logo d51

Stevsky.ru

Роллеры Питера



Фотографии с Пятничной Ночной 05.05.2012

Вторая неофициальная ночная в этом году начиналась на Дворике в стандартное время и финишировала у м.Московская примерно в половину пятого утра. Из-за переноса рабочих дней в честь 9 мая Пятничная снова проходила в ночь с субботы на воскресенье, что у некоторых участников вызвало устойчивый когнитивный диссонанс, но в целом не помешало проехать маршрут ПРП бодро, весело и очень дружно!

Бушевавший всю неделю ветер к субботе успокоился и дал нормально прокатить почти всё расстояние от старта и до финиша. Ни обилие мостов, ни догоняющая колонну поливалка не испортили общего приятного впечатления от покатушки.

Именно в эту ночь было грандиозное природно-космическое событие - Суперлуние! Не было никакой физической возможности проигнорировать это явление, поэтому одна из фотографий в галерее ниже посвящена луне и только луне...

Зато все остальные - маршруту, роллерам, ночным видам Санкт-Петербурга и разводящимся мостам! 


Обновлено ( 01.01.2016 09:09 ) Подробнее...
 

Фотографии с Ленинских 03.05.2012 + видео

Прекрасный новый маршрут был предложен на четверг, 3 мая 2012г. Правда, так и не удалось доехать до Пионерстроя, этого недосягаемого конца света, но всё равно в целом откатали бодро и позитивно. Правда, потеряли пару новичков на первой половине маршрута, но зато добрали присоединившимися на Тамбасова Колей и Катей.

Неплохо поразвлекались в крытом паркинге гипермаркета Карусель - как бы хотелось, чтобы все дороги в городе имели именно такое гладкое покрытие! (см. видео)

На пит-стопе у Балтийской Жемчужины довелось наблюдать странный танец одинокой спортивно одетой девушки (см. видео)

Ближе к концу покатушки температура воздуха составляла всего 6 градусов, что, возможно, и повлияло на столь бурный и многочисленный финиш (см. последнее фото)

Да, в одной из фоток снова спрятан прикол. Тому, кто найдёт - как обычно, пряник. Или коврижка. Что попадётся.


Обновлено ( 01.01.2016 08:45 ) Подробнее...
 

Фотографии с быстрых южных - 02.05.2012

banda kollazh m

 2 мая Быстрые Южные откатали знакомый маршрут через Обводный канал. Сильный ветер, не очень высокая температура где-то около 5 градусов тепла и быстро темнеющий город заставляли двигаться всё быстрее и быстрее... Возможно поэтому финиш состоялся где-то в начале двенадцатого.


Обновлено ( 01.01.2016 09:18 ) Подробнее...
 

Фотографии с самолётами и быстрые Ленинские 01.05.2012

В одной галерее собраны фотографии самолётов, заходящих на посадку в Пулково и немногочисленной, но довольно быстрой покатушки Ленинских в центр.

1 мая погода выдалась тёплая и солнечная, но очень ветренная. Преодолевая ветер, бьющий в лицо со скоростью 8-10 м/с, мы кое-как добрались до центра, где немножко передохнули на Исаакиевской площади, заглянули на Дворик, доехали до стрелки Васильевского острова и двинули обратно.

Скоростной пипл-слалом по Невскому Проспекту - это, я вам скажу, развлечение абсолютно уникальное! Столько экстрима нет, наверное, даже на самых крутых спусках! Когда же мы добрались до Лиговки и, не останавливаясь, втопили вдоль всего проспекта аж до самой Расстанной (3 километра практически безостановочного драйва), город пролетел перед глазами яркой размытой полосой.

Общий маршрут составил 28 километров, обернулись за 3 с небольшим часа, выехав в 15-15 и вернувшись на Ленинский проспект в половине седьмого. 

Дневные Ленинские гораздо интереснее вечерних, это точно!


Обновлено ( 01.01.2016 08:44 ) Подробнее...
 

Фотографии с воскресной новичковой 29.04.2012 + Видео "Диалоги о новисах"

Последнее воскресенье апреля выдалось жарким и солнечным. Роллеры не преминули воспользоваться этим фактом и выкатились на воскресную новичковую покатушку. 

В этот раз старт был у м.Московская, на скамеечках у памятника Ленину. Маршрут пролегал по Московскому району и оканчивался там же, у м.Московская. Проехав 18 километров в спокойном расслабленном темпе, роллеры расположились в теньке у Макдональдса, где и высказали пару слов о прошедшем мероприятии. Видео можно найти ниже.


Обновлено ( 01.01.2016 09:22 ) Подробнее...
 
Страница 14 из 24.
Google+