logo d51

Stevsky.ru Начало Хистори

Хистори

Статистика: мужчины против женщин

Статистика mail.ru даёт много интересных возможностей по анализу посещаемости сайта. Например, позволяет оценить, какими операционными системами и браузерами предпочитает пользоваться мужское население, а какими - женское. И удивительная вещь: оказывается мужчины гораздо большие консерваторы, чем женщины! Давайте рассмотрим поподробнее!


Обновлено ( 29.09.2014 19:31 ) Подробнее...
 

4 фото 1 слово и 230% прирост посещаемости!

Я частенько анализирую статистику посещаемости сайта. Это очень интересно и даёт много информации для движения вперёд. Я уже давно замечал, что статья с ответами к мобильной игре Алхимия имеет повышенную популярность и приносит сайту до 25% посетителей. Это навело меня на мысль, что публиковать информацию о новых играх для мобильных устройств будет полезно для посещаемости. Сделал один анонс, другой... Но на новые игры пользователи не сильно набрасывались. Поэтому пришлось немного откорректировать идею: посетителей интересуют именно подсказки к игре, помощь в решении тех или иных головоломок. Вот и пришлось искать что-то похожее, допиливать и пускать в обиход.

4 фотки 1 слово - и 5312 посетителей в сутки


Обновлено ( 03.12.2015 17:15 ) Подробнее...
 

Астероид и другие космические приключения

Астероид 15 февраля

15 февраля над Землёй пролетел астероид 2012 DA14 и весь честной народ ринулся в интернет интересоваться космическим объектом: более 500 просмотров статьи и привело к рекордным 2390 посетителям в этот день. В остальном всё было как обычно: любители компьютерных игр, знатоки мира смартфонов и изучающие иностранные языки тихонько делили трафик меж собой. 6 февраля сайт впервые пересёк границу 2000 посетителей в день и с тех пор так и колеблется вокруг этой отметки. Падение сервера в начале марта несколько испортило общую статистику, но после восстановления работоспособности оборудования посещаемость также пришла в норму и вроде как только растёт.

Куда смотрят родители?


Обновлено ( 21.11.2015 02:05 ) Подробнее...
 

Рекорд посещаемости - 1636 посетителей 8 января!

1636

16368 января 2013 случился рекорд посещаемости: на сайт за сутки заглянуло 1636 человек. До этого дня рекорд был 27 августа 2011, когда в связи с копипастом фейковой новости о великом противостоянии Марса народ налайкал статью по соцсетям и общая посещаемость достигла 1538 человек. Но тогда трафик шёл только на эту страницу и посещаемость резко спала до своих нормальных 250-300 посетителей уже через пару дней.

Сейчас же такая посещаемость не связана с какой-то отдельной статьёй, накруткой в той или иной соцсети или каким-то очень удачным репостом: в источниках посещений как обычно 43% от Яндекса, 20% от Гугла, остальное - по ссылкам, закладкам и с прочих источников. Соцсети практически не работают, внося в общий поток менее 1%.

Полагаю, можно рассчитывать на скорую стабилизацию посещаемости на уровне 1600+ и дальнейший её рост! Уверен, на этот скачок оказала существенное влияние прибавка ТИЦ, случвшаяся в декабре, и мои последние действия, направленные на наращивание бэклинков на сайт.

Цели-2013


Обновлено ( 01.12.2015 03:14 ) Подробнее...
 

Кросспостинг и снова социальные сети

rost-pokazateleiПосещаемость сайта достигла 1500 человек в сутки. Буквально сразу после получения ТИЦ 40. Неужели апдейт ТИЦа так резко влияет на позиции? Чтобы закрепить позиции и двигаться дальше, я решил позаниматься внешними ссылками. Как известно, ТИЦ в большей мере зависит от количества и качества внешних ссылок на сайт, нежели чем от внутренней его оптимизации и контента. Бывают сайты с ТИЦ больше тысячи, а посещаемость у них копеечная. Бывает и наоборот: посещаемость бешеная, а ТИЦ нулевой. Правда, это в ближайшем будущем и приводит к росту ТИЦа.

Для получения качественных ссылок я руками зарегистрировался на паре десятков ресурсов с выоским ТИЦ и указал в регистрационном профиле ссылку на свой сайт. Говорят, это очень эффективно и для новых сайтов позволяет в краткие сроки получить ТИЦ 10 (знать бы мне это в начале деятельности!). Согласно отзывам многочисленных специалистов по продвижению, стоит рассчитывать на новый подъём в следующий апдейт ТИЦ или через один. Рост позиций низкочастотных запросов может произойти и раньше.


Обновлено ( 17.12.2013 05:31 ) Подробнее...
 

Что изменилось за два года?

Анализируя статистику посещаемости сайта, оказывается, можно сделать много интересных выводов о происходящих в мире событиях! Конечно, часть этих выводов будет касаться только непосредственно сайта, но другая часть - это удивительные открытия, значение которых трудно переоценить. Итак, поехали!

Москва и Санкт-Петербург


Обновлено ( 29.09.2014 19:21 ) Подробнее...
 

ТИЦ 40

Снова абсолютно нежданно яндекс накинул сайту рейтинга. Причём половина датчиков показывает ещё старый - ТИЦ 30, а половина - новый, ТИЦ 40. В факте роста убедил только раздел яндекса для вебмастеров. Там гордо красуется ТИЦ 40. Неожиданно потому, что в последние три месяца я сайтом занимался очень мало и увеличил активность лишь в конце декабря. Но яндекс обычно не реагирует так быстро, поэтому крайне маловероятно, что ТИЦ подрос ввиду этой декабрьской активности. Странно...


Обновлено ( 17.12.2013 05:24 ) Подробнее...
 

Стратегия и тактика сео-копирайтинга

kachaiИгры и смартфоны

Анализ поисковых запросов, приведших посетителей на мой сайт, показывает, что более 50% приходят сюда в поисках информации о компьютерных или мобильных играх и о смартфонах. Причём подъём посещаемости случается тогда, когда мне удаётся вовремя опубликовать обзор на новую игру или новый мобильник, как раз перед пиком спроса на них. Чутьё подсказывает мне, что размещай я материалы чуть заранее, то они имели бы ещё бОльший успех, а сайт - ещё бОльшую посещаемость! Но как же предугадать, что и когда будет актуально? Кажется, я начал догадываться, как это можно сделать!

Скачать игру торрент бесплатно без регистрации

 


Обновлено ( 29.09.2014 19:21 ) Подробнее...
 

Украинские названия и новые теги к статьям

Украинские названия статей

В Яндекс-вебмастере обнаружил интересную вещь: сайт потерял региональную принадлежность! Ранее он был автоматически привязан яндексом к Санкт-Петербургу, а теперь получил гордое "Содержимое сайта не имеет выраженной региональной принадлежности". Это подтолкнуло меня к изучению географии посетителей, где я обнаружил следующее:


Обновлено ( 01.12.2015 17:16 ) Подробнее...
 

Стабильная тысяча и загадочная суббота

Стабильная тысяча

С 7 октября 2012 посещаемость сайта стабильно держится выше тысячи. Ввиду этого уже начали поступать коммерческие предложения от компаний, размещающих контекстную рекламу. Одно из них примерно следующего содержания: "Разместите у себя на сайте код наших контекстных объявлений, 5 объявлений на главной и 3 объявления на всех внутренних страницах сайта и мы вам будем платить 3000руб. ежемесячно". Предложение довольно интересное, думаю, стоит согласиться. Тем более, как я выяснил, при росте ТИЦ и посещаемости сумма может тоже изменяться. Отталкивает только то, что выплаты делаются на Webmoney, а у меня с этой системой не самые лучшие отношения (зажали мои 900 руб. и так и не отдают), да и вывести деньги из Webmoney не так уж просто.

После общения с рекламодателем выяснилось следующее: при наличии ИП или ООО возможна работа по договору с выплатой на банковский счёт. Также были озвучены дополнительные требования: на главной странице все внешние ссылки должны быть закрыты в тег <noindex>, то есть товарищи настаивают на своей привелигированности. Что-ж, попробуем так...


Загадочная суббота


Обновлено ( 17.12.2013 05:52 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 8.

Цитата дня

Есть одна китайская сказка. Жил на свете мясник, и у него был нож, который год за годом оставался идеально острым. Когда мясника спрашивали, как ему удается сохранять лезвие в таком состоянии, он отвечал: «Я следую линиям кости. Я не пытаюсь разрезать ее, сломать и вообще хоть как-то ей сопротивляться. Это только испортит нож». В жизни нужно идти вдоль препятствий. Если пытаться их побороть — это только навредит.

Брюс Ли


Последние новости

Популярное

Google+