logo d51

Stevsky.ru Технологии Компьютеры

Компьютеры

MSI представит свои новинки на CES 2014

msi-logoНовые ноутбуки от MSI будут представлены CES 2014

Всем известно, что тайваньский производитель MSI, в первую очередь, нацелен на игровых потребителей. В 2014 году он не планирует изменять своим традициям. В частности об этом говорят новые девайсы компании Micro-Star International, которые она собирается привезти на международную выставку CES 2014. Наибольший интересе представляют игровые ноутбуки компании. На предстоящей отраслевой выставке, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 10 января, MSI планирует представить несколько игровых ноутбуков GT, GX и GE, материнских плат, ультрабук, планшет W20 на основе APU Kabini и игровой моноблок (All-in-One).

Ноутбук MSI - модель GT60


Подробнее...
 

Интернет может исчезнуть уже в 2014 году, считает Лаборатория Касперского

gostev-kaspersky-internet

Интернет может исчезнуть в 2014 году

Александр Гостев , главный эксперт по антивирусам в Лаборатории Касперского, считает обособление национальных интернет-сетей самой главной угрозой интернету. Юридическое и техническое ограничение государств в глобальной сети приведет к единственному логическому результату - единственной возможной межнациональной сетью будет небезызвестный криминальный Darknet.
Ранее в активном участии в ограничении единого интернета был замечен только Китай вместе со своим любимым Файерволом. А сейчас в желании отделить большую часть собственных ресурсов и самолично их контролировать был замечен уже ряд стран, говорит Гостев. В этом списке находится и Россия.
На данный момент много стран уже приняло или собирается принять закон, запрещающий использование забугорных сервисов. А особенно эта тенденция усилилась после публикаций Эдварда Сноудена.


Обновлено ( 13.09.2017 13:44 ) Подробнее...
 

Samsung анонсировала первый в мире накопитель mSATA SSD объёмом 1 ТБ

samsung-evo-msata-ssdНакопитель от Samsung емкостью 1 ТБ

Корпорация Самсунг анонсировала выход первого в мире накопителя объемом 1 ТБ - mSATA SSD. И хотя на самом деле емкость накопителя составляет 960 Гб, что всего на 40 Гб меньше заветной отметки, это намного больший объем по сравнению с существующими на сегодняшний день SSD.
Твердотельный накопитель предназначен для использования в ультрабуках премиального класса. Вес Samsung 840 EVO составляет, 8,5 граммов, толщина - 3,85 мм. Это примерно в 12 раз легче и на 40% меньше обычного жесткого диска.
В режиме записи новинка способна обеспечить 90 тысяч операций ввода-вывода за одну секунду, в режиме случайного чтения (IOPS) – 98 тысяч. Скорость последовательного чтения у терабайтной модели составляет 540 МБ/с, записи данных – 520 Мб/с. 
Обновлено ( 26.12.2013 14:05 ) Подробнее...
 

Почему подорожали жесткие диски (часть 1)

Причина подорожания жестких дисков

hdd цены, usb жесткий диск, винчестеры цены, внешние накопители hdd, внешний hdd, внешний жесткий диск, внешний жесткий диск купить, внешний накопитель, жесткий диск, жесткий диск цена, купить HDD, купить винчестер, купить жесткий диск, куплю жесткий диск, переносной жесткий диск, съемный жесткий диск Катастрофа в Тайланде 2011 года погубила около 350 человек, оставила без жилья 100 тысяч местных жителей. Пострадала и инфраструктура страны и её столицы Бангкока. Тайская столица осталась без аэропорта, а значит, без связи с внешним миром. Были затоплены линии сообщения и дороги, четырнадцать тысяч предприятий, среди которых и крупнейшие Европейские, Американские и Японские представительства. Безработными остались 660 тысяч человек, а весь мир остался без компьютерных комплектующих, электронные детали для которых выпускались в основном В Тайланде.
Western Digital, Hitachi, Seagate, и Toshiba испытывали очень большиепроблемы в сфере производства жестких дисков. И даже южнокорейский Samsung, заводы которого расположены на родной территории, испытывал аналогичные проблемы, поскольку некоторые важные детали для жестких дисков производства Samsung создавались исключительно на заводах в Тайланде. Подорожание жестких дисков коснулось не только винчестеров для настольных компьютеров: подорожали и переносные HDD (usb жесткие диски), и жесткие диски для ноутбуков и другие внутренние и съёмные накопители. Купить жесткий диск было не так просто!
Катастрофа послужила причиной резкого подорожания жестких дисков по всему миру! Кстати, о сегодняшней ситуации на рынке жестких дисков вы можете почитать в продолжении статьи Почему подорожали жесткие диски (часть 2). Однако вернемся к 2011 году, который внес свои коррективы на рынке жестких дисков.

Дефицит жестких дисков


Обновлено ( 07.09.2016 00:23 ) Подробнее...
 

Рынок ПК продолжает падение

rinok-pkЭра ПК заканчивается?

Продажи компьютеров продолжают свое падение. Это доказывает новое исследование аналитической компании Gartner, в котором предоставлены свежие данные о положении дел на компьютерном рынке. Согласно этой информации, уровень продаж классических настольных решений (ноутбуки, нетбуки и стационарные компьютеры) снижается. За прошедший квартал он упал еще на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года (до 80,3 млн. устройств)
Все больше пользователей предпочитают купить планшет. Каждый месяц «персональные компьютеры будущего» ставят новые рекорды по продажам. Ожидается, что в 2014 году эта тенденция сохранится, однако падение продаж ПК на время замедлится. А вот планшетные ПК, как и смартфоны, будут продаваться еще лучше.
В Gartner утверждают, что 47% пользователей предпочитают купить планшет с диагональю экрана 8 дюймов, причем большинство потребителей выбирает дисплей от 8,3 до 9,5 дюймов. Кстати, сегодня многие покупатели отдают предпочтение более дешевым моделям.
Заметьте, настольный компьютер не исчезает как вид. С появлением новых форм-факторов и типов устройств доля компьютеров на рынке перераспределяется, однако в ближайшем будущем многие потребители не смогут до конца отказаться от привычных ноутбуков и ПК в пользу сенсорных дисплеев на планшетах.

Обновлено ( 22.12.2013 00:54 ) Подробнее...
 

Почему подорожала оперативная память? Последствия взрыва на заводе Hynix в Китае

hynix

Пожар на заводе Hynix в Китае

Я уже высказывал опасения, что высокая концентрация производства мобильных процессоров (более 70% производства сконцентрировано в двух технопарках на Тайване) является небезопасной для индустрии электронных устройств в целом: случись что с этим маленьким островком, и мир останется без смартфонов, планшетов, навигаторов, читалок и много чего ещё. И тут, словно ответом на мои опасения, 4 сентября 2013 происходит пожар на фабрике Hynix по производству DRAM памяти в китайском городе Уси (недалеко от Шанхая), где по разным оценкам производится от 10% до 15% мирового рынка оперативки. Причём не только той, что вставляется в компьютеры и ноутбуки, хотя и её тоже жалко, но ещё и той, что используется в планшетах и других мобильных устройствах

По предварительным данным, пожар на заводе Hynix возник из-за неправильного монтажа нового оборудования. Несмотря на то что пожар был потушен уже через полтора часа и при нем никто не пострадал, SK Hynix решила временно приостановить работу завода на неопределенный срок, что вызвало вполне оправданные опасения экспертов относительно рынка оперативной памяти

Почему подорожала оперативная память в 2013г.?


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Рынок компьютеров стремительно падает уже второй год

kompiРынок персональных компьютеров продолжает своё головокружительное падение, гонимый всё возрастающим спросом на различные мобильные устройства - смартфоны, планшеты и другие устройства с выходом в интернет. По итогам 2012 года впервые было зафиксировано снижение объемов поставок компьютеров, а в первом квартале 2013 оно достигло небывалых 13,9%. Количество проданных персональных компьютеров составило 76,3 млн.штук. Во втором квартале 2013 года рынок ПК упал в мировом масштабе на 11,4% по сравнению с 2012 г. Было отгружено всего 75,6млн. единиц техники, тогда как всего год назад, во втором квартале 2012, было продано 85,4млн. компьютеров, то есть на 10 миллионов единиц больше!


Обновлено ( 19.10.2013 21:55 ) Подробнее...
 

Почему тормозит, зависает или перезагружается компьютер - основные причины сбоев в работе компьютера

tormozit-komputerМы часто сталкиваемся с неисправностями компьютера, но не всегда можем понять, что служит их источником, какие действия необходимо предпринять для их устранения, к кому обращаться за помощью и сколько эта помощь может стоить.

Как это ни странно, но разобраться с проблемами домашнего компьютера может практически любой здравомыслящий человек, самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста (или оболтуса, играющего в варкрафт сутками напролёт и потому считающего себя специалистом) и не затрачивая на это ни копейки личных денег!
Конечно, бывает оборудование выходит из строя и нуждается в замене. Но даже в этой ситуации помощь специализированных фирм или отдельных экспертов не требуется! Купить нужную деталь, посоветовавшись с консультантом в магазине, предоставив ему спецификацию вашего компьютера (которую нужно знать назубок!), можно и самому. И поставить её взамен вышедшей из строя тоже нетрудно. Сложность составляет только замена материнской платы и разборка ноутбука, а всё остальное доступно даже пятилетнему ребёнку!
Ниже будут приведены типовые проблемы, вызывающие сбои при работе компьютера, и методы их самостоятельного решения. Инфомация носит рекомендательный характер. Существуют труднодиагностируемые проблемы, при которых данные методы не помогают совсем или не приводят к заметному результату.
Также сразу следует оговориться: если вашему компьютеру более трёх лет и он за это время ни разу не открывался, то скорее всего ваша проблема - пыль внутри корпуса. Вам помогут отвёртка и пылесос...
Если вашей операционной системе Windows более трёх лет, то скорее всего ваша проблема в ней и вам поможет её переустановка.

Если вы не понимаете слов "дрова", "форматировать", "дефрагментация" и другие, то проблема в вас ))) Наука в этом случае бессильна, а советы - безнадежны!


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Бренд Pentium празднует 20-летие

pentium-20-let

История процессоров Pentium

20 лет назад компания Intel выпустила процессор Pentium 60, который навсегда изменил компьютерную индустрию. Он базировался на архитектуре P5 (слово «Pentium» образовано от греческого «penta» — пять), содержал 3.1 миллиона транзисторов и был построен с помощью 800нм процесса. Pentium 60 использовал 5-ти вольтовый Socket 4, который впоследствии был заменён на 3.3-вольтовый Socket 5 в Pentium 75 (имевший ту же архитектуру P54C, что и Xeon Phi — современный сопроцессор, один из топовых продуктов Intel). Но Pentium на пути к успеху предстояло проделать сложную дорогу...

Первые версии процессоров не были чем-то выдающимся. Pentium 60 работала с системной шиной 30 Мгц и едва ли быстрее 486-х конкурентов. Кроме того, они были подвержены серьезной ошибке в модуле операций с плавающей точкой, которую Intel долгое время не хотела признавать. Но всё же, под давлением общественности она была вынуждена заменить бракованные процессоры. Компания, во главе с Гордоном Муром, использовала этот горький опыт, чтобы понять, что пошло не так и усовершенствовать свои внутренние процессы. 


Обновлено ( 17.12.2013 05:13 ) Подробнее...
 

Материнская плата MSI Z68MA-G43 возможные проблемы и отзыв

msi-z68ma-g43

Материнская плата MSI Z68MA-G43 возможные проблемы

Материнская плата MSI Z68MA-G43 полна сюрпризов. Чтобы запустить систему и поставить windows на ней у меня ушло около 2000руб. дополнительных трат и три дня жизни. И если вы в этот момент фыркнули и подумали, что у меня кривые руки, растущие из неопределенного места, то я вас огорчу: хоть я и не профессиональный сборщик компьютеров, но делаю это часто и со знанием дела. Обычно на сборку компьютера у меня уходит не более 20 минут, а на полную инсталляцию от закрытых коробок до работающего Windows - около часа. Попробуйте на досуге побить мои рекорды...

Четыре коротких сигнала на материнской плате MSI Z68MA-G43

 


Обновлено ( 16.09.2016 06:14 ) Подробнее...
 

Пошаговая настройка WiFi роутера

router

Роутер после компьютера и роутер до компьютера

Тип подключения "роутер после компьютера", то есть локальный интернет приходит на сервер (основной компьютер в доме), а потом уже со второй сетевой карты отправляется на роутер для преобразования в WiFi. Такой тип подключения гораздо предпочтительнее стандартного "роутер до компьютера", так как сразу снимает массу ограничений:

- канал от провайдера не "режется" максимальной пропускной способностью роутера 54МБит и потенциально достигает 1ГБит/с
- уходят проблемы закрытых портов, сильно мешающие работе DC++ клиентов, некоторых онлайн-игр и иных программ, использующих нестандартные порты
- аплоад и даунлоад работают одновременно на полную мощь

Задача: инет от провайдера сначала должен приходить на компьютер, а уже потом раздаваться по Wi-Fi.
В наличии: комп, входящий кабель от провайдера, WiFi роутер, дополнительная сетевая плата, патч-корд для соединения роутера с компом.

Последовательность действий для настройки Wifi роутера


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Карта SDHC 32 ГБ Kingmax и карт ридер Transcend TS-RDP7W: характеристики, тест скорости, отзыв о работе

На днях произвёл небольшое пополнение парка карт памяти и считывающих устройств. А именно, приобрёл карту памяти SDHC Kingmax class 10 объёмом 32 GB и карт ридер Transcend TS-RDP7W формата all-in-1. Новинки очень понравились, спешу поделиться впечатлениями и тестами:

kingmax32gb   transcend-rdp7w

Карт ридер Transcend TS-RDP7W


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Нехватка свободного места на жестком диске - что делать?

too-muchУ каждого из нас бывал такой момент, когда на жестком диске заканчивалось место. И совсем не страшно, если это свободное место на диске D:, E:, или каком другом, но наоборот - очень страшно, если это свободное место системного диска C: !
В этом случае windows может начать ТАК непредсказуемо глючить, ТАК жестоко тормозить, что ни о какой спокойной жизни до устранения этой проблемы даже мечтать не приходится! И если занятость дисков D;, E: и так далее вы контролируете сами (устанавливаете и удаляете игры, записываете и стираете фильмы, музыку и дистрибутивы программ), то файлы на системном диске трогать, не зная, какую задачу они выполняют, очень опасно!

Как быстро освободить место на диске C:?


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Умный дом уже практически реальность

pults Умный дом - это система, объединяющая в себе устройства управления почти всей электроникой и техникой в доме. Если раньше для включения телевизора нужен был пульт, то теперь это можно сделать голосом. Если прибавить температуру кондиционера нужно было опять же с пульта, то теперь можно просто передвинуть индикатор на планшетном ПК или на айфоне. Пульт от музыкального центра с CD-ченджером, от жалюзи, от гаража, чёрт знает от чего ещё! Теперь, наконец-то, технология дошла до объединения всего этого в одно устройство!

 


Обновлено ( 16.09.2016 02:01 ) Подробнее...
 

Дефицит жестких дисков будет только усиливаться

Новость о дефиците жестких дисков в СМИdeficit

Дефицит жестких дисков, вызванный разрушительным наводнением в Таиланде, в ближайшие недели и месяцы только усилится. Об этом заявил аналитик Piper Jaffray Гус Ричард в интервью CNET, подчеркнув, что в США винчестеры могут закончиться к концу ноября. На Таиланд приходится почти половина мирового производства накопителей на жестких магнитных дисках.


Обновлено ( 16.09.2016 04:23 ) Подробнее...
 

Стоимость жестких дисков осенью 2011 года

Очередной обзор жестких дисков для настольных компьютеров по состоянию на октябрь 2011 года.

Предыдущий обзор жестких дисков (апрель 2011) смотри здесь

Обзор за октябрь 2010 года (год назад) смотри здесь

hdd12345

 

Октябрь ознаменовался неожиданным ростом цен на жесткие диски от 500 ГБ и до 2 ТБ. Даже в сентябре цены были гораздо приятнее и можно и нужно было брать! А вот октябрьские цены практически вернули нас в весну 2011. Видимо, сказывается падение рубля и укрепление мировых валют. Снижение стоимости технологий нивелируется курсовыми разницами.
hdd-2011-3 hdd-2011-4

 

Резкое подорожание жестких дисков в октябре 2011: причины и последствия!


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Отзыв об SSD-диске Kingston V-series 30GB

ssdЖёсткий SSD диск Kingston V Series 030Gb.

Интерфейс: SATA II (3 Gb/s)  (в упаковке прилагаются SATA-шлейф и переходник питания для SATA)
Форм-фактор: 2,5"  (в упаковке прилагаются крепления для установки в стандартный 3,5" стек)
Уровень шума: Бесшумный 
Дополнительно: Обеспечивает высокую производительность и низкое энергопотребление 
Размер упаковки 140 x 40 x 170 мм, вес 1 кг
Размер самого SSD диска - стандартный для HDD 2,5": 100x70x9.5мм., то есть диск можно установить в большинство современных ноутбуков или в портативную коробочку.

Отзыв о работе SSD диска Kingston V Series 030Gb:


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Апгрейд компьютера за 2500руб.!

upgrade-mАпгрейд старого компьютера возможен!

Многие специалисты, сталкиваясь с выходом из строя старого компьютера, частенько разводят руками и советуют просто купить новый. Они или не хотят возиться со старым железом или просто не могут оценить экономической выгоды апгрейда перед покупкой целого компьютера.

При поломке старого компьютера, если денег совсем нет, за 2500 руб. можно вдохнуть новую жизнь в старый корпус!


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Какую купить флэшку (usb flash)?

Разнообразие flash-накопителей

flash-transcendСейчас на рынке продаётся очень много разнообразных устройств для хранения и переноса данных. Для этой задачи можно использовать карты памяти разных форматов, тем более хранить их можно внутри устройств, для которых они и предназначены, к примеру, носить нужные данные на карте памяти фотоаппарата или мобильника, которые и так всегда с собой, а в нужный момент карточку извлекать, устанавливать в компьютер и просматривать интересующие данные. Переносным накопителем может служить и сам мобильный телефон, имеющий достаточный объём внутренней памяти. Можно использовать в качестве накопителя mp3-плеер, видеоплеер, GPS-навигатор, iPad или даже нетбук, главное иметь при себе нужные кабели и переходники для подключения устройства к стационарному компьютеру. И среди всего этого разнообразия уже забываются устройства, которые изначально были предназначены только для хранения и переноса информации - USB Flash память. Самая обычная флэшка, без всяких причуд и наворотов, примерно такая, как на картинке.

Обзор стоимости flash-накопителей (USB флэшек) в мае 2011г.


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Какой жёсткий диск купить выгоднее этой весной?

hdd-sОчередной обзор рынка жестких дисков для настольных компьютеров по состоянию на 1 апреля 2011 года.

 

Состояние рынка жестких дисков в апреле 2011:

На данный момент рынок жёстких дисков медленно и спокойно движется по давно намеченной траектории. Гиганты индустрии выпустили на рынок своих новых трёхтерабайтных монстров, 500 гигабайтные модели отмирают, опустившись в нижний ценовой диапазон и открыв путь для моделей 1, 1,5 и 2 терабайта. Последние активно дешевеют, переходя в разряд обычных домашних винчестеров. И только в компьютерных магазинах, собирая компьютеры на заказ для ничего не понимающих чайников, ещё пихают внутрь корпуса архаичные 80, 160, 250 и 320 гигабайтные диски. Сборщики злобно ухмыляются и за глаза подтрунивают над будущими пользователями мелкопёрых недовинчестеров...


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 
Страница 4 из 5.

Последние новости

Популярное

Google+