logo d51

Stevsky.ru Технологии Техноновости

Техноновости

Обновленный Nokia E71 покажут в 2018 году

nokiaeОчередная попытка компании Nokia возродить некогда популярный телефон с QWERTY клавиатурой

Под брендом Nokia выпускает мобильные гаджета финская компания HMD Global. Возрождать некогда популярный мобильный бренд HMD Global начала с 2016 года, а в 2017 году представила публике новые смартфоны: Nokia 2, Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6. Также компания обновила некогда популярный кнопочный телефон Nokia 3310. В будущем 2018 году от финских производителей ждем презентацию новых устройств: Nokia 6 (2018), Nokia 8 и Nokia 9. Также на днях в сети появилась информация о еще одном гаджете от Nokia. По слухам, аппарат получит QWERTY клавиатуру, и, возможно, обновленным устройством станет версия Nokia E71.

Nokia E71 2018 - телефон с QWERTY клавиатурой получит второй шанс


Обновлено ( 28.12.2017 19:03 ) Подробнее...
 

TON - новый вид криптовалюты в Telegram от Павла Дурова

telegrammoneyКриптовалюта Телеграм - новый проект Павла Дурова

Телеграм - мессенджер, стремительно набирающий популярность, от создателя соцсети ВКонтакте Павла Дурова. Приложение за последние пару лет приобрело особую популярность, и может по праву считаться лучшим мессенджером. Основные достоинства приложения: быстрая скорость работы, защита переписок, сообщений и данных пользователя от взлома, возможность создавать секретные чаты с самоудаляющейся перепиской. На днях стало известно, что Павел Дуров занят работой над новым проектом на базе Телеграм - Telegram Open Network (TON). Это полноценная криптовалюта, идея которой заключается в том, что цифровая валюта будет встроена в мессенджер.

Криптовалюта Telegram Open Network (TON) - как будет устроен процесс работы с цифровой валютой


Обновлено ( 28.12.2017 19:03 ) Подробнее...
 

Графеновый аккумулятор - новая технология зарядки смартфонов

appoloografГрафеновый аккумулятор прошел тесты и показал отличный результат

Вопрос о скорости зарядки мобильных телефонов или планшетов был, является, и еще некоторое время будет актуален. На сегодняшний день за питание смартфонов и прочей носимой электроники отвечают литий-ионные либо литий-полимерный АКБ различной емкости. По сравнению с предшественниками (никель-металлгидрид или железо-никель), данные батареи являются весьма надежными и долговечными (срок службы минимум 2 года без потери емкости). Но несмотря на это, наполняются энергией они очень долго. Сегодня существуют различные типы быстрых зарядок, и они существенно улучшили эти характеристики современных АКБ, но полностью ее решить не смогли. И пока другие продолжают экспериментировать с силой тока для зарядки литий-ионных батарей, другие изобретают аккумуляторы на основе графена. Как оказалось, это вещество по многим параметрам превосходит сочетание литий+углерод+кобальт, из которых и состоят современные батареи. И самое главное преимущество заключается в скорости зарядки, которая превосходит несколько раз. 

Первый графеновый аккумулятор для смартфонов 


Обновлено ( 28.12.2017 19:02 ) Подробнее...
 

Xiaomi Mi Max 3 (Сяоми Ми Макс 3) - предварительные изображения очередного фаблета китайской компании попали в сеть

xiomimim3Xiaomi Mi Max 3 (Сяоми Ми Макс 3) - фаблет с максимально тонкими рамками среднеценового сегмента

Смартфоны с полноэкранным дизайном начали появляться в конце 2016 года. На данный момент все компании производители мобильных гаджетов понемногу начали переходить на безрамочные устройства. Тренд на отсутствие рамок только набирает популярность, и в 2018 году можно ожидать пика новой тенденции. Мода на безрамочный дизайн в будущем году не пройдет и мимо фаблетов - в таких смартфонах, за счет уменьшения рамок, диагональ дисплея станет еще больше. На просторах сети появился рендер нового безрамочного устройства от Xiaomi. Это новый представитель линейки Mi Max, с полным названием Xiaomi Mi Max 3.

Xiaomi Mi Max 3 (Сяоми Ми Макс 3) - рендер смартфона и предварительные характеристики безрамочного фаблета


Обновлено ( 07.08.2018 04:00 ) Подробнее...
 

Emoji (Эмодзи) - Яндекс Переводчик теперь поддерживает новый язык

litlepic1Emoji (Эмодзи) - Яндекс Переводчик тестирует новую функцию

В эпоху стремительного развития технологий всевозможные мессенджеры и социальные сети играют значительную роль в нашем общении. Одним из неотъемлемых атрибутов сообщения являются смайлы. В начале XXI века был создан графический язык, где в качестве слов использовались картинки. Этот новый стиль получил название эмодзи. Пик популярности emoji пришелся на 2016 год, и неистово набирает обороты, становясь все более востребованным. Нужно отметить, что такие IT-гиганты как Google и Apple основательно взялись за распространение и популяризацию эмодзи в своих продуктах. Не отстает и Яндекс от этой темы.

Яндекс Переводчик научился переводить на язык эмодзи


Обновлено ( 28.12.2017 19:01 ) Подробнее...
 

Google, Facebook и другие IT-компаний могут попасть на внутренний рынок Китая

chinegooglefbВласти Китая могут открыть доступ к Google, Facebook и другим зарубежным IT-гигантам

Ни для кого не станет новостью тот факт, что на территории Поднебесной отсутствует возможность использовать такие сервисы как Facebook, Google, Twitter, Youtube, Instagram. Если сказать точнее, то доступ к самым популярным сайтам заблокирован файрволлом. У китайского правительства на то есть ряд своих причин, и их как минимум четыре: протекционизм, защита персональных данных жителей КНР, цензура и госбезопасность. Однако рано или поздно иностранные сайты вошли бы в жизнь жителей Поднебесной. На днях власти КНР сделали заявление, что готовы пересмотреть политику по отношению к зарубежным сайтам, если те в свою очередь будут беспрекословно соблюдать китайское законодательство.

Google, Facebook и другие популярные сайты в ближайшее время могут начать работать на территории КНР


Обновлено ( 28.12.2017 19:00 ) Подробнее...
 

Apple планирует закрыть iTunes Store до конца 2019 года

appleitunss1Apple решились на кардинальные изменения - компания прекращает поддерживать iTunes Store

Один из самых популярных онлайн-магазинов американской компании iTunes Store, основанный весной 2003 года, в скором будущем перестанет радовать своих клиентов. Слухи о том, что Apple может запретить скачивать медиафайлы с iTunes начали распространяться еще в 2016 году. Однако тогда, представители яблочной корпорации опровергли эту информацию. На сегодняшний день просторы интернета тревожит очередная утечка. Ресурс Digital Music News сделал заявление, что Apple планирует закрыть свой цифровой магазин, а причиной может стать адаптация мобильных устройств к новым технологиям. Пользователям яблочной продукции больше не придется скачивать медиафайлы на внутреннюю память.

Apple приостанавливает работу популярного сервиса iTunes Store - что ждет пользователей


Обновлено ( 28.12.2017 18:59 ) Подробнее...
 

Преемник флагмана Sony Xperia XZ1 получит безрамочный дизайн и топовый процессор Snapdragon 845

sonyzx2Sony Xperia XZ2 - что готовят японские производители 

Японская компания Sony является одной из немногих, которая до сих пор не представила миру ни одного безрамочного аппарата. Но долго так продолжаться не может, ведь конкуренты идут в ногу со временем, а Sony далеко не тот бренд, который может позволить себе оставаться в стороне и гнуть свою линию. Смартфоны Sony и так уже продолжительное время остаются неизменными по части дизайна. Мы уже писали о том, что 2018 год должен все изменить и это правда, ведь в сеть слили информацию о грядущих новинках Sony, которые получат как новый дизайн, так и свежее железо. Так сообщается, что преемник Sony Xperia XZ1 под вероятным названием Xperia XZ2 лишат рамок и оборудуют большим 5,48-дюймовым дисплеем (в корпусе 5") с соотношением сторон 18:9. Тренд на вытянутые экраны оказался не просто очередным мимолетным ажиотажем, а вполне закономерным развитием технологий и мобильной индустрии в целом. 

Sony Xperia XZ2 - безрамочность, Snapdragon 845 и кое-что еще 


Обновлено ( 28.12.2017 18:59 ) Подробнее...
 

Vivo выпустит первый смартфон с дактилоскопическим сканером, встроенным в экран

vivosynapticksVivo оказалась первой компанией, которая в скором будущем реализует новую технологию

На этой неделе в сети появилась информация о том, что американская компания Synaptics, специализирующаяся на производстве тачпадов, в ближайшее время запустит массовое производство встроенных в дисплей сканеров отпечатков пальцев Clear ID FS9500. Главный менеджер компании официально сообщил, что 5 крупнейших брендов мобильных устройств заинтересованы в покупке этой технологии. Инсайдеры предполагали, что первым производителем, который станет использовать встроенный в экран сканер отпечатков пальцев будет Samsung. Однако на днях Synaptics назвали бренд, который в скором времени должен представить миру датчики Clear ID FS9500 в новом мобильном устройстве, и это не южнокорейские производители.

Vivo первым представит телефон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев


Обновлено ( 28.12.2017 18:58 ) Подробнее...
 

Samsung трудится над революционным смартфоном для геймеров

samsungskaldnoiSamsung адаптирует свои разработки под новый гаджет

Компания Samsung ежегодно радует своих фанатов интересными устройствами с революционными технологиями. Южнокорейский бренд владеет практически неограниченным количеством ресурсов и возможностей. На благо компании трудятся профессионалы своего дела, поэтому нет ничего странного в том, что Samsung беспрерывно штампует патенты на различные прогрессивные технологии. Так на днях в сети появилась информация о новом складном устройстве от южнокорейских производителей. Будущий гаджет будет адаптирован специально для любителей игр. 

Samsung в скором времени может представить складной смартфон для игроманов


Обновлено ( 28.12.2017 18:57 ) Подробнее...
 
Страница 10 из 18.

Последние новости

Популярное

Google+