logo d51

Stevsky.ru Начало Копирайтерам

Копирайтерам

Оптимизация статьи, выбор и вставка ключевых слов

poiskovaya-optimizaciyaПоисковая оптимизация

При написании статьи мы в первую очередь должны обращать внимание на поисковую оптимизацию текста. Ведь если статья будет плохо оптимизирована, она не попадёт в топы поисковиков и будет иметь низкую посещаемость. Ваш материал прочитает всего несколько десятков человек, что уж говорить о рекламном доходе с такой статьи. Хорошая, правильная оптимизация позволяет статье пробиться в топы по большому количеству низкочастотных поисковых запросов и упрочить позиции группы статей или всего сайта по высокочастотным запросам. Это приносит столь желательные просмотры, комментарии, клики по рекламе и т.д. Это обеспечивает сайту доход, с которого выплачивается зарплата копирайтерам.

Выбор ключевых слов


Обновлено ( 01.12.2015 17:00 ) Подробнее...
 

Как делать внутреннюю перелиновку и зачем она нужна?

perelinovkaСмысл перелиновки

Перелиновка - это процедура установки внутренних перекрестных ссылок в ваших статьях. Процедура важная и необходимая по нескольким причинам:
1. Повышается удобство посетителей, которым предлагается ознакомиться со связанными материалами "не отходя от кассы", прямо в тексте статьи
2. Увеличивается глубина просмотра, то есть при неизменном числе посетителей количество просмотров растет, что положительно влияет на рекламный доход
3. Повышается глубина индексации сайта поисковиками, её качество и скорость. Новые статьи быстрее будут попадать в поисковую выдачу, а присваеваемые позиции будут выше
4. Происходит повторная индексация тех статей, на которые вы ссылаетесь, что приводит к упрочению и росту их позиций в выдаче

Автоматическая и ручная перелиновка


Обновлено ( 14.11.2016 20:07 ) Подробнее...
 

Анализ статистики посещаемости: какие выводы можно сделать?

Как просмотреть статистику сайта?

statistika1Чтобы посмотреть статистику посещаемости, достаточно кликнуть по счётчику mail.ru, находящемуся внизу любой страницы сайта. В том же окне откроется рейтинг mail.ru на той странице, где в данный момент находится наш сайт. Здесь можно оценить его текущую позицию и увидеть ближайших "конкурентов". Для перехода к статистике нужно кликнуть по иконке, обозначающей график. Она находится между порядковым номером сайта и его названием:statistika2

 

 

Для чего нужно смотреть статистику сайта?


Обновлено ( 16.02.2014 04:13 ) Подробнее...
 

Продолжения, уточнения и циклы статей, кумулятивный эффект

eternityВажность модификации и дописывания статей

Яндекс мониторит наш сайт постоянно: поисковый робот заходит ежедневно, а то и по нескольку раз в день, считывает заголовки статей и если узнает, что что-то изменилось, читает их дальше. Поэтому так важно публиковать новые статьи ежедневно и обновлять старые хотя бы раз в месяц. Вот об этом действии мы и поговорим сейчас.
Первая публикация статьи далеко не всегда дает хорошие позиции: она может попасть в топ-10 как новая статья по определенным ключевым запросам, но это ненадолго и уже через пару дней произойдет падение и статья уйдёт из топа. Чтобы она снова вернулась в топ, необходимо её дописывать и модифицировать. Вот какие варианты можно рассмотреть:
1. Увеличение объема текста путем дописывания новых абзацев в конце
2. Вставки в середину статьи
3. Дополнение вводной части. При этом важна перепубликация, то есть вы на какое то время (от пары дней до нескольких месяцев) снимаете статью с главной, а после правки возвращаете обратно на главную.


Обновлено ( 03.12.2015 08:52 ) Подробнее...
 

Пример статьи

instructions-picВводная часть и картинка (заголовок 1)

Текст первого абзаца может быть не очень большим. Достаточно написать пару предложений, вводящих читателя в курс дела. Более того: эта часть статьи, находящаяся выше разделителя, отображается в блоге материалов категории и, при публикации статьи на главной, - будет показана на главной странице сайта!

Обратите особое внимание на вставку изображения: оно должно быть не более 350 пикселей в ширину, чтобы адекватно смотреться на главной. Пример, поставленный здесь, имеет размер 250х250 пикселей. Картинка имеет выравнивание слева и отступ 10 пикселей со всех сторон. Картинка может быть одного из трёх допустимых форматов: .jpg, .gif или .png. Картинки других форматов не допускаются. Анимированные GIF также запрещены.

Разрыв и рекламный модуль (заголовок 2)


Обновлено ( 18.12.2013 01:33 ) Подробнее...
 

Поиск темы для статьи

Самое важное при написании новой статьи - это выбрать актуальную тему. Но не просто тему, которая популярна, а тему, которую ищут, которая нужна и востребована. Это могут быть ответы на какие-то актуальные вопросы, помощь в прохождении сложной игры, инструкция по преодолению бюрократических преград или отзыв о новой модели смартфона. Цель статьи в этом случае - удовлетворить информационный голод посетителей сайта, дать решение тех проблем, с которыми они столкнулись. Дело благое, нужное, а потому и очень востребованное.
Очень легко перепутать тему, которую ищут, и тему, о которой пишут. Например, количество упоминаний игры GTA5 в лентах новостей разных сайтов на момент её выхода было просто запредельным, а количество соответствующих запросов от пользователей - на порядок меньше: люди просто покупали игру и просто в неё играли, им в большинстве своем некогда было искать информацию по GTA5, а те, кто искал, были удовлетворены первыми 2-3 ссылками по теме, которые вели на крупнейшие игровые порталы рунета. Пробиться по топовым ключевым запросам было просто невозможно, поэтому на нашем сайте про ГТА5 лишь упомянуто вскользь и упора не сделано.
С другой стороны, поднимать запросы по малоизвестным играм тоже невыгодно: в топ запрос пробьётся, но что мы с этого получим? Жалкие 20-30 просмотров в день при условии, что сайт войдет в первую тройку выдачи и по ключам более 1000 запросов в месяц. Это неинтересно.

Скачать бесплатно


Обновлено ( 03.12.2015 09:57 ) Подробнее...
 

Работа с группами вконтакте

Группы первого типа - дорвей

- в группе должна быть минимально необходимая информация по теме
- все разделы группы должны вести на сайт:
- на стене каждый пост заканчивается ссылкой на сайт, в некоторых случаях ей начинается и ей же и заканчивается
- в обсуждениях ссылка на сайт
- в главном меню группы ссылки на сайт как в явном виде, так и в виде картинок
- в подписям к фотографиям - ссылки на сайт
- в подписям к видео - ссылки на сайт

Цель такой группы - обеспечить 100% переход на сайт всех, кто в неё случайно попал. Развитие такой группы идёт крайне медленно, расчёт только на позиции в поиске по группам. Для повышения позиций делается накрутка.

Доход администратора группы связан с переходами на его статьи. Больше переходов - больше просмотров - больше оплаты за просмотры.

Группы второго типа - клуб


Обновлено ( 07.12.2013 18:36 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 2.

Цитата дня

Хриматократия (χρήματα - деньги, κράτος - власть, др.греч.) - власть денег. Миром правят не правительства и не народ, не церковь и не конкретный человек-тиран. Миром правят деньги. А заместители этого всевластного правителя - дельцы, которые эти деньги изымают у бедных и отдают богатым. Отбирают у целых стран и передают транснациональным корпорациям. Перераспределяют, исходя из собственных представлений о рациональности. Предпочтения людей при этих перераспределениях не учитываются.

Stevsky, 11/11/11


Последние новости

Популярное

Google+