

prilogeniya-budushego1Приложения для андроид и бесплатные приложения – что нужно для массового успеха

Аналитическая компания Ericsson ConsumerLab представила отчет, в котором собрала основные критерии, которым должны отвечать сервисы завтрашнего дня для соответствия этим потребностям. Рынок цифровых сервисов постоянно пополняют новые решения и мобильные приложения, благодаря которым потребители могут искать нужную информацию, совершать покупки онлайн и общаться друг с другом. Специалисты
Ericsson ConsumerLab провели опросы пользователей смартфонов в Соединенных Штатах Америки, Бразилии и Индонезии, и выявили ключевые особенности сервисов, которые могут претендовать на массовый успех. В этой статье мы выясним, что необходимо делать, чтобы пользователи захотели скачать приложение именно на вашем сервисе.

Ошибка приложения или некорректный запуск приложения грозят сервису неприятностями


Обновлено ( 05.02.2014 19:23 ) Подробнее...
 

WhatsApp бесплатный мессенджер для компьютера и мобильных устройств

whatsappWhatsApp - бесплатно обменивайтесь сообщениями

WhatsApp messenger – отличное мобильное приложение-мессенджер для общения между владельцами гаджетов по всему миру. Первой вышла утилита WhatsApp для ipad. Теперь она доступна и для Android, BlackBerry, есть и WhatsApp для Nokia.
WhatsApp для андроид позволяет обмениваться обыкновенными текстовыми сообщениями, получать и отправлять изображения, видео- и аудиозаписи без какой-либо оплаты! Радует то, что приложение не имеет никаких скрытых расходов. Все очень просто: вам и вашим друзьям необходимо WhatsApp скачать (бесплатно вы можете это сделать на нашем сайте) и пользоваться возможностями утилиты без ограничений! Вы сможете посылать миллионы сообщений ежедневно. WhatsApp приложение использует подключение к сети (необходим либо 3G/EDGE, либо Wi-Fi при возможности).
Кстати, вам будет совсем необязательно запоминать еще один пин-код и юзернейм. Приложение ВатсАп использует ваш номер телефона и идеально интегрируется в телефонную книгу. Утилита всегда включена и на связи! Даже если телефон отключен, WhatApp сохранит сообщение в оффлайн и вы его получите при следующем использовании мессенджера.


Обновлено ( 16.09.2016 02:02 ) Подробнее...
 

Ключи для нод 32 бесплатно

1317449578 2_copyКлючи для нод 32

Многие люди, имеющие компьютер, стараются использовать антивирус для защиты своего устройства от вредоносных программ. Один из таких антивирусов называется Nod32 и имеет широкое распространение среди пользователей. Для того, что бы антивирус эффективно работал, он нуждается в регулярном обновлении. Для полноценного обновления антивируса Nod32 с официальных серверов Eset, нужны ключи обновления Nod32 или по другому их называют регистрационные имена и пароли для обновления вирусных баз.
Мы предлагаем вам скачать полностью бесплатные и рабочие ключи для NOD32 Smart Security. Выбирайте любой из ниже представленных и если он не будет подходить, то берите следующий и опять пробуйте. Ключи регулярно обновляются для вашего удобства.


Обновлено ( 16.09.2016 02:08 ) Подробнее...
 

Зафиксирован ботнет, состоящий из «умных» медиацентров, телевизоров, ПК и…холодильника

botnetУмный дом и прочие умные устройства все более популярны

Для начала определимся, что такое ботнет. Ботнет - это компьютерная сеть, которая состоит из хостов с запущенными ботами – автономным ПО. Последнее время в сети все чаще публикуются статьи и новости тематики «интернет вещей», «умный дом» и т.п. Это позволяет думать о том, что не пройдет и нескольких лет, как наши дома действительно могут «поумнеть», это становится все реальнее с выпуском новых и новых устройств, способных выходить в Сеть и общаться друг с другом. 
Обновлено ( 24.01.2014 10:48 ) Подробнее...
 

Huawei войдет в когорту производителей, которые создают восьмиядерные процессоры

Cortex A9 Компанией Huawei запущено в производство несколько моделей HPM-чипов

Ричард Ю, руководитель одного из подразделений, сообщил о том, что компанией Huawei запущено в производство несколько моделей HPM-чипов, изготовление которых основано на 28-нм технологическом процессе.
Первый чип вероятнее всего получит маркировку K3V2 Pro. Он будет представлять собой восьмиядерный процессор на базе процессоров Cortex A9. Этому процессору компания Huawei предоставляет второе место в линейке после процессора K3V2, который создан по аналогичной архитектуре, но с применением 40-нм технологии.
Вторым чипом, о котором заявила компания, стал K3V3.


Обновлено ( 30.11.2015 02:25 ) Подробнее...
 

Huawei будет внедрять три типа новых мобильных процессоров

ARM Cortex-A9Компанией Huawei акцент был сделан на появлении восьмиядерного кристалла

Вместе с наступившим 2014 годом, Huawei - одна из компаний, занимающихся разработками в сфере IT технологий, продемонстрировала три новинки среди процессоров для мобильных телефонов, среди которых компанией Huawei акцент был сделан на появлении восьмиядерного кристалла с 64 разрядностью.
Новинки выйдут под брендом HiSilicon, одна из которых будет иметь четыре ядра, другие две – по восемь ядер. Об этом нам говорит Ричард Ю – глава компании.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Новый японский суперкомпьютер все же «не дотягивает» до скорости человеческого мозга

fujitsu kFujitsu K смоделировал нейронную сеть

Японское детище - супермашина под названием Fujitsu K занимает четвертое место по производительности на планете. Как сообщает издание Тelegraph, недавно при помощи этого суперкомпьютера удалось смоделировать секунду работы мозга человека. На это у чуда современной техники ушло около 40 мин.
Компьютер Fujitsu K смоделировал нейронную сеть, состоящую примерно из 50 миллиардов нейронов. Разработчики утверждают, что сложность системы сравнима с «сотой долей сложности мозга человека».


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Samsung Galaxy Note 3 Neo (Lite) оснастят 6-ядерным процессором Exynos 5260

samsung-galaxy-note-3-neoСамсунг Галакси Ноут 3 Нео получит шестиядерный процессор

Неожиданно для всех GSMArena представил внутренние документы Самсунг с полным описанием еще не анонсированной версии известного фаблета Samsung Galaxy Note 3.
Новинка получила название Galaxy Note 3 Neo (ранее говорилось, что это будет Galaxy Note 3 Lite) и может быть представлена уже в скором будущем.

Samsung Galaxy Note 3 Neo - дата выхода, обзор смартфона


Обновлено ( 16.09.2016 02:26 ) Подробнее...
 

Знакомства@Mail.ru обзавелись официальным клиентом для Android

znakomstva1Знакомства@Mail.ru на андроид

В современном мире мало кто решается познакомиться с представителями противоположного пола проверенными дедовскими методами. В нашу жизнь прочно вошли технологии и интернет, поэтому знакомства все чаще происходят на виртуальных просторах. Знакомства@Mail.ru - один из ведущих порталов для знакомств на территории России и ближнего зарубежья. Следуя модным веяниям, разработчики решили выпустить и клиент для Android, чтобы пользователи могли общаться без ограничений. Нужно сказать, получилось у них неплохо, но, мелкие недоработки все же имеются.


Обновлено ( 05.09.2014 09:46 ) Подробнее...
 

Lenovo стала абсолютным лидером на рынке ПК 2013 года

lenovo-logo copyЛеново - бесспорный победитель среди производителей ПК

По результатам исследований IDC и Gartner, китайский производитель Lenovo признан лучшим на мировом рынке ПК 2013 года. Впервые в своей истории компании удалось удержать первое место на протяжении календарного года. Согласно отчета IDC за четвертый квартал 2013 года, доля Леново составила 18,6% рынка ПК, за аналогичный период 2012 года компания достигла только 16,1%. В годовом исчислении рост составил 9%. В это время в Gartner отмечают, что доля компании достигла 18,1% в четвертом квартале прошлого года по сравнению с 15,8% в четвертом квартале 2012-го. В годовом исчислении - это 6,6% роста. В 2013 году поставки Ленова составили 53,8 млн. устройств (по отчету IDC). Это исторический максимум для компании.

Подробнее...
 

Процессор LG Odin появился в AnTuTu с результатом 27 184 балла

lg-odin-1

Процессоры LG Odin

Новость о том, что компания LG собралась разработать однокристальную платформу, с рабочим названием Odin была известна ещё в начале 2013 года. Тогда выдвигались предположения, что на данной платформе будет основан флагман G2. Но в итоге он получил чип SoC Snapdragon 800. В последствии корейский ресурс DigitalTimes сообщал о том, что компания LG подтвердила факт разработки нового процессора Odin.
Источник сообщал, что в разработке находились сразу несколько платформ. Одна должна была иметь четыре процессорные ядра Cortex-A15 с частотой 2,2 ГГц и GPU Mali-T604, функционирующем на частоте 700 МГц. По идее, эта платформа, хоть и должна иметь высокую производительность, но нацелена на сегмент телевизоров.
Про второй мобильный процессор было известно, что он будет иметь сразу восемь процессорных ядер. И его предназначение предполагалось, по слухам, для смартфонов и планшетов. Сообщаось, что платформа будет иметь в основании архитектуру big.little.


Обновлено ( 13.09.2017 13:45 ) Подробнее...
 

Lenovo на CES 2014

lenovoЛеново представила ноутбуки Y40, Y50, Z40, Z50, моноблок C560 и UHD монитор

На отраслевой выставке CES 2014 Lenovo представила ряд новых компьютеров и ноутбуков. Если ноутбуки Ленова Y Series предназначаются для использования потребителями, предпочитающими высокую производительность, то устройства Z Series - это мультимедийные решения.

Ноутбуки Lenovo Y Series


Обновлено ( 15.01.2014 14:36 ) Подробнее...
 

ВКонтакте для Андроид

x f7169bd5

ВКонтакте против Facebook

10 января оказался довольно сложным днем для программистов, работающих в соцсети ВКонтакте. Как уже сообщалось ранее, у ВКонтакте наблюдались "некоторые технические проблемы с доступом". Однако, как оказалось, только те пользователи, которые пользовались стандартным доступом к ресурсу столкнулись с проблемой, что ВКонтакте не грузится. Те же, кто работал в мобильном приложении для устройств Android – продолжали свою работу как ни в чем ни бывало!
По первичной версии, которая сразу появилась в сети – это была спланированная акция конкурентов во главе с самым богатым человеком России 2013 – Алишером Усмановым. Борьба ВКонтакте против Facebook уже велась и ранее, и, как мы видим, продолжается до сих пор.

Сегодняшний сбой был направлен на переманивание пользователей из ВКонтакта в другую социальную сеть – Фейсбук, доходы от которого направляются прямиком в карманы Усманова. 

Отличие мобильной версии ВКонтакте


Обновлено ( 21.11.2015 01:29 ) Подробнее...
 

NVIDIA Tegra K1 представлен на CES2014

Tegra-5-na-CES2014

NVIDIA Tegra K1 на CES2014

2014 год принес нам много 64-битных процессоров от разных разработчиков. И конечно компания NVIDIA не хочет отставать от своих конкурентов - чипмейкеров. Она продемонстрировала на американской выставке CES2014 процессор Tegra нового поколения. Ясное дело, что чипы нового поколения все так же являются четырехъядерными (плюс 1 вспомогательное ядро) и конечно имеют мощную графику.
Не так давно вышел процессор Tegra 4. Но главный исполнительный директор компании NVIDIA Джен-Сун Хуанг (Jen-Hsun Huang) на проводимой GPU (конференции разработчиков) уже рассказывал о нескольких мобильных чипах следующих поколений.
По словам Джен-Сун Хуанга, процессор Tegra K1, имеющий рабочее название Logan, уже появится на рынке в начале этого 2014 года. В новом чипе будет использована модель программирования CUDA и графическое решение на базе архитектуры Kepler.


Обновлено ( 13.09.2017 13:44 ) Подробнее...
 

MSI представит свои новинки на CES 2014

msi-logoНовые ноутбуки от MSI будут представлены CES 2014

Всем известно, что тайваньский производитель MSI, в первую очередь, нацелен на игровых потребителей. В 2014 году он не планирует изменять своим традициям. В частности об этом говорят новые девайсы компании Micro-Star International, которые она собирается привезти на международную выставку CES 2014. Наибольший интересе представляют игровые ноутбуки компании. На предстоящей отраслевой выставке, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 10 января, MSI планирует представить несколько игровых ноутбуков GT, GX и GE, материнских плат, ультрабук, планшет W20 на основе APU Kabini и игровой моноблок (All-in-One).

Ноутбук MSI - модель GT60


Подробнее...
 

Avegant Glyph – видеоочки нового поколения продемонстрируют на CES 2014

avegant-glyphAvegant представит видеочки Glyph на CES 2014

Компания Avegant планирует представить на отраслевой выставке CES 2014, которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, свое новое устройство. Это видеоочки нового поколения Avegant Glyph, совмещенные с отличными наушниками.
По слухам, предварительный заказ на видеоочки фирмы Avegant можно будет уже с 22 января, заплатив разработчикам минимум 500 долларов. Поставки устройства, скорее всего, начнутся в середине 2014 года.

Видеоочки Avegant Glyph можно будет заказать в ходе кампании Kickstarter


Обновлено ( 04.01.2014 23:19 ) Подробнее...
 

Самсунг представил на выставке CES 2014 самый большой телевизор в мире

samsung copySamsung привез на CES 2014 самый большой телевизор в мире

Южнокорейская компания Самсунг на рынке телевизоров ударилась в гигантоманию. Телевизоры Samsung растут в своих размерах как грибы. Производитель представил сразу два огромных устройства за последнее время. Сперва это был самый большой телевизор с изогнутым экраном и диагональю 105 дюймов. На этом компания не остановилась и презентовала модель S9110 с традиционно ровным экраном, которая стала самым большим телевизором в мире, поскольку ее диагональ составила 110 дюймов. Продажи огромного Ultra HD TV уже стартовали в Китае, некоторых европейских странах и на Ближнем Востоке, однако официальное представление устройства состоится на будущей выставке потребительской электроники CES 2014.

110-дюймовый телевизор Ultra HD от Samsung


Обновлено ( 16.09.2016 02:08 ) Подробнее...
 
Еще статьи...
Страница 17 из 19.

Последние новости

Популярное

Google+