logo d51

Stevsky.ru Технологии Техноновости

Техноновости

Топ-10 смартфонов 2017 года по версии синтетического тестера Master Lu

masterluMaster Lu - малоизвестный бенчмарк собрал самые нашумевшие флагманы

Практически все слышали о бенчмарках или, как их еще называют, синтетических тестерах. Они представляют собой приложение для тестирования производительности ПК, планшета или мобильного устройства. Самыми часто используемыми платформами считаются AnTuTu и Geekbench. Однако есть еще один довольно популярный, но малоизвестный тестер - Master Lu. Зачастую издания редко ссылаются на результаты тестирования параметров смартфонов в этом приложении. Однако есть в этом бенчмарке и положительный момент - западные ресурсы любят ссылаться на него, когда речь идет о предстоящей презентации нового смартфона. На днях Master Lu опубликовал свою десятку самых лучших гаджетов 2017 года.

Топ-10 лучших смартфонов прошлого года платформы Master Lu


Обновлено ( 30.01.2018 21:11 ) Подробнее...
 

ZTE в 2018 году представит первый в мире смартфон с 5G

5gsetПрорыв в виде смартфона с 5G будет представлен уже в этом году

Китайские производители мобильных устройств продолжают удивлять и радовать своих пользователей. Так, на прошедшей выставке CES 2018 один из ведущих производителей смартфонов в Поднебесной Vivo представил первый в мире гаджет со встроенным в дисплей дактилоскопическим сканером. Надо отметить, что китайские компании потихоньку захватывают рынок мобильных устройств и, быть может в недалеком будущем подвинут такие ведущие компании как Apple, Sony, LG, Samsung. В прошлом году бренд из Поднебесной ZTE представил складной смартфон с двумя экранами. На днях эта же компания сделала объявление о том, что готовит анонс смартфона с поддержкой 5G сети.

5G смартфон от ZTE выйдет в 2018 году


Обновлено ( 30.01.2018 21:10 ) Подробнее...
 

Летающие машины будущего – первые могут появиться в 2018 году – 11 стартапов, которые способны подарить миру летающие автомобили

letashcЛетающие машины 2018

Время безызвестных авиаторов-одиночек, трудящихся на рубеже ХХ ст. во имя великой идеи (ну и последующей за этим славе, почете и т.д.) ушло. Энтузиастам современности гораздо проще – достаточно запилить убедительный стартап и спонсоры сами найдутся. «А потом начнутся пожертвования, и денег некуда будет девать», - как говаривал товарищ Бендер. С каждым годом все большое число изобретений выходит из-под рук таких светлых голов, с шишом в кармане, но с грузной фигурой за спиной.  Ушедший семнадцатый открыл несколько весьма любопытных проектов летающих автомобилей, некоторые из которых пронесутся пред изумленными взглядами миллионов уже в текущем году. А к концу десятилетия обещают явить свои изделия еще дюжина производителей, которые твердо уверены в состоятельности своих прогнозов. Что ж, стоит ли нам уверовать, не увидев, или же проявить некоторый скептицизм? Давайте ознакомимся с главой из будущего.

Летающие машины – мы становимся все ближе к мечте футуристов


Обновлено ( 18.05.2019 09:59 ) Подробнее...
 

Intel Active Management Technology - новая проблема для компьютеров на базе процессоров Интел или как взломать ПК за минуту

cpuintelПроцессоры Интел снова взламывают 

Как известно, беда одна не приходит. Пока Intel активно борется с такими уязвимостями, как Spectre и Meltdown, специалисты нашли еще одну уязвимость в процессорах данной компании. Немногим известно, что ЦП Интел поддерживают такую технологию, как Intel Active Management Technology. Данная технология (AMT) открывает доступ к любому компьютеру по каналу TCP/IP для последующего контроля больших массивов компьютерной техники на крупных предприятиях. Боле того, AMT позволяет получить удаленный доступ к ПК вне зависимости от того включен он или выключен. Но несмотря на все меры безопасности уязвимость в технологии AMT найти удалось, причем взломать любой компьютер с ее поддержкой оказалось достаточно просто. 

Новая уязвимость в процессорах Intel 


Обновлено ( 30.01.2018 21:10 ) Подробнее...
 

Аналитики подсчитали, сколько компания Xiaomi зарабатывает на каждом проданном смартфоне и сравнили доходы компании с конкурентами

xiaomimoneyПочему смартфоны Xiaomi такие дешевые? 

Китайская компания Xiaomi широко известна и востребована благодаря низкой цене на свою продукцию и широкому ассортименту товара. Этот бренд делает практически все - от смартфонов до ноутбуков, от умных ламп до электровелосипедов. Низкая стоимость смартфонов и прочей техники Xiaomi позволила ей достичь отличных результатов по продажам и стать едва ли не самым популярным брендом в странах с развивающейся экономикой. В то же время назвать смартфоны Xiaomi идеально сбалансированными нельзя, при этом ее бюджетники дают фору многим другим конкурентам, а вот флагманы не дотягивают до топовых устройств соперников. Но поскольку мобильные гаджеты Xiaomi очень дешевые, то многие спорят по поводу того, сколько же на самом деле зарабатывает китайский бренд на своей продукции. Одни говорят, что Xiaomi работает в убыток, другие же предполагают пусть и минимальный, но все же заработок. И вот в сети появилась примерная информация о том, сколько зарабатывают самые популярные производители смартфонов на своих устройствах, при этом в списке обозначилась и Xiaomi. 

Сколько зарабатывает Сяоми на смартфонах? 


Обновлено ( 30.01.2018 21:06 ) Подробнее...
 

Nokia Asha - компания HDM Global зарегистрировала торговый знак Asha

nokiaasha2018Нокиа Аша - некогда популярная линейка дешевых смартфонов возрождается

В начале 2017 года компания Нокиа снова оказалась в деле, так сказать в большой игре благодаря HDM Global, которая триумфально вернула финский бренд на круги своя. Возрожденная Нокиа в первых числах января 2017 года поспешила анонсировать новый среднебюджетный аппарат Нокиа 6, а на мероприятии MWC 2017 показала возрожденную легенду 3310 с новым дизайном и возможностями. Мы недавно писали о том, что Нокиа 3310 2018 года получит в качестве ОС некую модификацию Android с поддержкой сетей 4G, однако это не все планы финского производителя на 2018 год. Согласно последней информации, Nokia готовится к возрождению бюджетной линейки Asha, которая в свое время пользовалась высокой популярностью. Данный товарный знак был намедни зарегистрирован в European Union Intellectual Property Office (EUIPO). 

Nokia Asha - возвращение еще одной легендарной линейки мобильных устройств 


Обновлено ( 30.01.2018 21:06 ) Подробнее...
 

Нейропроцессор Loihi презентован компанией Intel на CES 2018

intelliohiIntel Loihi - нейрочип для ПК 

Нейроморфные чипсеты и машинное обучение с каждым днем становятся все популярнее, о чем говорит встраивание подобных блоков во все современные флагманские чипы для мобильных устройств. Еще бы, такие системы способны к самообучению, что повышает их продуктивность и точность работы, улучшая при этом общее впечатление от работы того или иного устройства. Но на мобильных процессорах чипмейкеры решили не останавливаться, ведь умные и саморазвивающиеся чипы нужны не только для смартфонов, но и для настольных решений. Первой компанией, выпустившей нейронный CPU для персональных компьютеров, оказалась Intel, привезя на International Consumer Electronics Show 2018 свою революционную разработку под названием Intel Loihi. Как заявили американские производители, Intel Loihi в 1000 раз энергоэффективней обычных CPU.

Intel Loihi - нейроморфный чипсет для настольных компьютеров 


Обновлено ( 30.01.2018 21:05 ) Подробнее...
 

KodakCoin - компания Kodak запустила блокчейн-проект KodakOne и создала новую криптовалюту

kodakcoinKodakCoin и KodakOne - блокчейн-проект Kodak

На волне сумасшедшего ажиотажа вокруг криптовалюты, грех не воспользоваться моментом и не словить волну. В настоящий момент идет небывалая популярность различных блокчейн-проектов, которые связаны с электронной валютой. Создается все больше и больше новых видов криптовалюты: CryptoKitties, Gram, Ripple и т.д. Кстати говоря, в прошлом году была замечена одна интересная тенденция: как только компании объявляют о запуске блокчейн-проекта их акции стремительно начинают прибавлять в цене. Совсем недавно американский бренд Kodak презентовал блокчейн-платформу KodakOne и новый вид криптовалюты KodakCoin. После анонса акции компании выросли практически в 2 раза.

KodakCoin и KodakOne - что представляет собой новый проект американской компании


Обновлено ( 30.01.2018 21:05 ) Подробнее...
 

Google Pay - компания Google объединила Android Pay и Google Wallet

gpayGoogle Pay - с чего все началось

На днях в сеть утекла новость о том, что известная и популярная корпорация Google решила сделать интересный маркетинговый ход - объединить две свои самые большие платежные системы Android Pay и Google Wallet в одну. Называться новое приложение будет Google Pay. Первой электронной платежной системой от Гугл стала Google Wallet, которая была запущена во второй половине 2011 года. Приложение работает на смартфонах с NFC и ОС Android. Платежная система разработана, как альтернативный способ оплаты покупок в магазинах с помощью телефона. Позже, в 2015 году, Гугл запустила сервис Android Pay, который базируется на Google Wallet. Новая платежная система стала преемником приложения Гугл Кошелек, и используется на всех мобильных устройствах, работающих на операционной системе Android.

Google Pay - новый бренд компании Гугл


Обновлено ( 30.01.2018 21:04 ) Подробнее...
 

Doogee V - новый дешевый смартфон придет на замену iPhone X

Doogee V android mainDoogee V - очередная китайская версия iPhone X

В конце 2017 года компания Apple представила миру свой революционный продукт - iPhone X. Смартфон получил футуристический дизайн и много интересных фишек, связанных с функционалом. Девайс вызвал огромное количество шума вокруг себя, и сразу же приобрел свою армию поклонников. Стать обладателем смартфона с таким интересным дизайном, наверно, желает каждый, но не всем это по карману. Цена за базовую версию Айфон 10 в США составляет около 1000 долларов. Согласитесь, отдать такие деньги за телефон известного и уважаемого бренда не каждый может себе позволить. Однако благодаря китайским производителям, в скором времени появится возможность приобрести клон яблочного девайса за хорошую цену.

Doogee V - первые рендеры смартфона и предварительные характеристики уже известны


Обновлено ( 30.01.2018 21:03 ) Подробнее...
 
Страница 8 из 18.

Цитата дня

Наиболее драгоценная категория учёных - это люди, открывающие законы природы, раскрывающие тайны Вселенной, свойства материи, объясняющие космос, как сложный автомат, сам производящий своё совершенство.
К.Э. Циолковский

Последние новости

Популярное

Google+