logo d51

Stevsky.ru Технологии Техноновости

Техноновости

Xiaomi и Microsoft станут компаньонами - китайский производитель подписал соглашение с американской корпорацией

Microsoft XiaomiMicrosoft помогут Xiaomi войти на мировой рынок мобильных устройств

Китайский бренд Xiaomi стал довольно популярен за пределами великой Поднебесной страны. Особым спросом он пользуется в Азии. Фирменные гаджеты от Xiaomi характеризуются хорошим качеством сборки, технически сильные, а привлекательный ценник только добавляет популярности. Компания Microsoft давно была заинтересована в сотрудничестве с фирмой Xiaomi. Наконец-то желания американского гиганта воплотились в жизнь. В конце февраля 2018 году Xiaomi и Microsoft заключили соглашение. По итогу, обе компании будут тесно сотрудничать в сфере разработки технологии облачных вычислений, ИИ, и специального оборудования для лэптопов. Microsoft решили взять на себя программное обеспечение всех будущих устройств Xiaomi.

Xiaomi и Microsoft - что сможет дать пользователям такой тандем


Обновлено ( 28.02.2018 09:17 ) Подробнее...
 

Google планирует анонсировать новую технологию дополненной реальности на выставке MWC 2018 в Барселоне

ARCore logoARCore от Google - ответ на ARKit от Apple 

 Дополненная реальность (AR - Augmented Reality) с каждым годом набирает обороты все больше и больше. Особенно заметен рост интереса пользователей к технологии после анонса компанией Apple последних iPhone с поддержкой ARKit. Дополненная реальность предлагает тесное взаимодействие виртуального и реального миров, в итоге предоставляя широкие возможности. Например, при помощи виртуальной линейки можно достаточно точно вычислить расстояние между реальными объектами при помощи смартфона; предварительно посмотреть, как смотрится та или иная мебель в доме; поиграть с виртуальными зверушками и т.д. То есть, дополненную реальность можно использовать где угодно, когда угодно и для чего угодно. Она позволяет разнообразить и вообще вывести игры на новый уровень, упростить повседневную жизнь или просто ее скрасить. Более того, многие аналитики считают дополненную реальность гораздо более перспективной технологией, нежели виртуальная реальность. 

Google создает новую допиленную реальность ARCore 


Обновлено ( 28.02.2018 09:16 ) Подробнее...
 

Компания Samsung взялась за строительство нового завода для производства процессоров по 7-нм технологическому процессу

sumsungSamsung снова желает сотрудничать с Qualcomm 

Компания Samsung является одним из ведущих производителей процессоров для мобильных устройств в мире, так как ее наработки используются не только в собственных смартфонах, но и в девайсах некоторых других компаний. Однако, несмотря на то, что последний чип Snapdragon 845 Qualcomm производит совместно как раз-таки с Samsung, изготовлением следующего Snapdragon 855 займется тайваньская TSMC. Все дело в том, что тайванцы первыми освоили технологический процесс в 7 нанометров, который ляжет в основу Snapdragon 855, поэтому Samsung останется не у дел. Руководство Smasung не желая сдаваться решило взять ситуацию под контроль и объявить о строительстве нового завода по производству 7-нм чипов с применением технологии Extreme Ultra Violet. Таким образом Samsung в скором времени вернется и большую игру и сможет вновь начать сотрудничать с Qualcomm для производства будущих флагманских процессоров. 

Qualcomm Snapdragon 865 - продукт сотрудничества с Samsung 


Обновлено ( 28.02.2018 09:13 ) Подробнее...
 

Компания Qualcomm намерена поглотить NXP Semiconductors, чем сильно разгневала Broadcomm

qualcQualcomm или Broadcomm: кто кого? 

Qualcomm и Broadcomm - если вы думали, что эти два ведущих производителя полупроводниковой продукции для различной электроники успокоились, то это не так. Напомним, что в прошлом году Broadcomm выступил с решительным желанием поглотить производителя мобильных платформ для носимой электроники, компанию Qualcomm за 105 млрд долларов, но получил отказ. В начале февраля 2018 года состоялось очередное закрытое заседание акционеров компаний, и сумма за поглощение была увеличена до немыслимых 121 млрд. долларов. Кроме того, по некоторым пунктам соглашения, Broadcomm пошел на уступки Qualcomm, однако и это не сломило последнего, так как руководство чипмейкера дало отказ. Основной причиной несостоявшейся сделки является то, что Broadcomm не может реально оценить возможности и потенциал Qualcomm - примерно так объяснили в Qualcomm причину отказа от поглощения. Более того, руководство Qualcomm решило еще и усилить свои позиции за счет покупки ирландского производителя полупроводников NXP Semiconductors. 

Broadcomm не оценил действия Qualcomm по покупке NXP Semiconductors 


Обновлено ( 28.02.2018 09:12 ) Подробнее...
 

Xiaomi Mi7 получит продвинутый набор датчиков для Face ID, который превзойдет имеющийся у Apple iPhone X

xiaomi mi mix 2s zatailsya no gotovitsya k pryzhku 1Сяоми Ми 7 со сканером лица 

На скором мероприятии Mobile World Congress 2018 в Барселоне пользователи увидят множество новых смартфонов, среди которых окажутся аппараты всех мастей. Фанаты китайской марки Сяоми ожидают, что бренд привезет на выставку мобильной электроники как минимум один флагман Mi Mix 2S, а самые преданные ждут еще и Xiaomi Mi 7. Однако последний, как бы того не желали приверженцы компании, не появится на MWC 2018 и даже в марте этот флагман не стоит ожидать. Как оказалось, главный топовый девайс бренда отложен аж до апреля, поскольку компания решила оснастить его продвинутой системой распознавания лица, которая будет если не лучше, то уж точно не хуже реализованного аналога в iPhone X. Чтобы внедрить продвинутую систему Face ID и, требующиеся для этого датчики/ПО, необходимо больше времени, поэтому Сяоми решила немного отложить анонс, чтобы на выходе дать полностью готовую технологию Face ID. 

Xiaomi Mi 7 и продвинутая система Face ID 


Обновлено ( 28.02.2018 09:12 ) Подробнее...
 

Новые iPhone в 2019 году получат специальные сканеры окружающего пространства по типу TrueDepth-камеры, установленной в iPhone X

apple19iPhone X - начало новой эпохи для Apple

Осенью 2017 года Apple все-таки решилась на презентацию юбилейного смартфона и в честь 10-летия первого iPhone представила уникальный безрамочный девайс с большими возможностями. iPhone X поразил как неоспоримыми достоинствами, так и явными недостатками. Многие сразу же открестились от покупки девайса ввиду наличия у него моноброви, другие же наоборот, только из-за нее и приобретали смартфон. Данная монобровь, в которой расположено огромное количество датчиков, стала неким опознавательным признаком владельца аппарата за сумасшедшие 90000 рублей. Несмотря на множество нововведений (безрамочность, стеклянный корпус, вертикальная двойная камера с ОС), главной особенностью iPhone X стал сканер лица с очень сложной реализацией. За счет использования инфракрасной камеры и проектора 30 тыс. точек, iPhone X умеет распознавать лицо владельца даже в полной темноте без потери скорости. На этом компания Apple, видимо, останавливаться не захотела и готовит более крутую инновацию в своих девайсах, которые выйдут в 2019 году. Сообщается, что новые iPhone обзаведутся 3D-сканером окружающего мира. За основу Apple возьмет все ту же технологию, применяемую в iPhone X.

 3D-сканер окружающего пространства в iPhone 2019 года


Обновлено ( 28.02.2018 09:11 ) Подробнее...
 

BlackBerry намерена представить в 2018 году три новых смартфона

blackberry hqBlackBerry планирует вернуться на большой рынок мобильных устройств

Сама по себе компания BlackBerry была создана в 1984 году и занималась разработкой в сфере телекоммуникации. Первый телефон канадский производитель представил в 2000 году. Мобильные устройства BlackBerry позиционировались как бизнес-телефоны. Большая часть смартфонов компании была выпущена с QWERTY-клавиатурой. Последний смартфон в форм-факторе слайдера был представлен в 2015 году, а в конце 2016 года компания объявила о прекращении производства мобильных устройств. Нужно отметить, что гаджеты BlackBerry пользовались хорошим спросом на территории США. Смартфоны этого бренда были быстро вытеснены с рынка моноблочными телефонами с сенсорными экранами. Однако на днях в сети прошел слух о том, что BlackBerry намерены в 2018 году представить сразу три новых смартфона, что довольно внезапно, после их объявления об уходе с рынка мобильных устройств.

BlackBerry может представить три новых смартфона


Обновлено ( 28.02.2018 09:11 ) Подробнее...
 

Google выкупит Xively для продвижения своей продукции на рынке вещей

inththingXively станет частью команды Google

Все чаще встречается в мире IT использование такого термина как "Интернет вещи" (Internet of Things, IoT). Термин довольно сложный и простыми словами его вряд ли получится описать. Интернет вещи становятся популярными по той причине, что продукция оснащается специальной технологией, которая позволяет через сервис и сети взаимодействовать друг с другом, обходя при этом какое-либо участие человека в работе предметов. Распространением IoT и поддержкой работы интернет вещей занимаются не так много компаний. Одна из них - Xively, основанная в 2007 году в Лондоне. В 2011 году эту команду приобрела американская корпорация LogMeIn, Inc. На днях стало известно, что между Google и Xively прошла сделка, исходом которой стало то, что корпорация добра сделала разработчиков американской компании частью своей команды.

Google выкупит Xively за 50 млн. долларов


Обновлено ( 28.02.2018 09:07 ) Подробнее...
 

Поисковый гигант Google урезает возможности поиска картинок из-за давления со стороны интернет-ресурсов, работающих с изображениями

googleGoogle удаляет картинки 

Корпорация Google уже продолжительное время испытывает трудности со многими интернет-ресурсами, которые в качестве основного контента предлагают изображения различного типа. Основная проблема заключается в том, что, когда пользователи ищут изображение в поисковике, зачастую они используют кнопку "Смотреть изображение", расположенную справа от открытой картинки. Она позволяет открыть полноразмерное изображение без перехода на сам сайт, где она размещена и для владельцев таких ресурсов это плохо. Получается, что пользователи получают необходимые данные без перехода на сайт, за счет чего теряется посещаемость сайтов и заработок с показа рекламного контента. Кроме того, многие используют размещенные изображения на ресурсах, не заботясь об авторских правах, что очень сильно задевает их создателей. Именно давление со стороны художников, фотографов, дизайнеров и владельцев сайтов и вынудило Google урезать функционал поиска картинок. 

Google и давление со стороны создателей изображений 


Обновлено ( 28.02.2018 09:07 ) Подробнее...
 

Легендарный бренд Nokia снова в строю - под руководством HMD Global финская компания сумела реализовать больше смартфонов, чем HTC, OnePlus и многие другие

noliaNokia возвращает былую славу 

Компания Нокиа после неудачного сотрудничества с Microsoft резко вернулась в строй, и с первых дней 2017 года начала активно покорять рынок Android-гаджетов. Видимо руководство бренда очень сильно захотело выбиться в лидеры, что это у них получилось практически сразу. Даже столь странная реинкарнация Nokia 3310 2017 принесла свои плоды и о финском бренде начали вновь говорить во всем мире. По данным специалистов из Counterpoint, владелец Nokia компания HMD Global сумела за прошлый год продать больше смартфонов, чем многие другие известные бренды. Столь ошеломительный старт наверняка воодушевил представителей компании, а значит производитель сможет воплотить в жизнь самые интересные проекты. Словом, все заключается в поддержке пользователей и она, как показывают цифры по продажам, высока. В нынешнем году Нокиа планирует представить множество интересных гаджетов, среди которых первопроходцами станут модели Нокиа 7 Плюс, Нокиа 4 и Нокиа 1. 

Нокиа обошла по продажам именитые бренды в мире Android 


Обновлено ( 28.02.2018 09:06 ) Подробнее...
 
Страница 4 из 18.

Последние новости

Популярное

Google+