logo d51

Stevsky.ru Технологии Компьютеры

Компьютеры

История процессоров Интел и сравнение размеров транзисторов с 1985 по 2010г.

intel_core_i7История процессоров Интел началась задолго до времени, рассматриваемого в данном обзоре. Здесь мы рассмотрим процессоры именно для настольных компьютеров - от старинного, но подававшего большие надежды 4004-го и до современных многоядерных Core i7. Мне было интересно не только узнать, какие процессоры и в каком году выходили из недр корпорации intel, но и насколько они отличались друг от друга, как сильно прогресс видоизменял их глубокий внутренний мир ))


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Обзор рынка жестких дисков в октябре 2010г

hdd-3tb

Где купить жёсткий диск объёмом 3 ТБ?

Наконец-то хоть кто-то пошевелился на давно уже застоявшемся рынке жёстких дисков! Компания Western Digitall анонсировала-таки накопители объёмом 3 ТБ, преодолев свой же рекорд, поставленный в январе 2009 года, когда WD выпустили первый жёсткий диск ёмкостью 2 ТБ


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Ошибка отложенной записи mft что делать

ошибка отложенной записи, не удалось сохранить все данные файла $mft, ошибка отложенной записи mft, windows-ошибка отложеной записиПроблема при сохранении данных на флешку, переносной жёсткий диск, ресурс сети или встроенный жёсткий диск компьютера. Система обычно выдаёт вот такое окошко внизу справа, около часов.
Содержание окошка:
Windows - Ошибка отложенной записи. Не удалось сохранить все данные файла H:\$Mft. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.

Вроде бы всё сказано, но, как это обычно бывает с подобными окошками, непонятно главное: что делать, если ошибка повторяется? А она повторяется и повторяется снова и снова, вынуждая юзера принимать необдуманные меры, среди которых форматирование, переустановка системы и даже выброс жёсткого диска на помойку... Как же юзер удивляется, когда после ВСЕХ вышеперечисленных действий проблема повторяется снова на НОВОЙ системе и НОВОМ жёстком! Что называется "не ждали?"

Итак, сия проблема имеет системный характер, потому и решать её надо системно:

1. Ошибка отложенной записи относится к флэшке


Обновлено ( 07.09.2016 00:23 ) Подробнее...
 

Обзор цен на жёсткие диски - апрель 2010г

hdd1Стоимость жёстких дисков для настольных компьютеров в марте-апреле 2010 г. снова начала снижаться после полугодового застоя. связанного с кризисом отрасли и потребительского спроса. Как обычно, младшие модели "собрались" в одной ценовой нише, не сильно отличаясь друг от друга по стоимости: жёсткие диски от 160 до 320 гб. в апреле 2010 можно купить менее, чем за 1400руб. 500-гигабайтный жёсткий диск стоит от 1600 до 2800 руб. за штуку, в зависимости от бренда и  технологий, напиханных в конкретной модели. Хорошо упали в цене терабайтные жёсткие диски, вытесняемые с рынка более ёмкими 2-терабайтными собратьями: всего 2400руб. за жёсткий диск.


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Состояние рынка жёстких дисков в июне 2010

hdd4Предыдущий обзор жёстких дисков, проделанный в апреле 2010 года, уже утерял актуальность, поэтому имеет смысл снова обратить внимание на рынок жёстких дисков для настольных систем. В этот раз в обзоре участвуют только модели с минимальной стоимостью из каждой весовой категории, а само количество категорий сокращено ввиду падения интереса розничного покупателя к маломерным жёстким дискам. Итак, в обзоре участвуют модели 250, 500, 750 ГБ, 1 терабайт, 1,5 терабайта и, наконец, 2 терабайта. Последние, сразу скажем, сильно порадовали хорошим снижением цен по сравнению с апрелем. Привожу сравнительную таблицу:


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Подбор комплектующих для компьютера

komplekuushieДомашний компьютер сегодня - это сложная и многозадачная машина, выполняющая одновременно огромный комплекс задач. Подбор комплектующих для компьютера - занятие сложное и требующее большого опыта от сборщика. Можно рассмотреть несколько ошибок, которые при сборке компьютера могут себя и не выявить, но в дальнейшем создадут проблемы и даже угрозы потери информации для пользователя:

1. Блок питания. Большинство современных компьютеров,продающихся в сборке и корпусов, идущих отдельно, оснащены дешёвыми блоками питания мощностью от 350 до 450 ватт, не имеющими встроенного фильтра напряжения и какой-либо ощутимой системы охлаждения. Оставлять их в корпусе домашнего компьютера - большая ошибка, которая может привести к выходу из строя любой начинки компьютера и появлению трудно диагностируемых неисправностей. Например, любимый фотошоп перестанет запускаться и начнёт выдавать ошибку памяти. Вы протестируете память специальной утилитой memtest и найдёте там ошибки. Замените память. А проблема останется. Потому как проблема окажется не в самом модуле памяти, а в подводимом к нему напряжении, и виновник неполадки - блок питания.


Обновлено ( 16.09.2016 01:53 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 5.

Цитата дня

Всё человечество - это разношерстная свора бесхвостых обезьян, временно помещенных на земном шаре, который давно и бесцельно вращается в мировом пространстве.

Альфред Нобель


Последние новости

Популярное

Google+