logo d51

Stevsky.ru Начало Хистори

Хистори

Вот такой ширины, вот такой вышины...

karavayРазмер шрифтов на сайте

Я долго бился с проблемой ширины сайта и главного меню. Перепаковывал пункты меню один в другой, недавно вон всё полностью перешуровал. Даже блок поиска сверху убирал в left, отчего пришлось снести его с главной страницы. Это было очень неудобно и я с радостью вернул его обратно, сразу как только смог. А сегодня вдруг мне пришло в голову, что шрифт на сайте мелковат. В современный век смартфонов и прочих карманных гаджетов надо уже делать побольше, чтобы удобнее было читать! А джумла 1,5 в этом отношении проста как пятак: все настройки - в одном файле template.css, не то что J3.3, где на каждый модуль есть свой css и они ещё при каждом чихе новые создаются. Размеры шрифтов я нашёл быстро - они в самом начале шаблона в строчках body.fs (body font size). Смотрю: батюшки, да у меня ж весь сайт 10-м шрифтом писан! Это ж где это видано, чтобы так глаза напрягать нужно было! Взял и поднял всё на два пункта: 


Обновлено ( 30.01.2017 03:09 ) Подробнее...
 

Карта кликов в яндекс метрике

metrikaЯндекс.метрика

С некоторых пор стандартные счётчики mail, rambler и liveinternet не дают достоверной информации по посещению сайта. Поисковые системы стали умело прятать свои результаты с целью уменьшения случаев манипуляции поисковой выдачей и теперь самые рабочие и статистически достоверные анализаторы - это яндекс.метрика и гугл аналитика. Естественно, они видят полную картину только по посетителям со своих поисковиков, но при достаточном объёме данных этого хватает для умозаключений.

Я пользуюсь в основном метрикой. Общую оценку посещаемости можно сделать и по старенькому майлрушному счётчику внизу страницы, но полноценно изучить источники посещений и ключи вхождения можно только в метрике. И вот сидел я как-то в этой метрике, просматривал входы, и увидел одну странность: вхождение с ключом "час кода ответы" в статью, которая к этому названию вообще никакого отношения не имела. У этого перехода был высокий процент отказов и я решил поправить дело, предложив посетителям то, что они так отчаянно ищут.

Час кода РФ 2015


Обновлено ( 07.12.2015 22:03 ) Подробнее...
 

Это просто квест какой-то!

questРабота над сайтом

Теперь работа над сайтом - это какой-то приключенческий квест! Нужно отследить в статистике посещений куда и как заходят пользователи, посмотреть процент отказов, сделать вывод о полноте информации в той или иной статье и после этого либо дописать её, либо написать новую и сослаться в текущей, либо ещё кое-какие танцы с бубном. В итоге вебмастеринг превращается в адаптивную слежку за посетителями с выявлением их перманентных потребностей и попытками реализовать желаемый функционал или предложить искомый контент. Просто статистика ключей в яндекс уже недостаточна: нужно учитывать поведенческий фактор и бегать за юзерами по пятам, собирая за ними хлебные крошки. С одной стороны жесть, а с другой - интересно! Прямо квест какой-то!

Взял квест по Fallout 4

У меня постоянно экшен: вышел Fallout 4, нужно срочно написать обзор серии и дать ссылки на скачивание. Как только статья проиндексировалась, смотрю - пользователи ищут прохождение Fallout 4. Только подсунул им эту статью, глядь - им уже подавай коды, читы и секреты для применения в пустоши. Закончилось (или не закончилось?) всё огромным гайдом по Fallout 4 с ответами на самые популярные вопросы, которые могут возникнуть у игроков

Новинки от Xiaomi


Обновлено ( 30.01.2017 03:05 ) Подробнее...
 

Переезд на FirstVDS

1stВ ноябре 2015 произошло знаковое событие: домен вышел из-под санкций и яндекс вернул ему ТИЦ с довольно сильным профитом. Ранее сайт поднимался до ТИЦ 60, затем падал на 50 и даже 40, потом летом 2015 из-за работы с плохими рекламодателями ТИЦ был обнулён. Вкупе с проблемами на хосте и отсутствием техспециалиста сайт упал и был недоступен несколько месяцев. Представьте моё удивление, когда в результате случайной проверки я увидел на нерабочем домене ТИЦ 120! Решение было быстрым: срочно восстанавливать сайт!

Благодаря хорошему специалисту (если кому надо - дам контакты) удалось восстановить работоспособность сайта и поднять его на новом хостинге. Коллегиальным решением был выбран FirstVDS как один из самых интересных по соотношению цена/качество и возможностям апгрейда.

При переезде на новый хост и адаптации всегда важна скорость реакции и качество техподдержки. Случаи бывали разные, порой приходилась мыкаться по несколько недель, а то и месяцев. 

В этот раз всё удалось наладить за пару дней и всего с двумя тикетами. На моей памяти такое впервые. Со временем надо, конечно, посмотреть на уровень безопасности, аптайм серверов и фильтрацию ДДОСов, но пока меня всё устраивает )


 

Обращение к читателю

pismoДорогой читатель! Спасибо, что ты заглянул в этот раздел и поинтересовался его содержимым! Это означает, что на нашем сайте ты не только ради решения какой-то одномоментной задачи, будь то новость из мира игр или свежий КВН, но тебе интересна судьба этого ресурса, для кого он и зачем вообще существует. Я очень ценю это и рад, что такие как ты читатели существуют!

Сайт обо всём самом интересном

Сайт Stevsky.ru - это информационно-развлекательный портал, где можно на соседних страницах встретить статьи о новых играх и новых смартфонах, экскурс в историю или анализ будущего, творчество и футурологию. Мы не ограничиваем тематику сайта практически ничем (кроме этических и законодательных норм, конечно), поэтому на нём постоянно появляются новые направления и разделы. Возможно, они не сразу логично вписываются в имеющуюся структуру меню, но со временем всё утрясается и каждая тема находит своё место. Одна из доминирующих тем сайта - игры. Но речь идёт не только о компьютерных стрелялках и мобильных аркадах! У нас есть статьи про спортивные игры, например, про футбол, а есть целый раздел с нарезками из юмористических передач, например, игр КВН. Есть и игры разума: статьи о вселенной, бесконечности и бессмертии. Более строгая информация представляет собой целый сонм аналитических статей по новым смартфонам и процессорам, рейтингам Форбс и спискам лучших городов или стран. Мы стараемся находить самое интересное в каждой из поднимаемых нами тем и делиться этим с посетителями!

Наша аудитория - любого возраста!


Обновлено ( 05.05.2015 14:36 ) Подробнее...
 

Инструкция по скачиванию файлов с сайта stevsky.ru

Как найти нужный файл для скачивания на сайте stevsky.ru

Наш сайт предлагает множество файлов для скачивания. Это установщики игр, архивы с нужными программами, картами и модами, таблицы сравнения смартфонов и формы различных документов. Порой найти нужную ссылку довольно непросто, поэтому мы всегда выделяем ссылки для скачивания следующим образом:

Ссылка для скачивания

Этот весёлый смайл всегда укажет вам на нужную ссылку. Ссылка обычно сделана крупным шрифтом и выделена оранжевым цветом. Вы могли заметить, что на сайте все ссылки выделяются оранжевым цветом, это происходит автоматически и связано с выбранным стилем отображения ссылок.

Пожалуйста, читайте внимательно описание, дающееся перед ссылкой или сразу после неё. Там обычно указано, что за файл вы качаете, какой у него размер, для какого устройства он предназначен. Так как у нас на сайте выкладываются игры и для ПК и для андроид (и даже для iOS и Windows Phone), то бывают случаи, когда посетители скачивают установщик для андроид и пытаются запустить его на компьютере, у них не получается и они жалуются, что файл битый. Если скачивать нужные файлы, то эту проблему легко можно избежать!

Как скачать нужный файл с сайта stevsky.ru


Обновлено ( 17.11.2015 05:10 ) Подробнее...
 

ТИЦ 60 и новые драйверы

Апдейт ТИЦ яндекса

12 ноября 2014 произошёл очередной апдейт ТИЦ яндекса и сайт stevsky.ru получил долгожданное повышение. Теперь у ресурса ТИЦ60 PR2 и это уже заметная заявка на серьёзность! Прошлое повышение ТИЦ было в апреле, так что мы уже заждались.

Яндекс никогда не накидывает ТИЦ просто так. В этот раз мы в течение двух месяцев активно закупали недорогие ссылки, обменивались, сами работали с форумами. И продолжаем это делать. Так что, очень надеюсь, едва наступит новый год, как нам прилетит очередной ап!

Новые драйверы сайта


Обновлено ( 14.10.2016 12:48 ) Подробнее...
 

Рекорд 35 тыс, большое падение, крест Яндекс-Гугл

Рекорд 35 тысяч и большое падение

Рост посещаемости сайта происходит постоянно и непрерывно на протяжении почти всей его деятельности. Это естественный процесс, связанный как с увеличением числа материалов на сайте, влекущим за собой увеличение потенциальных посетителей, которым эти материалы интересны, так и с улучшением качества индексации статей, над которым наша команда работает безостановочно, ежедневно и без выходных. Процесс роста гармонический и потому подвержен ряду негативных факторов, которые этот рост замедляют, а временами даже обращают вспять. Факторы могут быть как внутренние (падение сервера, переезд на другой хостинг, сбой в работе плагина SEF), так и внешние (санкции от яндекса, SEO-конкуренция, апдейты ТИЦ), однако так или иначе сайт всё равно восстанавливает посещаемость и продолжает рост. 

На графике ниже видно, что 28 августа 2014 сайт поставил рекорд посещаемости на уровне 35 295 человек в сутки. Потом было снижение посещаемости, сайт долго восстанавливался, и вот, в ноябре 2014, вернулся на старые позиции, приняв 34 212 посетителей 9 ноября. 


Обновлено ( 16.11.2014 19:35 ) Подробнее...
 

История о российском интернете, о его будущем и о том, как сложно стало рекламировать свои товары и услуги

Уважаемые коллеги!

Я хочу рассказать вам одну интересную историю, послушайте её и напишите мне, если вам станет интересно!

История эта о российском интернете, о его будущем и о том, как сложно стало рекламировть свои товары и услуги... 

Реклама на яндексе и гугле

Что гугл, что яндекс, смысл примерно одинаковый: это машина по выкачиванию денег из рекламодателей. Взять тот же яндекс.директ или Google Adwords, с которыми знаком практически каждый человек, которому хотя бы единожды доводилось что-то рекламировать. 
Эти системы устраивают настоящий аукцион за первое место в результатах поиска. Цены в этом аукционе поднимаются до немыслимых высот - 5$, 7$ и даже 10$ за клик, а эффективность этих кликов всё снижается и снижается!
Если раньше можно было говорить о 3%-5% конверсии рекламы на директе, то сейчас этот показатель уже меньше 1% и продолжает снижаться! Вы платите за клики, а клиентов не получаете!!!

А яндекс.маркет? Да это вообще грабёж! Теперь они предлагают отдавать 50% прибыли от каждой продажи, совершенной через их сервис! Что дальше? 75%? 100%?
И ведь от яндекс маркета отказаться очень трудно: почти половина онлайн-продаж осуществляется если не через него, то с его участием!

Рекламировать свои товары и услуги стало не просто сложно, но ещё и очень накладно! В интернете царит настоящая олигополия - ряд крупных площадок, пропускающих через себя бОльшую часть трафика, вынуждают пользоваться их услугами, при этом постоянно повышая ставки. Как же быть в такой ситуации?

Реклама на крупных технологических сайтах, посвящённых смартфонам, планшетам и прочим гаджетам


Обновлено ( 24.02.2017 01:38 ) Подробнее...
 

ТИЦ 50, сотня СМИ, 50тыс. просмотров в день

ТИЦ 50

17 апреля 2014 яндекс в очередной раз обновил рейтинг ТИЦ и сайту stevsky.ru перепала очередная десятка. Таким образом показатели сайта доросли до ТИЦ50 PR2, что довольно неплохо с точки зрения рекламной значимости ресурса. Теперь можно продавать ссылки с сайта несколько дороже и тем самым чуть увеличить доход с него. Я уже написал соответствующее письмо в организацию, которая размещает в подвале сайта ссылки с целью получить прирост ТИЦ на стороне рекламодателя. Также был выполнен первый заказ на рекламный обзор из системы blogun. Рекламодатель принял статью без замечаний и тут же оплатил работу.

Первая сотня СМИ

Обновлено ( 01.05.2014 18:43 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 8.

Цитата дня

Трудно поймать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Конфуций

Последние новости

Популярное

Google+