logo d51

Stevsky.ru С миру по нитке Цитаты и новости

Цитаты и новости

Почему 10.01.2014 не работала соцсеть "ВКонтакте"?

  copy copyУ ВКонтакте наблюдались "некоторые технические проблемы с доступом"

Приблизительно после полудня 10 января одна из самых популярных социальных сетей стала испытывать определенные проблемы технического характера. Многие пользователи не могли получить доступ к своим аккаунтам в соцсети ВКонтакте.
По этому поводу выступил пресс-секретарь ресурса Георгий Лобушкин. Он рассказал, что на тот момент у ВКонтакте наблюдались "некоторые технические проблемы с доступом".
Ориентировочное время остановки работы сервиса, которое указывают некоторые порталы в сети - 14:37 по московскому времени. Многие пользователи этой социальной сети из различных стран заявляют о том, что у них не получается зайти на свои персональные странички в этой системе.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Украина и евросоюз

1 245Украина и евросоюз

Майдан Независимости в Киеве снова бурлит людьми. Украина и евросоюз – об этом пишут практически все украинские издания. Первоначально манифестанты собрались, чтобы выразить протест против принятого Яникувичем решения об не подписании соглашения между Украиной и ЕС. Последние новости оказались не просто шокирующими – они были окроплены кровью мирных студентов-демонстрантов.
«Беркут» зверствовал, догонял безоружных людей и садистски избивал, имея для того не только амуницию, но и соответствующие навыки. Причем было неважно кто перед ними – девушки, женщины, молодые или пожилые. Не щадили даже тех, кто назывался прессой – им в этом случае доставалось еще больше…


Обновлено ( 13.09.2017 13:31 ) Подробнее...
 

Сергей Брин: «Свобода интернета в опасности»

brin
Сооснователь компании Google Сергей Брин считает, что Всемирная сеть сейчас столкнулась с самыми большими угрозами в своей истории. Угрозы исходят с разных сторон: это и государственная цензура, которая в разных странах пытается ограничить доступ своих граждан к информации и всячески ущемить их права; это и корпоративная политика компаний Facebook и Apple, направленная на создание изолированных фрагментов Сети; это и медиабизнес, в своих попытках бороться с пиратством.
Всё перечисленное угрожает принципам открытости и универсального доступа к информации — тем принципам, которые легли в основу создания Всемирной сети. Компания Google как никто другой заинтересована, чтобы эти принципы соблюдались, потому что она строит свой бизнес на организации информации в открытом доступе. В нынешней ситуации Google — одна из немногих сил, которая действительно заинтересована в свободе интернета, хотя противники сильнее и многочисленнее.
В интервью газете Guardian Сергей Брин предупредил: «Очень влиятельные силы выступают против свободного интернета со всех сторон и повсюду в мире. Это меня беспокоит как никогда раньше. Это пугает».

Пять лет назад Сергей Брин не верил, что Китай или любая другая страна способна эффективно фильтровать интернет в течение длительного времени, но жизнь доказала обратное. «Я думал, что невозможно загнать джина обратно в бутылку, но теперь кажется, что в некоторых областях он уже оказался там».


Обновлено ( 20.10.2013 01:11 ) Подробнее...
 

Развитие Петербургского метрополитена в 2010-2014 годах

Метрополитен Санкт-Петербурга с 2000 по 2008 год

metro-razriv

Питерское метро с 2000 года находилось в глубокой стагнации: новые станции не строились, старые понемногу разваливались, закрываясь на неудобные для пассажиров ремонты, работники метро жили впроголодь, а цены на проезд поднимались практически каждый год. Всему виной был размыв на участке от Лесной до площади Мужества, образовавшийся ещё в далёком 1974году и временно побеждённый тогда тысячью цистерн жидкого азота. Размыв пробило в 1995-м и по июнь 2004-го поезда между этими двумя станциями не ходили. Потратив более 150 миллионов долларов на устранение разрыва, метрострой создал обходной туннель, оснащённый прочным щитом и способный прогибаться под давлением почвы. В июне 2004-го движение поездов было восстановлено и строительство Питерского метрополитена возобновилось в принципе. Как подтверждение этому, в апреле 2005 года была открыта станция Комендантский проспект.
Спустя полтора года, в декабре 2006, была открыта станция Парнас на севере города, в промзоне. А потом долгие два года велось строительство сразу двух станций - Звенигородской и Волковской. С их одновременным открытием 20 декабря 2008 года в Питерской подземке появилась новая, пятая линия, которая позже, соединившись с участком от Садовой до Комендантского проспекта, ранее принадлежавшим Линии 4, стала именоваться Фрунзенско-Приморской. Или просто Фиолетовой, кому как нравится. Так 2008 год открыл новую эпоху строительства Санкт-Петербургского метрополитена.

Новые станции питерского метро в 2010-2012 годах


Обновлено ( 05.11.2014 19:23 ) Подробнее...
 

НАТО готовится к глобальной войне

nato2На международной конференции по безопасности в 2007 году в Мюнхене Владимир Путин предупредил западных лидеров о том, что беспрецедентная агрессивная экспансия НАТО толкает мир к третьей мировой войне. Это суровое предупреждение было сделано за годы до агрессии НАТО против Ливии и необъявленной войны против Сирии и Пакистана. После размещения американских войск в Уганде и военным угрозам, направленным непосредственно Пакистану, вооружённые силы НАТО, России и Китая ещё никогда не были так близки к открытому и полномасштабному конфликту, чем сегодня. Недавний отрезвляющий доклад российской спецслужбы ФСБ описывает подробности того, что США и НАТО в настоящий момент планируют и активно готовятся к полномасштабной войне на всех континентах. После недавней встречи российского премьер-министра Владимира Путина и китайского президента Ху Цзиньтао, как российские, так и китайские вооружённые силы находятся в режиме повышенной боевой готовности.
Выступление президента России Владимира Путина на 43-й Международной конференции по безопасности в Мюнхене, и его заявление о том, что агрессивная экспансия НАТО подталкивает мир к третьей мировой войне в 2007 году было отрезвляющим. Тогда полномасштабный конфликт был предотвращён, однако это не значит, что НАТО отказалось от своей агрессивной политики военной экспансии. События последних месяцев вызывают острую необходимость остановить цикл агрессии, которую иначе как безумием маньяков, назвать нельзя.


Обновлено ( 13.12.2015 16:20 ) Подробнее...
 

Борцы с курильщиками

borba-s-kureniem

Борцы с курильщиками снова атакуют!

25 ноября 2013г. зафиксировано очередное скрытое нападение на курильщика в Санкт-Петербурге в районе м.Звёздная. По словам потерпевшего, он находился в вечерние часы в очереди на маршрутный автобус по направлению Санкт-Петербург - Колпино, когда внезапно ощутил острую боль в левой ноге, чуть выше колена. Ему удалось смостоятельно извлечь иглу длинной около 3 сантиметров из мышцы, но сохранить её не удалось, так как потерпевший не придал значения этому предмету. Через несколько минут мужчину на глазах у стоявших в очереди начало рвать, после чего он потерял сознание и упал на землю. Пострадавшему была вызвана скорая, которая отвезла его в травмпункт при поликлинике №5 в Купчино. На месте были приняты необходимые меры и угроза здоровью потерпевшего была снята. Мужчина отмечал, что перед потерей сознания ощущал головокружение, учащенное сердцебиение и сильный холод. Данная симптоматика может сопутствовать любому сильному отравлению, но в клинике пришли к выводу, что в данном случае имела места сильная передозировка никотина в крови.


Обновлено ( 27.11.2013 15:17 ) Подробнее...
 

Путин лапает избирательниц или как потрогать 1000 девушек за грудь с благой целью

putinС наступлением выборов Президента России 2012 года всё более накаляется политическая и агитационная обстановка в стране. Сменяются лидеры регионов, на политической арене появляются новые лица, по стране бодро шагает народный фронт.

А сумасшедшие вирусологи интернета готовят свои пропагандистские , колкие и в то же время безумно привлекательные творения. Суть этих видео не всегда ясна с первого просмотра, но нацелены они на крайне широкую аудиторию и несут своё зерно информации тем, кто может его получить и прорастить.

Так, летом 2011 года Сэм Никель (проект My Duck`s Vision) подготовил следующую бомбу для всего интернет сообщества: видео, в котором непосредственно Сэм Никель трогает за грудь ни много ни мало, а целую ТЫСЯЧУ девушек! Две тысячи сисек побывало в руках у известного интернет-блоггера до того, как он отправился на встречу Путина (Владимира Владимировича) с народом, где и умудрился пожать премьеру руку. Теми же самыми руками, которыми трогал достояния тысячи девушек.

В итоге видео с кричащим заголовком "Путин лапает избирательниц" на русском и английском языках мгновенно разлетелось по интернетам и за каких то пять дней собрало почти 6,5 миллионов просмотров! Вот это видео:


Обновлено ( 20.10.2013 01:17 ) Подробнее...
 

К чему приведут цунами в Японии


Обновлено ( 20.10.2013 01:19 )
 

Самый богатый человек России 2013

usmanovС чего началась биография Алишера Усманова

Жизнь будущего миллиардера, самого богатого человека россии 2013 года, начиналась с престижной школы. Ввиду того, что его отец в то время принадлежал к элите Ташкента (занимая должность прокурора города), молодому Алишеру Усманову легко удалось освоиться среди представителей золотой молодежи. С самого детства его интересовал спорт, он занимался фехтованием, а спустя некоторое время он получил степень мастера спорта и ему предложили стать членом сборной команды Советского Союза в этом виде спорта. Не удивительно, что и в зрелые годы Алишера Усманова продолжает интересовать спорт. В 2008 году Усманову предложили занять должность президента Международной федерации фехтования, а на сегодняшний день он является одним из совладельцев ФК Арсенал.




Обновлено ( 13.09.2017 13:31 ) Подробнее...
 

Ошибки и штампы в фантастике

fantastic-earthФантастика популярна. Многие из книг этого жанра стали настоящими библиями для группировок фэнов - взять хотя бы "Властелина колец"! По фантастическим романам снимают фильмы, пишут компьютерные игры и даже увековечивают их героев (как, например, запечатлен в камне Человек-невидимка, точнее, отпечатки его ступней, в Екатеринбурге). Однако значительная часть снобов при одном слове "фантастика" презрительно воротит нос - нет, ребята, не литература это. Почему? Только ли из-за своего снобизма?

Оставим в стороне фантастику бульварную, у авторов которой только одна задача: сшибить денег (с читателя или хотя бы издателя). Поговорим о фантастике как о разделе Большой Литературы, преследующей - хотя бы косвенно - цель облагородить читателя, чему-то научить его, а не просто позволить убить время в электричке. Предположим, что автор владеет языком, прекрасно излагает свои мысли, замечательно строит сюжет и вообще выдает нетленку. Достаточно ли этого, чтобы сделать высококлассный фантастический текст?


Обновлено ( 20.10.2013 01:20 ) Подробнее...
 
Страница 3 из 3.

Цитата дня

В произведении должна быть ясная, определенная мысль. Вы должны знать, для чего пишете. Иначе, если идти по этой живописной дороге без определенной цели, то вы заблудитесь, и ваш талант погубит вас.
А.П. Чехов

Последние новости

Популярное

Google+