logo d51

Stevsky.ru Технологии Компьютеры

Компьютеры

USB-флэшка Kingston на 128 Гб

kingston128Дата публикации: 17.06.2009

Компания Kingston выпускает очень любопытные флэш-накопители – дорогущие флэшки DataTraveler 200, вмещающие до 128 Гб информации.


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

2015 г станет годом 3D-печати и интернета вещей

Технология 3D-печати набирает популярность

Доктор Беллини уверен, что современный британский дом должен иметь центр, представленный хабом, который сможет объединить самую необходимую или даже всю имеющуюся бытовую технику. 
В современном мире люди начали проявлять максимальный интерес к устройствам, которые называют "умными". Ими можно управлять со своего смартфона, например, это могут быть термостаты или солнечные "зарядки". Кроме всего этого, народ активно интересуется пока еще новой технологией 3D-печати. На данный момент она приобретает популярность и становится более массовой.

3D печать - мобильные приложения


Обновлено ( 13.09.2017 13:49 ) Подробнее...
 

Windows 10 подробности, скачать

Все пользователи Windows 7 и 8 смогут обновиться до Windows 10

Недавно компания Microsoft показала пользователям свою новую ОС, под названием Windows 10, которая должна стать универсальной для различных видов устройств, например, смартфоны, ноутбуки, планшеты, игровые консоли и персональные компьютеры. А достигается универсальность платформы благодаря системе, которая будет проводить автоматическое определение типа устройства и присутствие сенсорного дисплея. Также она будет масштабироваться до оптимальных размеров, при этом меняя некоторые нюансы пользовательского интерфейса.
Недавно вице-президент компании Фрэнк Шоу, специализирующийся на связях с общественностью, написал в Twitter, что все, кто имеет на своих устройствах операционку Windows 7 или Windows 8 смогут легко обновиться до версии Windows 10.
Видео, представленное ниже, демонстрирует нам, как меняется интерфейс системы Windows 10 на различных типах устройств:

Windows 10 видео


Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Google X - секретная лаборатория будущего

Google X лаборатория инновационных устройств

В компании Google существует специализированная лаборатория, именуемая Google X, целью которой является создание всевозможных инновационных устройств, предназначенных для усовершенствования жизни пользователей. Она занимается самыми невообразимыми разработками, совершенно не боясь провала. Одним из девизов компании является высказывание "Зачем откладывать провал на завтра, если его можно сделать сегодня!". Ее работниками являются самые неординарные личности,  которые одержимы желанием, что-то создавать и которых не реально остановить. Среди них профессоры, академики, программисты, изобретатели, скульпторы и просто фанаты своего дела. Расположена секретная лаборатория на побережье Северной Калифорнии, в штате которой насчитывается около 250 работников.
Возглавляет Google X один из учредителей компании Google - Сергей Брин. Недавно он заявил, что жалеет о потраченном времени на развитие социальной сети Google и теперь хочет наверстать упущенное в лаборатории Google X. Подразделением тратятся сотни миллионов долларов на проекты, перспективы которых не известны. 

Google X достижения проектов 


Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Windows 10 выход скачать

 Windows 8 

 Windows 8 стало чем-то невероятным в компьютерном мире. Такого еще не видели. Отличия от предыдущей версии ПО  Windows 7 - кардинальные. Теперь, тем, кто никогда на пользовался смартфонами пришлось этому учиться. Или, просто не устанавливать  Windows 8)). Но против прогресса не попрешь. В принципе привыкнуть к новому интерфейсу не так то и сложно, сложно обходиться без кнопки "Пуск". Неподготовленные юзеры просто негодовали "как так!?!?" "где Пуск!?!?", конечно, решение убрать такую важную кнопку - довольно смелое. Справедливости ради нужно сказать, что функционал системы ничуть хуже не стал с отсутствием пуска. На этой кнопке завязано большинство команд в прошлых системах типа  Windows Seven  и Windows XP, а теперь ее нет. Некоторые даже не знали как выключить комп)), но со временем как-то притется такой интерфейс и стали понемногу обходиться без кнопки "Пуск", но Windows внова вернула кнопку "Пуск". Теперь опять куча батхёрта в интернетах и еще большего негодования. Но что же поделать…

 Windows 10 выход


Обновлено ( 13.09.2017 13:54 ) Подробнее...
 

Navdy - реальное будущее уже на Android

pribornaya-panel

Приборная панель в автомобиле

Часто говорят, что кровью были написаны все правила по технике безопасности. И это действительно верно. Очевидно, что касается это и автомобилей. Многие водители пишут СМС-сообщения и болтают по телефону во время управления авто, что крайне опасно для них и для окружающих.

Android L делает более умными автомобили и телевизоры


Обновлено ( 01.11.2014 14:45 ) Подробнее...
 

WD представила новые накопители WD Red на 5 и 6 Тб

Накопители WD Red 

Производитель WD будет расширять модельный ряд накопителей, поддерживающих интерфейс SATA для офисных и домашних сетевых хранилищ. В линейке WD Red появятся модификации объемом 5 и 6 Тб. Для крупного и среднего бизнеса также будет представлена модель WD Red Pro. Накопители WD Red выпускают с емкостью 1-6 Тб в формате 3,5 дюйма.  WD Red Pro имеют такой же формат, однако выпускаются в объеме от 2-4 Тб.
В своем интервью СМИ глава WD Storage Technology Мэтт Рутледж отметил, что компания WD увеличивает доступный максимальный объем накопителей WD Red  до шести Тб. Кроме того, сетевое хранилище сможет поддерживать до восьми отсеков. Благодаря технологии под названием WD NASware, пользователи смогут максимально эффективно использовать накопители. Рутледж также отметил, что производитель продолжает прислушиваться к мнению потребителей, представляя на рынке инновационные идеи, которые сам когда-то помог сформировать.

Накопители 5 и 6 Тб от WD


Обновлено ( 11.08.2014 00:22 ) Подробнее...
 

Ошибка системы

global-system-errorОшибки в системе

Компьютер – неотъемлемая часть жизни современного человека, независимо от его возраста и вида деятельности. Разумеется, каждый пользователь хочет, чтобы его ПК работал стабильно, бесперебойно, не выходя из строя в самый неподходящий момент. Поэтому необходимо принимать определенные меры, которые не требуют особых усилий, но тем не менее помогут сохранять компьютер длительное время в рабочем состоянии.

Причиной сбоев в работе ПК нередко может служить различного рода ошибки в системе, возникающие, например, из-за вирусов или некорректной работы программного обеспечения. Ошибка системы может возникать из-за отсутствия антивирусов либо из-за того, что антивирусные базы уже порядком устарели, а пользователь забывает их обновлять.


Обновлено ( 13.09.2017 13:34 ) Подробнее...
 

Улучшение памяти с помощью жидкого жесткого диска

Как улучшить память?

В современном мире сложно представить какую-то отрасль без постоянного развития. Каждый ученный, в своей области, старается найти что-то новое, открыть «шторку тайны», чтобы весь мир мог узреть его детище. Так как медицина тоже не стоит на месте, то недавно было проведено открытие! Никто и не могу подумать, что такой, необычный, на первый взгляд, опыт, произведет такой фурор в области материаловодства. Речь идет о группе ученых, которые воплотили в жизнь мягкую материю, которая способствует улучшению памяти.  До недавнего времени управление мягкой материей было парадоксом. Никто не хотел браться за это дело. Но после некоторых опытов, ученые сделали феноменальный доклад. И об этом мы расскажем дальше.

Жидкий жёсткий диск


Обновлено ( 25.12.2015 10:52 ) Подробнее...
 

Почему подорожали жесткие диски (часть 2)

geliy-disk

Seagate и Western Digital - крупнейшие игроки на рынке HDD

В 2011 году аналитики IHS iSuppli прогнозировали, что цена на жесткие диски продолжит оставаться высокой до 2014 года. Напомню, цена на жесткие диски выросла так после мощнейшего наводнения в Тайланде, которое уничтожило значительное количество мощностей, производящих жесткие диски. Подробно о ситуации, сложившейся в 2011 году, мы писали в статье Почему подорожали жесткие диски (часть 1).
Тогда мы задавались одним вопросом:

Глобальные последствия катастрофы - когда подешевеют жесткие диски?

 


Обновлено ( 26.06.2014 20:38 ) Подробнее...
 

Toshiba диск

MG03ACA400Жесткий диск Toshiba

Известная японская компания Toshiba с каждой своей новинков все более совершенствуется. Все это делается для того, что бы быть достойным игроком и занимать лидирующие позиции на мировой арене среди ведущих разработчиков технологий. На сегодняшний день компания Toshiba объявила о старте выпуска самых емких по обьему в мире жестких дисков.

Но самое главное - в новинке, предложенной компанией Toshiba технология не предусматривает наполнителя гелием. В серию MG04, которая нацелена на корпоративный сегмент, первыми из устройств были зачислены модели объемом памяти до 5 ТБ с интерфейсом SAS 6 Гбит/с, а также с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Самый лёгкий планшет с функциями телефона от Huawei

1393240109 huawei-mediapad-x1-2014-02-23-4-1

 

Huawei MediaPad X1

Планшетные устройства, у которых есть функция для совершения обычных телефонных звонков, кажутся громоздкими и неудобными, но все же успешно пользуются спросом. И, как известно, если есть спрос на товар, то, конечно, будут и предложения.
Недавно компания Huawei объявила о выпуске самого лёгкого и узкого устройства среди всех существующих 7- ми дюймовых аналогов конкурентов. Новшество получило название MediaPad X1. Вес устройства всего 239 грамм а ширина 103.9 мм. Данные параметры превосходят такие модели, как Kindle Fire HDX 7, ASUS Fonepad 7 и Nexus 7.


Обновлено ( 13.09.2017 13:45 ) Подробнее...
 

SanDisk представила карту памяти microSD объёмом 128 ГБ

phband-143484Ultra microSDXC UHS-I от SanDisk на MWC 2014

Раньше для пользователей мобильных телефонов, которым приходится носить постоянно с собой много разных медиа файлов, была незаменима карта памяти, имеющая формат MicroSD HC, имеющая объем 16 ГБ. Такие карты давно уже имеются в продаже. А теперь любители переносить с собой много ГБ информации могут приобрести для себя более емкий носитель. 
Если вам не хватает места для хранения большего объема мультимедийного контента, то специально для вас компания SanDisk выпустила новую карту памяти. Это новшество представляет из себя microSDXC, имеящая объем 128 ГБ. Данное новшество было представлено совсем недавно на выставке Mobile World Congress. Эта выставка является самым ожидаемым событием на рынке мобильных технологий.


Обновлено ( 13.09.2017 13:45 ) Подробнее...
 

Топ-10 самых дорогих брендов в мире

apple google_5-top-10
Список самых дорогих брендов мира

Недавно авторитетный исследовательский центр Brandirectory, проведя исследования, опубликовал перечень пятисот самых дорогих брендов в мире. В первой десятке лидеров только компания Wallmart не имеет отношения к сфере IT.
Исследования проводились базируясь на данных про ожидаемые доходы от известных брендов. Специалисты рассчитывали примерную цену, которую должен был бы заплатить владелец каждого из брендов за его лицензирование, в том случае, если бы он ему не принадлежал.

Топ-10 самых дорогих брендов

В четверке лидеров списка с прошлого года изменений нет, там находятся все те же бренды, которые по прошлогоднему исследованию были самыми дорогими. Вот они:


Обновлено ( 13.09.2017 13:45 ) Подробнее...
 

Доминирование бюджетных планшетов

planshet copyЛучший бюджетный планшет

Планшеты хоть и появились относительно недавно, но уже обрели завидную популярность у покупателей. Мощность гаджетов растёт, а цены наоборот стремительно падают (лучший бюджетный планшет может позволить себе практически любой семейный бюджет).  Однако, по данным некоторых компаний (например, тот же Связной), продажи планшетов идут неравномерно: стабильным спросом пользуются дешёвые модели малоизвестных брэндов (тот же планшет prestigio, вряд ли бы покупали, если бы не его цена).

Да и само понятие бюджетный планшет, постоянно меняется. Технологии не стоят на месте и сейчас даже недорогие модели обладают солидными возможностями. Что до цен, то тут можно судить по статистике «Связного»: за прошедший год продажи выросли более чем на 120%, тогда как доход поднялся лишь на 65% - другими словами, средняя цена, за которую уходит бюджетный планшет (с 3g  и другими полезными функциями) упала примерно вдвое.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Роутер D-Link Dir-615/A

DIR-615Роутер D-Link Dir-615/A

Практически сразу после приобретения смартфона Lenovo A516 я приобрел роутер D-Link Dir-615/A дабы организовать дома бесплатную сеть WI-FI интернета. Все начиналось хорошо - в магазине мне рассказали, что в упаковке все необходимое имеется, а сам процесс настройки очень прост. Предвкушая быструю настройку и шустрый интернет у себя на новеньком смартфоне я летел домой...

Но не тут то было. Как оказалось, меня ждало несколько неприятных сюрпризов со стороны производителя. Итак, расскажу поподробнее.


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Планшеты пошли на спад: темпы роста мирового рынка начали снижаться

prodaja-planshetov-padaet

Компьютеры и планшеты: продажи пошли на спад

Никто не ожидал, что компьютеры и планшеты резко уменьшат свои продажи, но, начиная с 1го квартала прошлого года, когда отгрузки ПК упали почти на 7%, производители так и не смогли оживить рынок. В конце прошлого года уменьшение продаж компьютеров связывали с растущей популярностью на планшеты, купить которые стремится все больше потребителей. Спад в продажах ПК продолжается не первый год, но в 2014 неожиданно и планшеты, цены на которые довольно демократичны, также начали меньше интересовать покупателей. Специалисты IDC (известной аналитической компании) составили график спада продаж, начиная с 4го квартала прошлого года и начала текущего, и пришли к выводу, что планшеты самсунг в целом начали продаваться намного хуже, чем предполагалось. Да и мировой рост рынка планшетов заметно упал.

Планшеты samsung: реальные цифры продаж


Обновлено ( 07.02.2014 23:31 ) Подробнее...
 

Новый японский суперкомпьютер все же «не дотягивает» до скорости человеческого мозга

fujitsu kFujitsu K смоделировал нейронную сеть

Японское детище - супермашина под названием Fujitsu K занимает четвертое место по производительности на планете. Как сообщает издание Тelegraph, недавно при помощи этого суперкомпьютера удалось смоделировать секунду работы мозга человека. На это у чуда современной техники ушло около 40 мин.
Компьютер Fujitsu K смоделировал нейронную сеть, состоящую примерно из 50 миллиардов нейронов. Разработчики утверждают, что сложность системы сравнима с «сотой долей сложности мозга человека».


Обновлено ( 13.09.2017 13:33 ) Подробнее...
 

Lenovo стала абсолютным лидером на рынке ПК 2013 года

lenovo-logo copyЛеново - бесспорный победитель среди производителей ПК

По результатам исследований IDC и Gartner, китайский производитель Lenovo признан лучшим на мировом рынке ПК 2013 года. Впервые в своей истории компании удалось удержать первое место на протяжении календарного года. Согласно отчета IDC за четвертый квартал 2013 года, доля Леново составила 18,6% рынка ПК, за аналогичный период 2012 года компания достигла только 16,1%. В годовом исчислении рост составил 9%. В это время в Gartner отмечают, что доля компании достигла 18,1% в четвертом квартале прошлого года по сравнению с 15,8% в четвертом квартале 2012-го. В годовом исчислении - это 6,6% роста. В 2013 году поставки Ленова составили 53,8 млн. устройств (по отчету IDC). Это исторический максимум для компании.

Подробнее...
 

Lenovo на CES 2014

lenovoЛеново представила ноутбуки Y40, Y50, Z40, Z50, моноблок C560 и UHD монитор

На отраслевой выставке CES 2014 Lenovo представила ряд новых компьютеров и ноутбуков. Если ноутбуки Ленова Y Series предназначаются для использования потребителями, предпочитающими высокую производительность, то устройства Z Series - это мультимедийные решения.

Ноутбуки Lenovo Y Series


Обновлено ( 15.01.2014 14:36 ) Подробнее...
 
Еще статьи...
Страница 3 из 5.

Цитата дня

Половая энергия является одной из самых могучих в природе, а воспроизводительный механизм - самым сильным энергетическим источником
Д.В. Кандыба

Последние новости

Популярное

Google+