logo d51

Stevsky.ru С миру по нитке Цитаты и новости

Цитаты и новости

Уродливый кот (грустная история с просторов интернета)

jaobjazatelnovyzhivuКаждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот. 

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом. 

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. 

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.


Обновлено ( 17.12.2013 08:19 ) Подробнее...
 

Неужели компания Sony исчезнет?!!

Компания SONY может разориться

Реальное положение Корпорации Sony не радует. По прогнозам, эта компания потерпит убытков на сумму $ 1.2 млрд. Инвесторы компании узнали неприятные известия с финансовой стороны. В ближайшие 3 месяца возможны огромные потери, превышающие предыдущие в четыре раза. По мнению экспертов, послужить этому мог низкий процент покупок смартфонов Xperia, в частности, среднего и высшего класса. Таким образом, телефонная компания Японии рискует потерять 180 млрд. йен. Одним из главных факторов, влияющих на благополучие Sony, являются соседские страны, оказывающие огромную конкуренцию (в частности Китай с его низкой ценовой политикой). Сыграли злую шутку и стихийные бедствия, способствовавшие огромным потерям всей Японии в целом. 

Sony - дальнейшее развитие 


Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Загрязнение окружающей среды Колпино 2014

Загрязнение реки Ижора в Колпино

В начале августа 2014 в г.Коммунар Ленинградской области произошла авария на мясокомбинате, повлекшая сброс химикатов в воды реки Ижора. Сброс привёл к массовому мору рыбы как под Коммунаром, так и на всём протяжение течения реки, а также к отравлению 10 детей, купавшихся в водоёме в эти дни. Запрет на купание в Ижоре установлен более 5 лет назад, однако это не останавливает жителей Колпино, которые всё также стремятся охладиться в воде в жаркие августовские дни короткого Питерского лета.

Загрязнение воздуха в Колпино


Обновлено ( 13.12.2015 19:05 ) Подробнее...
 

Вконтакте не работает - VK.com закрыт?

 

vkontakte ne rabotaetПочему не работает Вконтакте сегодня 27.07.2014?

 

Весьма популярная соцсеть ВКонтакте сегодня неожиданно для многих пользователей перестала работать. Одной из вероятных причин того, что сеть Вконтакте перестала работать 27.07.2014 можно предположить невероятную жару. За последний час возросло количество отказа в доступе к сайту у пользователей популярнейшей в России соцсети.

Даже если удается пробиться и открыть свою страничку, пользователи сталкиваются со следующей проблемой – например, с исчезнувшей перепиской, причем не с отдельными людьми, а абсолютно всей! Другие пользователи обнаружили пропажу целых фотоальбомов!


Обновлено ( 13.09.2017 13:34 ) Подробнее...
 

Связной закрывается

sviaznoiСвязной интернет-магазин

Связной, являющийся одним из крупнейших ритейлеров России в области сотовой связи, впервые за последние несколько лет приступил к закрытию определенного количества своих салонов. Конечно же Связной закрывается не полностью. По полученным сведениям, в виду имеется 140 магазинов, что в процентном соотношении составляет 4% от общего количества.

Сами представители фирмы объясняют такое явление ставкой на торговлю через Связной интернет-магазины, что является более современным видом реализации продукции, однако рыночные аналитики склонны считать, что подобным образом Связной вынужден увеличивать эффективность своего бизнеса, чтобы иметь возможность погашения долгов.


Обновлено ( 13.09.2017 13:34 ) Подробнее...
 

Центр поддержки госуслуг по короткому номеру стал доступен в сотовых сетях

1647094Госуслуги по короткому номеру

Отныне абоненты таких мобильных операторов России, как «Екатеринбург-2000», МТС, «Мегафон», «ВымпелКом» получают новые возможности. Используя короткий номер 115, они будут на протяжении 24 часов в сутки обеспечены технической поддержкой, касающейся работы портала государственных услуг.

Любой гражданин сможет узнать о том, в каком статусе в настоящий момент находится его заявление, требуемый адрес или точный график работы определенного муниципального учреждения. Со временем можно будет заказать ту же справку об отсутствии судимости или справку о составе семьи всего лишь перезвонив на короткий номер 115.


Обновлено ( 30.11.2015 02:28 ) Подробнее...
 

Turning a profit демонстрирует онлайн заработок компаний в минуту

 

1645544Turning a profit

 

Один из самых крупных в мире платежных сервисов World Pay запустил во всемирную паутину своеобразный и весьма интересный проект, получивший наименование Turning a profit.

Путем использования этого проекта любой пользователь Интернета сможет узнать информацию, касающуюся того, какие суммы зарабатывают в течение всего лишь одной минуты своего времени крупные мировые корпорации в сфере информационных технологий.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Алишер Усманов избавился от Apple и Фейсбук в пользу ВКонтакте

usmanovАлишеру Усманову удалось избавиться от акций Apple

До недавнего времени миллиардеру Алишеру Усманову принадлежали акции Facebook и Apple. Из слов Ивана Стрешинского, управляющего активами миллиардера, Алишеру Усманову удалось избавиться от акций Apple еще в начале этого года.

В марте прошлого года самый богатый человек России 2013 заявил, что ему удалось выкупить определенную часть акций американской компании Apple. Но, спустя некоторое время последовала распродажа акций Apple. В этот же момент сократилась и доля Алишера Усманова в Фейсбук. Иван Стрешинский не уточнял, от какой доли акционных активов посчитал нужным избавиться Алишер Усманов.


Обновлено ( 10.12.2015 04:12 ) Подробнее...
 

Боты и специализированное ПО оставят людей без работы

 

1636590Полная замена роботами работающих людей

В институте предпринимательства в Вашингтоне выступил соучредитель корпорации Microsoft, Билл Гейтс с речью. Он обращался в крупные компании и правительство с предложением подготовиться к тому, что многих людей на их рабочих местах будут заменять специальное ПО и даже роботы. Особым прогрессом является замена на специальное программное обеспечение, соответствующее работе медсестры, официанта и т.д.

Причем, наибольшим спросом будут пользоваться те роботы и программные обеспечения, которые позволят снизить спрос на те специальности, которые не требуют особых умений и знаний. Во многих отраслях через несколько лет существенно снизится спрос на многие рабочие места.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Лидеры государств на саммите развлеклись видеоигрой

1634570

 

Сценарий видеоигры

Террористы готовы использовать ядерную бомбу, угрожая уничтожить крупнейший мировой финансовый центр. Таков сценарий видеоигры, в которую сыграли лидеры 53 стран, собравшись на саммите в Гааге, посвященном ядерной безопасности. Игра скорее напоминала тестовое задание с набором вопросов определенной направленности.

Пользуясь игровым тачскрин интерфейсом, игроки (лидеры стран) получали вводные трехминутные видеоролики, на основании которых принимали те или иные решения. Тем самым моделируя события в игре.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Cанкции ЕС против России

esЕвросоюз с понедельника будет вводить санкцию против Российской Федерации

Уже с понедельника Евросоюз может попытаться ввести относительно России санкции, которые квалифицируются как второй уровень. Причиной введения таких санкций является военная интервенция на Крымском полуострове. Санкции не должны коснуться обычных граждан. Планируется, что в черный список в первую очередь будут внесены чиновники. Вероятнее всего, что не состоится саммит Большой восьмерки, запланированный в этом году на июнь.

Сейчас точно можно сказать, что определенному давлению подвергнется российская валюта. По предварительной экспертной оценке Центробанку на поддержание курса придется потратить не один десяток миллиардов долларов.

Дональд Туск, который занимает должность премьер - министра в Польше, заявил о том, что Евросоюз с понедельника будет вводить санкцию против Российской Федерации. Это решение было рассмотрено и на данный момент уже принято. Туск рассказал, что к итоговому решению они придут только в понедельник.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Youtube в бане

YouTube-block-1Запрещенный Youtube

Украина, и в частности Крым, в последнее время у всех на устах. Одним из видов оружия массового поражения ума пользуются все заинтересованные стороны – это СМИ. Одним из разновидностей этих средств является Интернет. Так как доступ к этой сети всемирного масштаба могут получить практически все, кто пожелает, то именно тут, можно сказать, открыт второй фронт.

Что же ищут в сети люди, которые хотят знать, что на самом деле происходит на Украине? Естественно, что многие ленятся читать комментарии аналитиков и политических обозревателей, но с удовольствием просматривают видео, размещенное на многих ресурсах, например на том же YouTube.


Обновлено ( 05.12.2015 11:46 ) Подробнее...
 

ООН для интернета

internet-worldБезопасность в интернете

Интернет стал настолько привычным для людей, что мало кто замечает в нём угрозу, в том состоянии, в котором он находится. Сейчас в виртуальном пространстве царит практически полная анархия. Участившиеся кибер атаки на сайты многих государств остаются безнаказанными, есть постоянный риск потери личных данных: это говорит о том, что безопасность в интернете далека от совершенства.

Совсем недавно (в начале 2014) этот вопрос уже был затронут на международной конференции по безопасности современного киберпространства. А незадолго до этого Министерство обороны Израиля подверглось сетевой атаке. Недорогой интернет позволяет получить доступ к сети широкому кругу пользователей, а это значит, что пора вводить ограничения и регламенты его использования.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Google избавилась от Motorola

Google   MotorolaСмартфоны моторола

Трудно сказать, что в этой новости вызывает больше удивления: то, что  корпорация Google продала оказавшийся ненужным американский брэнд или то, что сделка состоялась так поздно. Ведь даже до покупки Motorola в недалёком 2011, было ясно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Сделка совершалась ради получения прав на интеллектуальную собственность – всё остальное Google просто не интересовало.

Смартфоны моторола никогда не пользовались запредельной популярностью даже у себя на родине (США), не говоря уж о других странах.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Безнаказанность бойцов спецназа пробуждает в них садистов

euromaidan2Начали отлавливать активистов евромайдана

Подобного издевательства, которое произошло 23 января на евромайдане в Киеве, история не помнила со времен Великой отечественной войны. Поначалу спецназовцы добивали дубинками только разбегающихся в ужасе безоружных людей. Затем, когда они почувствовали кровь и безнаказанность, а по мнению компетентных людей - попросту получая соответствующие приказы, они начали отлавливать активистов евромайдана и увозить их на "якобы" дачу показаний в качестве свидетелей. Правда после такого "приглашения" люди или возвращались избитыми, или вовсе - пропадали без вести.
После вчерашних событий на майдане снова пролилась кровь. Теперь уже профессиональной экипировке и навыкам Беркута противостоял "крик души" народа в виде подручных средств - камней и выломанных палок. Затем появились "коктели Молотова"...


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Парламент Украины дал добро блокировать интернет-ресурсы

 -Закон об ограничении доступа к интернету

Национальная комиссия, в обязанности которой входит осуществление государственного регулирования в сфере связи и информатизации Парламент Украины отныне дал добро в виде принятого Закона на ограничение доступа к определенным ресурсам в сети интернет. Для блокировки того или иного сайта достаточно получить заключение эксперта. Причем решений суда данная процедура уже не требует.
Такой Закон может стать тем оружием, которое будет направлено против неугодных нынешнему режиму сайтов, которые «не с того ракурса» освещают деятельность органов власти и, собственно, самого Януковича в преддверии Выборов Президента в будущем 2015 году.
Теперь у комиссии есть все законные права на ограничение доступа к интернет-ресурсам, по роду деятельности которые относятся к информационным агентствам, однако не получили соответствующего регистрационного свидетельства.

Парламент украины принимает новые законы


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

ВКонтакте против Facebook

vk vs fbСеть ВКонтакте появилась немногим позже сети Фейсбук

Проект Фейсбук принадлежит Марку Цукербергу. По одной из версий, идею создания данного ресурса ему подали одни из его клиентов. Данный продукт якобы был создан в роли конкурирующего с ними ресурса. Поначалу Фейсбук создавался c ориентацией на организацию возможности общения студентов Гарварда. Но со временем, ресурсом заинтересовались серьезные люди, и тогда уже он приобрел мировую популярность, сделав Марка Цукерберга миллиардером поневоле. Современная сеть Фейсбук объединяет более миллиарда пользователей, разбросанных по всему миру.
Социальная сеть ВКонтакте появилась немногим позже сети Фейсбук - в 2006 году. Автором этой российской социальной сети является Павел Дуров, которому настолько понравилась идея Марка Цукерберга, что он решил попробовать создать что-то подобное, но в своем роде уникальное. Количество пользователей ВКонтакте на сегодняшня не такое огромное, коим может похвастать Фейсбук, однако 110 млн. пользователей и активная тенденция увеличения количества пользователей заставляет нервничать Марка Цукерберга.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Каждая страна – лидер, но вот в чем?

1382617054338Каждая страна – лидер, но вот в чем?

Какая страна считается самой работящей, а какая самая счастливая? Которая из стран является лидером по донорству органов, или какая страна лидирует по кускусу? Эти, а также многие другие забавные факты были собраны и размещены на уникальной в своем роде карте блогеры DogHouseDiares. По их мнению каждая страна – лидер, но вот в чем?
Сама идея создания этой забавной карты мира принадлежит Вильяму Самари, Рэю Ямартино и Рафаану Анвари из блога DogHouseDiares. Карта демонстрирует в какой области каждая из стран является лидером относительно других государств.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Поставки компьютеров в 2013 году снизились на 10%

1e6m6Поставки компьютеров в 2013 году снизились на 10%

Аналитическая компания Gartner, после проведения анализа данных за четвертый квартал 2013 года, смогла подвести годовой итог. Аналитики сделали заключение о том, что на глобальном рынке объемы поставок компьютеров составили 315,9 миллионов устройств. По сравнению с прошлогодним показателем, поставки компьютеров в 2013 году снизились на 10%.
Анализ данных четвертого квартала показал, что тенденция падения уровня поставок компьютеров наблюдается и в этом периоде. Компанией Gartner отмечается такое падение уже 7-й квартал подряд.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Интернет вещей может принести миру триллионную экономию

ivWIPV7af.00Потенциальная стоимость интернета вещей

Огромное многообразие новинок, представленных во время проведения выставки CES-2014, было дополнено скромным предложением от компании Cisco.  Какими перспективами обладает предлагаемый компанией интернет вещей, давайте попробуем разобраться…
Что же за продукт предложила компания Cisco на CES-2014, который должен по ее прогнозам принести миру десятки триллионов долларов прибыли?
Действительно, компанией была озвучена потенциальная стоимость интернета вещей - баснословная сумма денег, которые способны влиять не только на социально-политические, на и даже на геополитические процессы. И ведь согласитесь, девятнадцать триллионов долларов являются чудесным ориентиром в наступившем году в качестве заявленной цены на свой продукт. 


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 3.

Цитата дня

Решающие жизнь истины существуют тайно в заброшенных книгах
А.П. Платонов

Последние новости

Популярное

Google+