logo d51

Stevsky.ru Технологии Техноновости

Техноновости

Samsung Galaxy Note 10 - первые предварительные изображения будущего флагмана уже появились в сети

sumsnSamsung Galaxy Note 10 будет презентован в 2020 году

В 2018 году южнокорейская компания Samsung должна представить два топовых устройства Galaxy S9 и S9 Plus. Оба девайса ждут с нетерпением, а в сети уже есть предварительные изображения и даже параметры смартфонов. Тем временем, также сильно как гаджеты линейки Galaxy S, поклонники продукции Samsung ждут выход девятого поколения Galaxy Note, который должен поразить как своим дизайном, так и функционалом. Однако обозреватели мира мобильных технологий не теряют зря время, и уже вовсю рассуждают каким будет Samsung Galaxy Note 10 - юбилейный флагман этой линейки, который должен быть представлен только в 2020 году.

Samsung Galaxy Note 10 - представлены рендеры нового юбилейного смартфона южнокорейской компании


Обновлено ( 30.01.2018 21:03 ) Подробнее...
 

Alcatel 5 - новый флагман компании может быть представлен на CES 2018

alcatel520184Alcatel 5 станет новым топовым устройством на Android компании TCL

Некогда крупная и успешная французская компания Alcatel, занятая производством мобильных устройств премиум-класса, после слияния с американской корпорацией TCL не особо радовала мир IT новыми прорывными девайсами. Так, в прошлом году на IFA 2017 компания Alcatel презентовала три гаджета, которые заняли бюджетную и среднеценовую нишу. Полноценного смартфона премиум-класса так и не представили. Крайний флагман этого бренда вышел в 2016 году. Однако судя по последней утечке информации, TCL готовы вернуться в борьбу на рынок мобильных устройств. Популярный обозреватель Эван Бласс выложил в своем Твиттере предварительные изображения будущего топового смартфона от Alcatel.

Alcatel 5 - предварительные характеристики и рендеры смартфона


Обновлено ( 30.01.2018 21:01 ) Подробнее...
 

Apple планирует выпустить фаблет в ближайшее время

applephablettApple внесет изменения в обычный дизайн своих устройств

Технологии не стоят на месте, а развиваются стремительно и быстро. Так, американская компания Apple, которая всегда придерживалась практически одного стиля в дизайне своей продукции, выпустила в 2017 года революционный смартфон iPhone X. Гаджет поразил не только функционалом, а и дизайном. В нем представлены все самые передовые технологии, а внешний вид, без сомнения, привлекает внимание. Нужно отметить, что юбилейный Айфон 10 - первая модель смартфона компании из Купертино, которая получила OLED-матрицу. На днях в сети появилась информация на зарубежном ресурсе о том, что Apple планирует в текущем году увеличить экраны своих новых смартфонов.

Apple увеличит экраны, и в скором времени представит фаблеты


Обновлено ( 30.01.2018 21:00 ) Подробнее...
 

Google открыла доступ пользователям к тестовой версии ОС Fuchsia

osfuksiaGoogle представила возможность протестировать новую операционную систему

Новая замена OC Android была случайно обнаружена летом 2016 года на просторах веб-сервиса GitHub. При этом, корпорация Google никак не комментировала ранее тот факт, что занята разработкой новой операционной системы. После такой внезапной утечки информации отвертеться американской корпорации не получилось. Код ОС Fuchsia был детально разобран, после чего эксперты пришли к мнению, что новая система способна работать практически на любых устройствах. Не так давно в сети распространилась новость о том, что OC от Google будет работать с языком программирования Apple Swift. Помимо этого, американский производитель дал зеленый свет на тестирование ОС Fuchsia.

Google Fuchsia - начало тестирования операционной системы 


Обновлено ( 30.01.2018 21:00 ) Подробнее...
 

Nokia 10 - безрамочный смартфон финской компании показали на рендерах

nokia10hmdNokia 10 (Нокиа 10) - телефон с новым дизайном

Все мы ждем анонс новых гаджетов от финской компании HMD Global в 2018 году. В начале текущего года производитель представит долгожданный флагман Nokia 9. Известно, что Нокиа 9 должна стать премиальной моделью. В прошлом году таковой стала Nokia 8. Финский бренд Nokia набирает обороты в производстве смартфонов и стремится вернуть былую славу. Так на днях в сети появилась любопытная информация о том, что HMD Global может выпустить совершенно новую модель смартфона - Nokia 10. Флагман, если действительно будет презентован в этом году, станет сильным конкурентам на рынке мобильных устройств. 

Nokia 10 (Нокиа 10) - предварительные изображения и характеристики смартфона


Обновлено ( 30.01.2018 20:54 ) Подробнее...
 

Snapdragon 845 - какие устройства получат топовый процессор от Qualcomm в 2018 году

qualcsd845Снапдрагон 845 в смартфонах 2018 года 

В последний месяц уходящего года компания Qualcomm, которая является ведущим производителем процессоров для мобильных устройств, представила очередной топовый чипсет для флагманов 2018 года. Им оказался Snapdragon 845, который заменит текущий топовый Snapdragon 835. По традиции новая мобильная платформа прибавила в производительности, энергоэффективности, появилась поддержка новых технологий и функций. Уже сейчас можно смело сказать, что данный чип окажется самым мощным среди всех мобильных чипсетов (кроме Appple A11 Bionic и его преемника). Без сомнений, Snapdragon 845 получат такие флагманы, как Galaxy S9, XIaomi Mi 7, HTC U12 и другие, но полный список устройств точно назвать никто не может. И вот сегодня была замечена инсайдерская информация в соцсети Weibo, раскрывающая список топовых девайсов, которые 100% обзаведутся Sd 845. 

Snapdragon 845 - полный список устройств 2018 года 


Обновлено ( 30.12.2017 20:41 ) Подробнее...
 

Samsung Galaxy Note 8 - проблемы смартфона

samsgalaxynГалакси Ноте 8 и новые проблемы Самсунг 

В прошлом году у компании Samsung возникли серьезные проблемы с их главным флагманом 2016 года Galaxy Note 7. Самовоспламенение устройства у многих пользователей не на шутку подкосило не только рейтинги южнокорейского гиганта, но и доверие как обычных покупателей, так и фанатов бренда. Samsung пришлось понести многомиллиардные убытки, отозвав все проданные модели Galaxy Note 7, при этом выплатив компенсацию пострадавшим в результате взорвавшихся галактик. После, корейский бренд решил перевыпустить аппарат с приставкой Fan Edition, заменив неблагополучные аккумуляторы (сделав устройство безопасным) и снизив ценник. Казалось бы, проблема с самовоспламенением смартфонов Самсунг давно позади, тем более, что контроль изготовления АКБ всерьез усилили, но полностью от возгорания уйти не удалось. Как сообщается, Galaxy Note 8, флагман осени текущего года, также имеет серьезные проблемы с батареей, хотя несколько иного характера. 

Galaxy Note 8 - очередные проблемы с аккумулятором 


Обновлено ( 30.12.2017 20:39 ) Подробнее...
 

Samsung Galaxy Z - революционный флагман от южнокорейского бренда может выйти в 2018 году

sgalaxyzGalaxy Z в 2018 году - футуристический смартфон от Samsung

Компания Samsung является лидером по производству гаджетов на рынке мобильных устройств. В 2017 году бренд представил свои топовые смартфоны Galaxy S8, Galaxy S8 Plus и Galaxy Note 8. Флагманы получили мировое признание, и в будущем году Samsung готовится порадовать своих почитателей новыми версиями флагманских устройств линейки Galaxy S: Galaxy S9, Galaxy S9 Plus и Galaxy Note 9. Однако судя по предварительной информации, новинки не получат кардинальных изменений в дизайне, да и начинка не будет особо отличаться от своих предшественников. На просторах интернета прошел слух о том, что в 2018 году мир может увидеть футуристический Samsung Galaxy Z.

Samsung Galaxy Z - рендеры смартфона и предположительные характеристики  


Обновлено ( 29.12.2017 05:44 ) Подробнее...
 

Qualcomm Snapdragon 670 - новый процессор для среднебюджетных устройств, предлагающий производительность Snapdragon 835

snapdragon670Снапдрагон 670 - еще мощнее, еще экономичнее 

В конце весны 2017 года всемирно известная чипмейкерская компания Qualcomm анонсировала два мощных процессора Snapdragon 660 и 630, которые только недавно производители смартфонов начали внедрять в свои устройства. Несмотря на весь прогресс и преимущество новых мобильных платформ, почему-то производители гаджетов до сих пор выжимают последние соки из таких популярных решений, как Snapdragon 425/430/435 и 625. Но несмотря на это, чипмейкерская компания Qualcomm уже в начале 2018 года планирует представить новую SoC под названием Снапдрагон 670. Исходя из последней информации, новый чип по производительности превзойдет 660-ю модель, хотя и унаследует от нее большую часть технологий. 

Qualcomm Snapdragon 670 - предварительные характеристики процессора 


Обновлено ( 28.12.2017 19:05 ) Подробнее...
 

Snapdragon 855 - производством нового чипсета займется TSMC вместо Samsung

tcmsQualcomm начнет новый год с перемен - чипсет Snapdragon 855 будет выпускать не Samsung

Американский производитель сокетов Qualcomm, как известно, не сам занимается выпуском чипсетов. Компания доверяет это дело своим партнерам. Самые крупные чипмейкеры на рынке мобильных устройств - TSMC и Samsung. Так, последние топовые чипсеты Sd 820, Sd 835, Sd 845 были собраны на заводе Samsung, а Apple доверила свой флагманский чип A11 Bionic компании TSMC. Можно сказать, что южнокорейский бренд стал монополистом в производстве топовых процессоров Qualcomm. Однако, как стало известно, Samsung вскоре может лишиться этой привилегии, и следующий процессор Qualcomm будет произведен на мощностях TSMC.

Snapdragon 855 будет выпущен компаний TSMC


Обновлено ( 28.12.2017 19:04 ) Подробнее...
 
Страница 9 из 18.

Цитата дня

Произведения, которые долго обдумывались и медленно писались, являются благодаря этому более содержательными и в произведениях ума, как и в механике, мы приобретаем в силе то, что теряем во времени
Гельвеций

Последние новости

Популярное

Google+