logo d51

Stevsky.ru Технологии Программы и сервисы

Программы и сервисы

Концепция Веб 3.0 - что ждёт пользователей интернета в будущем

web30

Интернет развивается семимильными шагами, опережая развитие техническое, промышленное, экономическое и любое другое, присущее отдельным государствам и всему миру сразу. Это отражается не только на постоянном увеличении скорости доступа в сеть для отдельных пользователей и связанном с этим увеличением мирового сетевого траффика, но и с повсеместным усложнением, расширением и детализацией разного рода сервисов, имеющихся в интернете. В 2005 году было сформулировано понятие Веб 2.0, объединяющее в себе некоторую часть современных концепций интернета, а всего двумя годами позже, в 2007 году мир услышал о Веб 3.0 - концепции интернета будущего. И пока мир потихоньку осваивает технологии Веб 2.0, специалисты не устают мечтать о будущем.

Что такое Веб 2.0?


Обновлено ( 16.09.2016 02:00 ) Подробнее...
 

Microsoft Windows Phone 8 работает на 82-дюймовом экране!

win8У человека нет 100 пальцев, а вот новая операционная система Windows Phone 8 теоретически поддерживает возможность мультитача с сотней одновременных касаний! На конгрессе MWC 2012 в Барселоне Microsoft продемонстрировала работу новой операционной системы для мобильных устройств Windows Phone 8 на 82-дюймовом сенсорном дисплее. Даже 10 одновременных касаний при работе с этой системой выглядит впечатляюще! Дисплей, на котором проводилась презентация, производится компанией Pixel Perceptive и многим может показаться знакомым, так как точно такие же покрытые стеклом ёмкостные экраны используют на новостном телеканале CNN. Правда, в отличие от гигантского сенсорного дисплея в телевизионной студии CNN, этот 82-дюймовый экранчик подключен к вполне стандартному компьютеру с предпродажной версией Windows Phone 8. Стеклянная панель изготовлена ​​из стекла Gorilla Glass, оптически связанного с сенсором (технология optical-bonding направлена на уменьшение расстояния между стеклом и экраном), что делает изображение на экране гораздо более реалистичным и красочным, а работу с ним - удобной и приятной. Даже складывается впечатление, будто представитель Microsoft вовсе не трогает экран, а двигает изображения на нём жестами пальцев!


Обновлено ( 16.09.2016 02:01 ) Подробнее...
 

Поисковые запросы пользователей локальных сетей - анализ данных за неделю

strongdcЛокальные сети позволяют бесплатно скачать практически любой фильм, мультфильм, сериал или другой видеоматериал, а также музыку, книги, программы и игры, даже не выходя в интернет. Скачивание идёт по локальной сети, скорость доступа в которой значительно выше, чем в интернете. Скачать полнометражный фильм через локальную сеть можно за считанные секунды - ограничение скорее будет связано со скоростью записи данных на жесткий диск, нежели чем с пропускной способностью канала. Так что же ищут в локальных сетях их пользователи? Проведём небольшой анализ поисковых запросов, собранных при помощи стандартного для каждого DC-клиента поиск-шпиона. За неполные шесть суток десять тысяч пользователей одного из крупнейшых DC-хабов России создали почти 400 тысяч поисковых запросов! Многие из этих запросов были сделаны однократно и представляли собой что-то очень специфическое, вроде "Simon`s Cat 18" (пользователь искал свежую серию известного в сети мультсериала про Кота Саймона), поэтому в анализ они не вошли. Но некоторые запросы были более чем популярны и их использовали сотни и даже тысячи раз за эти шесть дней. Что же это за магические слова? Что ищут тысячи пользователей в сети?


Обновлено ( 16.09.2016 02:00 ) Подробнее...
 

Браузер Гугл Хром (Google Chrome) - любить или ненавидеть?

Бесплатный гугл хром

google-chromeУж до чего я уважаю Гугл за всё то, что он делает - словами не передать! Десяток людей я подсадил на Google Earth самостоятельно, сам пользуюсь чуть ли не ежедневно - и с компа и с телефона. Просто за уши не оттащишь! О том, что на ютубе миллионы людей проводят часы, я вообще лучше промолчу. Новая фишка мгновенного поиска гугл - выше всяких похвал! Документы гугл - тоже, вещь, которая просто напрашивалась долгие годы и которую нормально реализовали только в гугле. Да много чего ещё сделал гугл хорошего, прекрасного, просто безумно полезного и нужного.

НО ВОТ  ГУГЛ ХРОМОНИ СДЕЛАЛИ ЗРЯ !!!

 


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Гугл планета Земля - это система мечтаний

Узнать, как выглядят другие страны, не выходя из дома
"Пройти" вдалеке от туристических путей, увидеть почти воочию места, про которые не снимают передачи и до которых очень сложно добраться.
Увидеть собственный город, улицу и дом. Увидеть припаркованную машину соседа и разглядеть тени переходящих улицу людей.
Посмотреть фотографии известных мест или наоборот - неизвестных, сделанных жителями этих мест.
Увидеть свой город и страну глазами иностранца, который отснял кучу фото.
Побывать под волнами океанов.
Рассмотреть трёхмерные модели известных зданий.
Побывать в космосе, на Луне и на Марсе.
Измерить любые расстояния по реальной карте местности.
Всё это лишь малая часть возможностей, которые дарит программа Google Earth (Гугл Планета Земля).


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Team Viewer - удалённый терминал, альтернатива Radmin

team viewerСлучалось ли вам по телефону пытаться объяснить слабо соображающему юзверю как запустить нужную программу или изменить настройки Windows? Нелёгкая задача, согласитесь? Тем более если вы не за компом и сложновато вспомнить чёткую последовательность действий. Тем более если оппонент на том конце провода видит компьютер во второй раз, а первый был три года назад и издалека.

В такие моменты иногда хочется приехать к этому юзеру, ткнуть в нужную кнопку со всей силы его головой и со спокойной совестью ехать дальше по своим делам. Но ура! Теперь есть программное средство, заменяющее ваш указующий перст дистанционным вмешательством!


Обновлено ( 16.09.2016 01:53 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 5.

Последние новости

Популярное

Google+